Почему мы обязаны "любить" украинское государство?

Статус: Offline
Реєстрація: 02.01.2008
Повідом.: 833
Почему мы обязаны "любить" украинское государство?

Думаю, все читатели форума встречали пафосные сообщения так называемых "патриотов", в которых с подвыванием и пусканием пены разбрасываются обвинения в том, что оппонент "не любит Украину", поскольку не поддерживает втягивание в НАТО, запрет на трансляцию российских каналов, присвоение звания Героя Украины палачу мирных жителей и бывшему фашистскому прислужнику Шухевичу и т.п.
Господа харьковские русофобы и "патриотически настроенные" украинцы, объясните мне, пожалуйста, за что я и миллионы других жителей Юго-Востока Украины обязаны любить украинское государство?
Те аргументы, которые я слышал, сводятся к тому, что "это же твоя родина" и "ты обязан любить страну, в которой родился", а также к "ты обязан ценить то, что тебе дала Украина". Однако это государство не моя "родина" - я, как и большинство участников форума родился и вырос в СССР. Более того – если "человек обязан любить страну, в которой он родился" - почему же господа патриоты корчатся в конвульсиях каждый раз, когда вспоминают СССР? Ведь именно Советский Союз – Родина подавляющего большинства их них.
Теперь относительно "что дала Украина". На данный момент украинское государство дало своим гражданам:
- тотальную коррупцию на всех уровнях
- наплевательское отношение к "среднему гражданину"
- непредсказуемую и нестабильную политическую и экономическую ситуацию и вытекающие из этого "прелести"
Кроме того, лично мне (и тем, чьи взгляды сходятся с моими) украинское государство обеспечило:
- возвеличивание тех, кого мы считаем подлецами и предателями (от Мазепы до Шухевича)
- навязывание нашим детям искаженной истории
- политику по втягиванию в НАТО и разжиганию "холодной войны" с Россией
- демонстративно-наплевательское отношение к нашему родному (русскому) языку
- запрет на просмотр фильмов в кинотеатрах на русском, целенаправленное уничтожение преподавания на русском языке
- демонстративно-оскорбительное отношение к тем, кто не поддерживает политику власти – от регулярно встречающихся в СМИ обвинений в том, что мы - «пятая колонна» и напоминаний о том, что из нас будут «делать украинцев» до призывов «ублюдки, валите в свой кацапстан, а то будем вас вагонами высылать», которые мы читаем на форумах (несмотря на наличие на Украине законов о недопустимости разжигания национальной розни)

Список можно продолжать, но, думаю, этого хватит.
Итак, за что нам любить это государство?

P.S. Предвосхищая предложения "валить в Россию" – если не можете ответить, не надо флудить :) Речь не о том, что в России лучше или хуже - речь идет исключительно о ситуации на Украине :D
 
Итак, за что нам любить это государство?
Любят не "за что". Любят потому что любят, даже когда нет "за что", и даже "вопреки". И, больше того, человек над своими чувствами не властен, если не любит он - то ничего уже не поделаешь. Так что объяснять "за что надо любить" - дело бесполезное.
 
ТУ JustMe
Да никто тебя не может заставить любить государство в котором живеш. Вот только ничего хорошего не выйдит с ситуации если ты живеш в государстве , которое ненавидиш.
А что казается "валить" то не факт что тебе понравится на другом месте (хорошо где нас нет - незря есть такая пословица;))
ЗЫ: а как ты относишся скажем к фильму Адмиралъ, ведь Колчака мы тоже привыкли считать контрой и предателем. Тебя это не раздражает?
 
я люблю свою лошадку
причешу ей шерстку гладко....

любить я буду свою семью. а страной гордиться надо... ну в смысле украиной не надо - нечем. да и россией, кстати, не надо - тоже нечем. в общем как в анекдоте - почему там фруктовый сад и небо, а тут жЁппа и гавно - это твоя родина!

а калчак и есть контра. хоть АдмиралЪ, хоть адмирал. а снять кино можно про что угодно. я лично порнуху люблю - все просто и понятно. и если исторический ракурс поменяется - морально-этическая оценка героев останется неизменной.
 
Думаю, все читатели форума встречали пафосные сообщения так называемых "патриотов", в которых с подвыванием и пусканием пены разбрасываются обвинения в том, что оппонент "не любит Украину", поскольку не поддерживает втягивание в НАТО, запрет на трансляцию российских каналов, присвоение звания Героя Украины палачу мирных жителей и бывшему фашистскому прислужнику Шухевичу и т.п. ......

Почитал бы подобные высказывания, с указанными обвинениями. Можно таковые привести в качестве ярких примеров? Штуки три, от разных людей.

Спасибо, жду.

А любить украинское государство (не страну), мне пока действительно особо не за что. Не нужно смешивать страну и государственную машину.
 
Напомним, что этот анекдот рассказывали в поздне-советское время, как раз ПЕРЕД тем как ввергнуть родину в Ж и Г.

дело в том, что жЁппа остается жЁппой откуда на нее не смотри. изнутри, где тихо и тепло, или снаружи, где не так воняет, но дует ветер. НО! и вот это хочу подчеркнуть - если эта самая, пресловутая, жопа у человека в голове - то где бы он ни был, что бы он не делал, кем бы не стал он будет в ней (в жопе) и сидеть. по самые ноздри. и наоборот - с чистой душой, с яными мыслями человека никакое Г не возьмет.
 
Про "гордиться страной", "ненавидеть" и "новое место" - разговор отдельный. Гордиться Украиной лично я поводов не вижу, на "новое место" не собираюсь, "ненависти к Украине" не испытываю, поэтому кто хочет, может создать отдельную тему :)

P.S. И еще - не смешивайте понятие "государства" с понятием, например, "родной город" :D
 
Почитал бы подобные высказывания, с указанными обвинениями. Можно таковые привести в качестве ярких примеров? Штуки три, от разных людей.

Спасибо, жду.

А любить украинское государство (не страну), мне пока действительно особо не за что. Не нужно смешивать страну и государственную машину.

Уничтожение нескольких тысяч евреев во Львовском гетто. Документы имеются в Яд Вашем (Израиль). Гаранту предлагали сделать подборку - отморозился.
 
с тех пор как ты взял пасспорт гражданина Украины - это твоя страна, да мы не гордимся такой какая она у нас есть сейчас, но все еще впереди....

а любить - это дело каждого... как по мне так никто никого не заставляет...
 
Уничтожение нескольких тысяч евреев во Львовском гетто. Документы имеются в Яд Вашем (Израиль). Гаранту предлагали сделать подборку - отморозился.

А вам, мадам, я предлагаю сообщения внимательно читать, а не "просматривать". Чтобы не писать глупостёв на вольную тему.
 
с тех пор как ты взял пасспорт гражданина Украины - это твоя страна, да мы не гордимся такой какая она у нас есть сейчас, но все еще впереди....

а любить - это дело каждого... как по мне так никто никого не заставляет...

а ДО (до 16 лет) того я был НЕ гражданином?

тут один товарищ посоветовал не писать глупости - присоеденяюсь.
 
Вы же согласитесь, что страна, народ и государство - это разные понятия?
Государство - это такая политическая структура, которую общество уполномочило руководить страной. Любить государство никто не подписывался. А страну, народ - это можно. И любить, и жалеть.
 
а ДО (до 16 лет) того я был НЕ гражданином?

тут один товарищ посоветовал не писать глупости - присоеденяюсь.

а до 16 лет и как и сейчас вы еще не достаточно умны - чтобы определится с понятием гражданства, прав и обязанностей гражданина и т.д. и т.п.
 
А вам, мадам, я предлагаю сообщения внимательно читать, а не "просматривать". Чтобы не писать глупостёв на вольную тему.

:іржач:
Мадам уже второй раз такое пишет.
Видно документы положила куда-то, а куда, вспомнить не может ...
Добавлено через 2 минуты
Вы же согласитесь, что страна, народ и государство - это разные понятия?
Государство - это такая политическая структура, которую общество уполномочило руководить страной. Любить государство никто не подписывался. А страну, народ - это можно. И любить, и жалеть.

Мадам, я вам больше скажу.
Покажите мне человека, который любит сборщика податей, и я скажу вам, что этот человек псих.
 
Назад
Зверху Знизу