Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Политика

Старый 22.06.2014, 10:48   #1
a999

Из: UKRAINE

Вопрос Когда Порошенко начнёт реформировать Украину?

Собственно, это сейчас самый важный вопрос украинской политики, я считаю. Понятное дело, война, Крым потеряли, на Донбассе стреляют, но всё это ерунда, по сравнению с тем, будем ли мы жить по новому, как обещал Порох на бигбордах или нет.

Про реформы кто только не говорил, про грузинских и канадских советников, которые якобы уже в Киеве, цитату Ли Куан Ю про трёх посаженых друзей, сам ПАП озвучил. Но, реформ пока нет. Надеюсь, причина этого то, что прошел слишком маленький срок.

Предлагаю в этой теме высказываться по поводу реформ в Украине, какие нужны, на ваш взгляд, когда они начнутся (на что я надеюсь), обсуждать их, возможно критиковать.

Может быть эта тема станет продолжительной во времени, как многие в этом разделе.

Вверх
Старый 22.06.2014, 11:07   #2
Jees Uck

Порошенко назначает из своего окружения совсем не "оранжевых". Там довольно разные по политическим убеждениям люди. Но вроде направленность у всех одна. Как по мне, отличное начало.

Вверх
Старый 22.06.2014, 11:09   #3
Periplaneta

В любом случае это не Овощ и, безусловно, что-то ему делать придется. Но война не лучшее время для реформ.

Вверх
Старый 22.06.2014, 11:14   #4
a999

Цитата:
Сообщение от Periplaneta
Но война не лучшее время для реформ.
Согласен. Но война и не является абсолютным препятствием для проведения реформ. Локальная война, как у нас, имеется в виду. У Киева сейчас нет контроля только над некоторой частью Донецкой и Луганской областей (Крым в расчет не берём, сейчас не до него). Ничего не мешает проводить реформы на остальной части Украины.

Вверх
Старый 22.06.2014, 11:28   #5
Вась_Вась

Цитата:
Сообщение от a999
Предлагаю в этой теме высказываться по поводу реформ в Украине, какие нужны, на ваш взгляд, когда они начнутся (на что я надеюсь), обсуждать их, возможно критиковать.
Сейчас на повестке дня восстановление армии, реформа милиции и зачистка Украины от сепаратистов, террористов, российских диверсантов и агентов России во всех ешелонах власти. Все остальное - это по результатам зачистки.

Старый 22.06.2014, 11:58   #6
Barmaley.1

Цитата:
Сообщение от Вась_Вась
Сейчас на повестке дня восстановление армии, реформа милиции и зачистка Украины от сепаратистов, террористов, российских диверсантов и агентов России во всех ешелонах власти. Все остальное - это по результатам зачистки.
Кстати, восстановление армии уже само по себе поднимает экономику и дает толчек к работе и развитию ВПК.

Понравилось вступительное слово Пороха в Раде, перед голосованием за Ярему. Теперь главное чтобы слова не расходились с делом, но посыл был отличный.

Старый 22.06.2014, 12:15   #7
Sieves

Цитата:
Сообщение от a999
Собственно, это сейчас самый важный вопрос украинской политики, я считаю. Понятное дело, война, Крым потеряли, на Донбассе стреляют, но всё это ерунда, по сравнению с тем, будем ли мы жить по новому, как обещал Порох на бигбордах или нет.

Про реформы кто только не говорил, про грузинских и канадских советников, которые якобы уже в Киеве, цитату Ли Куан Ю про трёх посаженых друзей, сам ПАП озвучил. Но, реформ пока нет. Надеюсь, причина этого то, что прошел слишком маленький срок.

Может быть эта тема станет продолжительной во времени, как многие в этом разделе.
Цитата:
Когда Порошенко начнёт
Думаю завтра, после 12. 35..

Вверх
Старый 23.06.2014, 18:25   #8
maxximx

учитывая вчерашнее поведение мусоров я бы не сказал что чтото поменялось+гепа вернулся рашисты сразу воспряли духом, не пахнет пока изменениями

Вверх
Старый 23.06.2014, 20:58   #9
hello moto

Цитата:
Сообщение от a999
когда они начнутся
Уже начались. Цены растут, безработица на подходе, газ по предоплате и т.д.

Вверх
Старый 23.06.2014, 21:01   #10
alfatiha

Цитата:
Сообщение от maxximx
учитывая вчерашнее поведение мусоров я бы не сказал что чтото поменялось+гепа вернулся рашисты сразу воспряли духом, не пахнет пока изменениями
та понятно, что Вам бы хотелось, чтобы два лагеря столкнулись. Но нет, милиция предотвратили столкновение. Молодцы милиция.

Старый 24.06.2014, 07:20   #11
Ирида.Ка

Цитата:
Сообщение от hello moto
Уже начались. Цены растут, безработица на подходе, газ по предоплате и т.д.
Это от Овоща. А вопрос о Порошенко. Говорит красиво. Если чмо донецкое я отключала сразу,то Петра Ляксеича ещё слушаю. Вид у него уставший. Может не надо было ему с его болезнью лезть в это дерьмо. Свинопас донецкий аж блестел,так его вылизывали. Да и хер он клал на проблемы государевы.

Цитата:
Сообщение от alfatiha
что Вам бы хотелось, чтобы два лагеря столкнулись
И дали бабкам пизды.

Старый 24.06.2014, 07:29   #12
a999

Цитата:
Сообщение от Ирида.Ка
Может не надо было ему с его болезнью лезть в это дерьмо.
Болезнь не помеха. Франклин Рузвельт вообще был инвалидом и передвигался в коляске, а провёл такие реформы в США, которые сопоставими по масштабу с теми реформами, которые надо провести в Украине.

Вверх
Старый 24.06.2014, 07:39   #13
Ирида.Ка

Цитата:
Сообщение от a999
Болезнь не помеха
Будет ли желание?

Или хватит ли сил?

Старый 24.06.2014, 07:48   #14
a999

Цитата:
Сообщение от Ирида.Ка
Будет ли желание?

Или хватит ли сил?
Необходимо только первое, желание. А сил хватит, конечно-же. Подобная процедура, реформирование страны для поднятия экономики, в мире проводилась уже много раз. Всё уже отработано, ничего сложного нет. На эти цели Европа и США готовы помочь консультациями и деньгами.

Но пока никаких признаков того, что реформы в Украине будут реально проводится, увы, нет.

Вверх
Старый 24.06.2014, 07:58   #15
Hydra Dominantus

Свободное ношение огнестрельного и холодного оружия.

Вверх
Старый 24.06.2014, 07:59   #16
Ирида.Ка

Цитата:
Сообщение от a999
Но пока никаких признаков того, что реформы в Украине будут реально проводится, увы, нет.
НЕ. Ну мы ж пойдём своим путём. Я тоже слабо верю или точнее,не верю.

Старый 24.06.2014, 08:29   #17
Роман Васильевич 1

Из: RUSSIAN FEDERATION

Цитата:
Сообщение от a999

Лично ты да и весь народ по моему должен начать привыкать не ждать милостей от власти а требовать. В Харькове давно действуют такие организации как дорожный контроль - присоединяйся к ним - бери камеру и снимай любые на твой взгляд нарушения - закона, правил дорожного движения, любых незаконных действий милиции и т.д. А после иди в прокуратуру и требуй соблюдения закона. Даже нынешние несовершенные законы можно заставить работать. Воспитывай в себе гражданскую сознательность и требуй этого от других. Видел как в Ивано-Франковске люди протестуют против назначения новой председателя суда судью,замешанную в коррупции? Вот что надо делать и тогда только власть будет уважать и служить своим гражданам. Простой пример - Россия - где большинству населения наплевать на все и вся - и от того к нам такое отношение властей! У вас же появился - вернее вы его добыли своей кровью- уникальный шанс построить современное демократическое общество! А для этого надо всем вместе работать.

Вверх
Старый 24.06.2014, 08:34   #18
whitestone

Вот если бы меня спросили, что делать надо. Ну я начал там что рассусоливать. А мне говорят-"короче!". Ну я опять чего-то, а они опять "короче!" Я бы сказал, как это не банально,-"коррупция". Если удастся победить это зло-что-то может получится. Если нет-то ничего не будет. Пустота одна и полный развал во всех смыслах.

Старый 24.06.2014, 09:06   #19
a999

Интересная новость в тему:

Джордж Сорос готов оплатить превращение украинской милиции в полицию

http://www.capital.ua/ru/publication...ii-v-politsiyu

Вверх
Старый 24.06.2014, 09:56   #20
esso

Цитата:
Сообщение от a999
Интересная новость в тему:

Джордж Сорос готов оплатить превращение украинской милиции в полицию

http://www.capital.ua/ru/publication...ii-v-politsiyu
Ці гроші дають якраз під Порошенка. Так шо реформи будуть. І ніяка фашистська Росія цей процес не зупинить.

https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=60426394&postcount=465
    Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Политика