Харьков Форум
  Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Недвижимость

Старый 15.07.2016, 08:54   #41
*Stasy*

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от pgb
Конечно любой, если только у бабушек, что на лавочке у подъезда - они да, вам всю подноготную расскажут да еще и с подробностями и, самое главное, бесплатно!
Пересмотрите свою манеру общения, тк Ваше легкое хамство явно солидности не придает.Щедрых Вам клиентов😉

Вверх
Старый 31.07.2016, 19:50   #42
Людмила2016

Собираюсь купить участок земли под застройку через посредника. Подскажите пожалуйста, на что следует обратить внимание, чтобы не оказалось, что земля "спорная" или незаконно продается или документы "липовые".

Вверх
Старый 7.08.2016, 02:10   #43
TURANDOT3000

Подскажите пожалуйста сколько сейчас оплата нотариусу за его услуги при покупке недвижимости?
Обязательно ли нужно платить пенсионный взнос и как можно его не платить при покупке недвижимости?
И последнее.. Как лучше выбрать нотариуса, которых сейчас бесчисленное множество?
Или лучше все-таки обратится в государственную нотариальную контору?

Вверх
Старый 7.08.2016, 11:12   #44
LaDiva

Цитата:
Сообщение от TURANDOT3000
Подскажите пожалуйста сколько сейчас оплата нотариусу за его услуги при покупке недвижимости?
Обязательно ли нужно платить пенсионный взнос и как можно его не платить при покупке недвижимости?
И последнее.. Как лучше выбрать нотариуса, которых сейчас бесчисленное множество?
Или лучше все-таки обратится в государственную нотариальную контору?
Цены у всех разные.
Пенсионный не платится, если первая покупка в жизни. Вариант не платить - если Вы ранее покупали, а вторая половинка нет, то оформить на половинку.
По рекомендации или по цене. Процедура покупки квартиры не такая уж сложная, алгоритм действий довольно стандартный. Но лучше выбирать самостоятельно, а не пользоваться теми, которых навязывают агенты.
Не лучше. Дешевле вряд ли будет, при этом ничем не лучше.

Большая сила в человеке, который сумеет промолчать, хотя он и прав.

Спокойствие - это талант не бежать от паровоза по рельсам.
    Вверх
Старый 7.08.2016, 12:23   #45
TURANDOT3000

СПАСИБО за ответ!
Можете нас ещё проконсультировать пожалуйста....
Какие доки должны в обязательном порядке предоставить ПРОДАВЦЫ??
Покупаем без риэлторов..немного стрёмновато,хотя ПРОДАВЦЫ вроде адекватные люди!))И всётаки...

Вверх
Старый 7.08.2016, 12:59   #46
LaDiva

Цитата:
Сообщение от TURANDOT3000
СПАСИБО за ответ!
Можете нас ещё проконсультировать пожалуйста....
Какие доки должны в обязательном порядке предоставить ПРОДАВЦЫ??
Покупаем без риэлторов..немного стрёмновато,хотя ПРОДАВЦЫ вроде адекватные люди!))И всётаки...
Документы как раз и проверит нотариус. Если они будут не все, сделка не состоится.
Общее: документы на квартиру, паспорт и код, справка о составе семьи, оценка. Опционально: разрешение опекунского, если дети зарегистрированы или являются собствениками части, разрешение супруга, если квартира покупалась в браке. Нулевки об отстуствии долгов по коммунальным платежам - лично для Вас, нотариусу они не нужны.

Вверх
Старый 8.08.2016, 20:40   #47
BORIS NIC

Цитата:
Сообщение от LaDiva
Документы как раз и проверит нотариус. Если они будут не все, сделка не состоится.
Общее: документы на квартиру, паспорт и код, справка о составе семьи, оценка. Опционально: разрешение опекунского, если дети зарегистрированы или являются собствениками части, разрешение супруга, если квартира покупалась в браке. Нулевки об отстуствии долгов по коммунальным платежам - лично для Вас, нотариусу они не нужны.
Попутный вопрос. Понравилась квартира, цена устраивает. Готов на быструю сделку. Риелтор предоставила нотариуса, который может провести куплю-продажу в один день. Все вышеперечисленные документы продавец предоставляет, кроме оценки. Для получения оценки надо время, а я настроился на быструю покупку. Так вот, нотариус говорит, что сделку может провести без оценки: дочь вступила в права собственности после матери по наследованию. Меня это настораживает. Чем мне после покупки грозит то, что купля - продажа нотариусом будет оформлена без оценки?

Вверх
Старый 8.08.2016, 23:40   #48
Бурый_Медведь

Цитата:
Сообщение от BORIS NIC
Попутный вопрос. Понравилась квартира, цена устраивает. Готов на быструю сделку. Риелтор предоставила нотариуса, который может провести куплю-продажу в один день. Все вышеперечисленные документы продавец предоставляет, кроме оценки. Для получения оценки надо время, а я настроился на быструю покупку. Так вот, нотариус говорит, что сделку может провести без оценки: дочь вступила в права собственности после матери по наследованию. Меня это настораживает. Чем мне после покупки грозит то, что купля - продажа нотариусом будет оформлена без оценки?
Оценка делается за один сутки и стоит при этом 300 грн. Любой нормальный нотариус оформит вам сделку не то, что за 1 день, а за 1 час. Нотариуса всегда выбирает покупатель. Походите, поспрашивайте сколько будут стоить услуги при условии, что вы уйдёте с правом собственности и полным пакетом документов на руках.

Вверх
Старый 9.08.2016, 16:43   #49
LaDiva

Цитата:
Сообщение от BORIS NIC
К сегодняшнему вечеру оценка уже должна была бы быть готовой. Любой нотариус проводит сделку в один день.

Вверх
Старый 10.08.2016, 14:17   #50
TURANDOT3000

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, чем отличается покупка недвижимости , если будет дарение?
Ситуация такая, что очень долго времени придётся ждать пока Продавец соберёт все подписи жильцов на разрешение продажи своей комнаты..
Поэтому он предложил такой вариант: он продавец оформляет дарение на меня!
Я с этим вариантом ещё сталкивался.. Поэтому не знаю все за и против !
Подскажите пожалуйста как лучше? Ждать пока соберут все подписи или пойти навстречу продавцу и оформить дарение?
И какие расходы при этом будут?
Спасибо за помощь!

Вверх
Старый 10.08.2016, 15:10   #51
apella

при дарении вы можете попасть на подоходный налог, т.к это будет считаться как доход ваш. соответсвенно НДФЛ +военный сбор . тут в соседней теме один так купил комуналку, потом на след год ему пришлось налог платить, а он был не в курсе....

Старый 10.08.2016, 15:55   #52
TURANDOT3000

Спасибо за ответ! А можете ссылку скинуть на его тему?

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Недвижимость