Переезд за бугор (тема об эмиграции)

Статус: Offline
Реєстрація: 03.04.2007
Повідом.: 846
Переезд за бугор (тема об эмиграции)

Навеяно темой про переезд в село. Живу сейчас на съёмной квартире, думаю купить своё. И тут становится вопрос - а есть ли смысл покупать жилье в Украине или ну его все на..... и тикать отсюда? За двушку в Харькове не проблема купить жильё почти в любой стране Европы...Только кто нас там ждёт?
 
Навеяно темой про переезд в село. Живу сейчас на съёмной квартире, думаю купить своё. И тут становится вопрос - а есть ли смысл покупать жилье в Украине или ну его все на..... и тикать отсюда? За двушку в Харькове не проблема купить жильё почти в любой стране Европы...Только кто нас там ждёт?

А как планируете ехать? Вы уникальный в своей сфере профессионал? Выдающийся спортсмен? Еврей? Просто богатый человек?
 
Живу сейчас на съёмной квартире, думаю купить своё. И тут становится вопрос - а есть ли смысл покупать жилье в Украине или ну его все на..... и тикать отсюда?
Делим шкуру не убитого медведя? Думаю, здесь есть смысл иметь жилье, - хз, как заграницей сложится. А если все путем - подарите это жилье мне, а я Вам его продам.

Просто богатый человек?
Живущий в съемной квартире.
 
А как планируете ехать? Вы уникальный в своей сфере профессионал? Выдающийся спортсмен? Еврей? Просто богатый человек?

1. Пока не планирую, но задумываюсь.
2. Нет, не уникальный.
3. Нет, не выдающийся, и после травмы даже не спортсмен.
4. Нет, хохол.
5. Нет, не богатый, на жилье скопил.
 
Навеяно темой про переезд в село. Живу сейчас на съёмной квартире, думаю купить своё. И тут становится вопрос - а есть ли смысл покупать жилье в Украине или ну его все на..... и тикать отсюда? За двушку в Харькове не проблема купить жильё почти в любой стране Европы...Только кто нас там ждёт?
а смысл? Всё равно ведь неизбежно: "Штирлиц склонился над картой мира - его неудержимо рвало на Родину"
 
Не, ну конечно, если на холодильнике лежит готовый паспорт Германии или Франции - то едьте не задумываясь. Плюс, язык, наверное, знаете сносно? Но если нет - то как вы это себе представляете? Да ещё и с покупкой жилья по цене двушки в Харькове.
Да, сортиры мыть можно, плюс визы скоро отменят. Но вид на жительство нелегальным мытьём сортиров не заработаешь. Да и на жильё тоже.
 
Живу сейчас на съёмной квартире, думаю купить своё. И тут становится вопрос - а есть ли смысл покупать жилье в Украине или ну его все на..... и тикать отсюда? За двушку в Харькове не проблема купить жильё почти в любой стране Европы...Только кто нас там ждёт?

у меня подруга мечется как белка в клетке, у нее свой бизнес, который тихо умирает после майдана и остальных событий и 3 квартиры, одну сдает, в другой живет она с мужчиной, в третьей сын
так вот все квартиры в старых высотках и по сути с новыми тарифами будут просто золотыми, и она сама не знает, что делать, то ли продавать все и покупать дом, толи искать в новостроек квартиру с новыми счетчиками то ли вообще продавать все и валить с этой неблагополучной страны, как делают все ее знакомые (ее возраста)

вот только и продать жилье не решается. обидно до слез, пахала как вол много лет, чтобы заработать на квартиры, а теперь выходит, что вложила в квартиру и ремонт тыс 40-45, а продать ее и за 25 нереально, и это только однушка, не говоря о других квартирах, где качественные дорогие ремонты

она так уже повернулась на этом вопросе, что любой разговор с ней, вообще по другой тематике, очень быстро возвращается к тарифам и квартирам и дилеммой, что же ей делать
 
Плюс, язык, наверное, знаете сносно? Но если нет - то как вы это себе представляете?
Общался по рации с уехавшими в США, Германию, Израиль. Люди языка не знали вовсе, или знали на начальном уровне. Тяжко им пришлось, особенно в США.
Днем - работа, вечером - курсы по языку. Да и резюме приукрашивать приходится, ибо не возьмут на работу...
Так что, ТС, посмотрите тематические разделы на ХФ, думаю, Вам не помешает для кругозора.
 
Навеяно темой про переезд в село. Живу сейчас на съёмной квартире, думаю купить своё. И тут становится вопрос - а есть ли смысл покупать жилье в Украине или ну его все на..... и тикать отсюда? За двушку в Харькове не проблема купить жильё почти в любой стране Европы...Только кто нас там ждёт?

Есть специальный раздел для таких вопросов. https://www.kharkovforum.com/forumdisplay.php?f=297

Попроси модеров перенести твою тему туда.
 
нахер тебе тот забугор. квартиру тут за 2ку не купишь. даже в бедной варшаве это будет крохотная кавалерка в пригороде. я уже не говорю за германию или нидерланды. местные берут квартиры тока в ипотеку лет на 30. или живут до пенсии на съемных, а потом покупают дачу в ебенях.
плюс они не празднуют пасху и вообще все наши праздники, а на свои они тебя не пригласят. и выходит что накатить будет не с кем. плюс черных и арабов опять таки до фига и никаких не беженцев, а с паспортами местных
 
Назад
Зверху Знизу