Заявление в милицию

Статус: Offline
Реєстрація: 06.07.2010
Повідом.: 782
Заявление в милицию

Можно ли подать заявление если преступление еще не совершено, но есть факт попытки его сделать чтобы провели расследование? Пытаются развести на бабки через смс типо я машину выиграл.
 
В зависимости от статьи УК, которая устанавливает ответственность за само преступление, подготовка к нему может быть самостоятельным либо преступлением, либо правонарушением. А по малозначительным преступлениям подготовка не является преступлением. Например, если Вася, собирается тебя обозвать матом - это не преступление. А если собирается убить - это уже преступление, даже если он к его совершению даже не успеет преступить.

Является ли преступлением подготовка к мошенничеству - нужно читать.
 
ну так есть же прецеденты отлова таких деятелей:)))) правда там заявы по разным районам подавались с периодичностью и много:) Тож самое и со спамом в почтовых ящиках...купи книгу и получи майбах:)))) Правда заявы писали уже после того как деньги были отосланы и пришло осознание того что их таки облопошили:)
 
Может, проще - "забивать" на такие СМСки? Ну, напишет ТС заявление, ну, внесут его в Реестр... Вызовут ТС разок для дачи пояснений. И тишина...
Это я к тому, что анекдот: "Спи, Абрам, пусть теперь Мойша не спит" на органы не распространяется.
 
Останнє редагування:
Является ли преступлением подготовка к мошенничеству - нужно читать.

Для этого оперативные работники провоцирует преступление. Делает контрольную закупку наркотиков, дает взятку меченными купюрами и тд.
 
Для этого оперативные работники провоцирует преступление. Делает контрольную закупку наркотиков, дает взятку меченными купюрами и тд.
Представьте себе, как работникам придется попотеть, чтобы им эту СМСку прислали:-)
Наркотики, взятки... это ведь совсем другое... Вы что, детективов насмотрелись? Кроме того, помните, в какой стране все мы живем...
 
Представьте себе, как работникам придется попотеть, чтобы им эту СМСку прислали:-)
Наркотики, взятки... это ведь совсем другое...

+1
прислать не проблема. она уже пришла. вот только акк в смс конторе с которого рассылают это все оформлен на алкаша с кукуевки у которого ни то что интернета, у него даже свет дают по праздникам, а карта на которую выводят бабло на психа который последние 10 лет в дурке сидит... короче не найдут эти бараны никого. У нас милиция от реальности лет на 20 в этой сфере отстает.
 
Представьте себе, как работникам придется попотеть, чтобы им эту СМСку прислали:-)
Наркотики, взятки... это ведь совсем другое... Вы что, детективов насмотрелись? Кроме того, помните, в какой стране все мы живем...

Зачем потеть? И я могу позвонить.

Щоби поставити крапку, набираємо номер, за яким мають надати інформацію про машину. Жіночий голос представляється менеджером МТС, ще раз вітає з автомобілем, просить назватися, продиктувати адресу. Пропонує заплатити на рахунок автосалону 7 тис. грн. податку, мовляв, після цього авто повезуть з Києва до Франківська. Продиктований рахунок виявляється дуже схожим на номер мобільного гаманця. На прохання дати контакти автосалону голос у слухавці замовкає. Просить хвилину зачекати і зникає. Остаточно.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


разве трудно спровоцировать их преступление?

+1
прислать не проблема. она уже пришла. вот только акк в смс конторе с которого рассылают это все оформлен на алкаша с кукуевки у которого ни то что интернета, у него даже свет дают по праздникам, а карта на которую выводят бабло на психа который последние 10 лет в дурке сидит... короче не найдут эти бараны никого. У нас милиция от реальности лет на 20 в этой сфере отстает.

смс пришла с мобильного номера.
 
К сожалению на Украине это запрещено законом.

Да что вы говорите.
Ректора Национального университета государственной налоговой службы, экс-нардепа -"регионала" 56-летнего Петра Мельника поймали на взятке. В субботу в своем кабинете он взял меченые купюры. Говорят, требовал от двух родителей 40 и 80 тыс. грн за поступление их детей в учебное заведение. Во время обыска нашли еще $30 тыс.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Да что вы говорите.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

правильно он написал. Провоцировать у нас запрещено. А проследить за процессом и взять- можно.
 
правильно он написал. Провоцировать у нас запрещено. А проследить за процессом и взять- можно.

Называть это можно разными словами я именно это и имею ввиду думаю общий смысл понятен.

Провока́ция — действие или ряд действий с целью вызвать ответное действие / бездействие провоцируемого(ых), как правило, с целью искусственного создания таким образом тяжелых обстоятельств или последствий для провоцируемого(ых).
 
у меня такое было-пришла в 2 ночи смс, что выиграл плазму. Утром позвонил им счастливым голосом лоха. они мне торжественно-мол вам еще утраивается счет на телефон и плазма в подарок. купите три пополняшки и позвоните нам, продиктуйте. а у меня в машине как раз валялись старые пополняшки. через 15 минут позвонил, продиктовал. Эти лохи их потом вводил, а счет погашен:іржач:
:іржач::іржач::іржач:
Я гляжу, ТС, Вы все же пытаетесь убедить нас в своей правоте... Думаю, в этом нет необходимости. Считаете нужным заявить - заявляйте. Мы всего лишь отвечаем на Ваши вопросы. Наши ответы носят рекомендательный характер и Вы вправе к ним не прислушиваться. Ну, а последствия Вашего неслушания - это уже не наше дело.
Не можете сами заявление составить, обратитесь за помощью и Вам помогут...
 
Называть это можно разными словами я именно это и имею ввиду думаю общий смысл понятен.

Провокация это провокация... а контроль за совершением преступления это контроль за совершением преступления....

Стаття 246. Підстави проведення негласних слідчих (розшукових) дій

4. Виключно прокурор має право прийняти рішення про проведення такої негласної слідчої (розшукової) дії, як контроль за вчиненням злочину.

Стаття 271. Контроль за вчиненням злочину
1. Контроль за вчиненням злочину може здійснюватися у випадках наявності достатніх підстав вважати, що готується вчинення або вчиняється тяжкий чи особливо тяжкий злочин, та проводиться в таких формах:
1) контрольована поставка;
2) контрольована та оперативна закупка;
3) спеціальний слідчий експеримент;
4) імітування обстановки злочину.
2. Контроль за вчиненням злочину не проводиться, якщо внаслідок таких дій неможливо повністю запобігти:
1) посяганню на життя або заподіянню особі (особам) тяжких тілесних ушкоджень;
2) поширенню речовин, небезпечних для життя багатьох людей;
3) втечі осіб, які вчинили тяжкі чи особливо тяжкі злочини;
4) екологічній або техногенній катастрофі.
3. Під час підготовки та проведення заходів з контролю за вчиненням злочину забороняється провокувати (підбурювати) особу на вчинення цього злочину з метою його подальшого викриття, допомагаючи особі вчинити злочин, який вона би не вчинила, як би слідчий цьому не сприяв, або з цією самою метою впливати на її поведінку насильством, погрозами, шантажем. Здобуті в такий спосіб речі і документи не можуть бути використані у кримінальному провадженні.
4. Про результати контролю за вчиненням злочину складається протокол, до якого додаються речі і документи, отримані під час проведення цієї негласної слідчої (розшукової) дії. Якщо контроль за вчиненням злочину закінчується відкритим фіксуванням, про це складається протокол у присутності такої особи.
5. Порядок і тактика проведення контрольованої поставки, контрольованої та оперативної закупки, спеціального слідчого експерименту, імітування обстановки злочину визначається законодавством.
6. Контроль за вчиненням злочину щодо незаконного переміщення через територію України транзитом, ввезення до України або вивезення за межі України речей, вилучених з вільного обігу, або інших речей чи документів може бути проведений у порядку, передбаченому законодавством, за домовленістю з відповідними органами іноземних держав або на підставі міжнародних договорів України.
7. Прокурор у своєму рішенні про проведення контролю за вчиненням злочину, крім відомостей, передбачених статтею 251 цього Кодексу, зобов'язаний:
1) викласти обставини, які свідчать про відсутність під час негласної слідчої (розшукової) дії провокування особи на вчинення злочину;
2) зазначити про застосування спеціальних імітаційних засобів.
8. Якщо при проведенні контролю за вчиненням злочину виникає необхідність тимчасового обмеження конституційних прав особи, воно має здійснюватися в межах, які допускаються Конституцією України, на підставі рішення слідчого судді згідно з вимогами цього Кодексу.
 
Можно ли подать заявление если преступление еще не совершено, но есть факт попытки его сделать чтобы провели расследование? Пытаются развести на бабки через смс типо я машину выиграл.

в милиции этим никто не заинтересуется.. и заниматься не будет... в этом большая проблема... нежели в том... что можно, а что нельзя делать....
 
Можно ли подать заявление если преступление еще не совершено, но есть факт попытки его сделать чтобы провели расследование? Пытаются развести на бабки через смс типо я машину выиграл.

Нужно подать. А вдруг мошенники, чтобы избежать преступления, и правда Вам машину подарят, чтобы сказать: никакого мошенничества:D
 
Пока симка работает, и имей телефона бьется, найти местотоположение абонента нет проблем.
Ага! Потом окажется, что это зеки баловались.. И уже сидят ;-) Так что и делать-то ничего, по сути, не надо ;-)
 
Назад
Зверху Знизу