цена услуг АН

Статус: Offline
Реєстрація: 06.01.2014
Повідом.: 383
цена услуг АН

Насколько сооветствует цена комисионных риэлтеров обьему и качеству предоставляемых услуг?
 
Насколько сооветствует цена комисионных риэлтеров обьему и качеству предоставляемых услуг?

Хммм ну вот смотрите:
Я за последние 2 года покупал 5 объектов жилой недвижимости
1) АН город, риелтор абсолютно не знала как проходит купля продажи коммуналки. Сделка длилась около 4-х месяцев. Несколько раз переписывали задаток, так как сроки истекали. Продавец уже хотел плюнуть и не продавать. В процессе сбора документов, постоянно не хватало либо документов, либо отказа других владельцев, даже когда уже пришли с деньгами к нотариусу, оказалось что есть ещё нюансы про которые агент забыл.
Риелторша поняла свой проеб и предложила снизить ей гонорар с 1000 до 700$
2) сделка с собственником -30 минут и никаких проблем. Никаких переплат
3) сделку вел дергачевский квартал. Начало было много обещающим. Все чётко быстро. В итоге оказывается что риелторы выслали запрос на отказ не тем людям, тете владельца!!!!!! Как???? У продавца встречка, она начинает нервничать что потеряет задаток. И тут гениальные риелторы решают провести сделку дарения. Мне то все равно что купля, что дарение, если для меня это выйдут те же деньги.
Я говорю, если продавец платит налог на прибыль от дарения вместо меня, то я согласен. Продавец соглашается... Но тут выясняется что продавец не гражданин Украины и риелторы перед сделкой узнают что ей нужно заплатить не 5, а 15%!!!! За час до сделки.
И это только начало, продавец говорит, что нашёл хозяина коммуналки для отказа, но риелторы начинают давить на неё и она соглашаешься . Мне выписывают бумажку на оплату, продавец оплачивает. Сделка. Проходит пол года, и о чудо!!!! Оказывается что налог на прибыль, которые превышают 10 минимумов, не 15% для резидента, а 20:confused: и кто их будет платить? Выходит я.
Т.е я заплатил 1000$ за услугу, а услуга была предоставлена не корректно.
Риелторы либо умышленно, либо по непрофессиональной глупости нанесли убытков продавцу в 15% и мне как покупателю в 5% от стоимости сделки. За то они молодцы, получили свои 27 тыс грн.

В результате моей жалобы, АН квартал принёс свои извинения и пообещал разобраться... ( это так меня утешило:іржач:)


И вот у меня вопрос? Схуяли я должен платить тыщу долларов за услугу, если мне все равно нужно вникать в суть вопроса. Это пздц. У меня есть своя работа, зачем мне знать все эти юридические нюансы, если я фактически нанимаю АН для проведения сделки.
 
Агенты недвижимости не несут юридической ответственности за свою работу. Они предоставляют информационные услуги. Получают за это от 1000 у.е. Вся ответственность лежит на нотариусе, который имеет с этого всего в районе 2000 грн. Вдобавок агенты в попытке любой ценой привлечь клиента засоряют рынок болванками. Мое мнение максимальная цена их работе -200 уе. Не может информация без всякой ответственности так дорого стоить.
 
Агенты недвижимости не несут юридической ответственности за свою работу. Они предоставляют информационные услуги. Получают за это от 1000 у.е. Вся ответственность лежит на нотариусе, который имеет с этого всего в районе 2000 грн. Вдобавок агенты в попытке любой ценой привлечь клиента засоряют рынок болванками. Мое мнение максимальная цена их работе -200 уе. Не может информация без всякой ответственности так дорого стоить.

Каждая работа стоит столько,сколько за нее готовы платить.Я вот не согласен что футболисты,которые проигрывают все матчи(из последних 8-1 и 5-0) получают десятки тыс уе в месяц,но получают же(хоть бы на бумаге),или директор завода по 30-50 тыс грн(это при курсе 8 было,сейчас даже не знаю)который ничего не выпускает,или аренда стоит 10 т грн,за помещение.Но если мне надо то я плачу,не могу себе позволить делаю это сам.Чего ж никто не говорит что вода стоит аж 70 коп,если ее можно бесплатно набрать.

И вот у меня вопрос? Схуяли я должен платить тыщу долларов за услугу, если мне все равно нужно вникать в суть вопроса. Это пздц. У меня есть своя работа, зачем мне знать все эти юридические нюансы, если я фактически нанимаю АН для проведения сделки.

Ты вот писал когда то,что твои конкуренты делают отстойные композиции из плохих шариков,которые быстро приходят в негодность.Можно ли утверждать что все шариковый конторы Харькова это некомпетентные люди,я думаю что нет.Это как повезет и на кого нарвешься.А то что там нет требований к кандидатам,берут всех подряд,как можно ожидать чего то другого.
 
если я фактически нанимаю АН для проведения сделки.
:eyecrazy:
Это каким таким договором Вы их наняли? :confused: Это ваще-то Вас наняли заплатить :D
:клас:
как тут выше писали :увага:
информационные услуги.
:контракт:

:пиво:
 
одно сплошное наебалово! граждане покупайте новострои!
 
Все расписывать лень, я бы с удовольствием каждый раз как я покупал-продавал-сдавал квартиру платил бы по 300 уе, чтоб агенты испарялись бы на месяц с планеты Земля (вместе с их болванками, схемами, обещаниями и тд).
Дармоеды лживые.
 
Все расписывать лень, я бы с удовольствием каждый раз как я покупал-продавал-сдавал квартиру платил бы по 300 уе, чтоб агенты испарялись бы на месяц с планеты Земля (вместе с их болванками, схемами, обещаниями и тд).
Дармоеды лживые.

Всегда было интересно,неужели агентам самим не противно строить свою "карьеру" на сплошном вранье,знать,что 99% покупателей хочет избавится от них.А продавцов как бесят эти прозвоны тупых необразованных овец!Когда говоришь,мол,ищи в интернете инфу по моей кв....она спрашивает А КАК?я просто охренела...Короче,адекватные люди работать агентами не могут априори!
 
Насколько сооветствует цена комисионных риэлтеров обьему и качеству предоставляемых услуг?

Не соответствует при сделках купли-продажи. Но соответствует при сдаче в аренду.
 
Не стоит обобщать. Или Вы хотите и меня назвать неадекватной?)))

Нет ну правда, не обобщайте, иногда... где-то... как-то... встречаются очень даже нормальные.
Вот Ольга например - вполне адекватная! :)
А остальные...:рл::рл::рл:
 
Никого не хотела обидеть)пост был о наболевшем)

Просто Вы видимо сталкивались лишь с агентами,которые собирают информацию с продавцов,продающих объект самостоятельно. Я даже к таким в теме своей обращалась))) Вы же должны понимать,что в ЛЮБОЙ отрасли могут работать как дегенераты,так и аристократы :D Все мы переплачиваем в маркете 50-150% каждый день и недолюбливаем с кассирш и охранников,но среди них есть вполне себе адекваты...Либо ищем врача хорошего (можно правда и в инете лечиться,и в аптеке:). Кому шо. Пы.сы. Не самореклама,работаю крайне редко,в личку не писать)
 
Никого не хотела обидеть)пост был о наболевшем)

Знаю) Я и сама очень-очень-очень люблю агентов,все в моей теме:D А Вам же свою нужно было в марте сразу за 21 без торга выставлять+меб.,техника отдельно,сейчас-ЛЕТОМ,в традиционный застой, выбирали бы уже себе при другом долларе. Вы же выбрали путь долгой самостоятельной продажи,а это предусматривает общение со "сливками")))с возможной сменой номера телефона-видите ли,после продажи они еще год Вам звонить будут. А могли бы нанять того,кто устраивает и не общаться с этими...милыми девушками и настойчиво-настырными юношами,но увы, не переиграть-Вы давно уже в базах. А не нанятый Вами человек тут не при чем. Я так,обобщенно...
 
Останнє редагування:
Нет ну правда, не обобщайте, иногда... где-то... как-то... встречаются очень даже нормальные.
Вот Ольга например - вполне адекватная! :)
А остальные...:рл::рл::рл:

Тссс. Ведь я -директор Вашего агенства...:пиво:(по Спинозе) Прикольно быть модером,агентосрач не состоялся...
 
Назад
Зверху Знизу