Праздник эротизма и изобилия

Статус: Offline
Реєстрація: 09.07.2009
Повідом.: 6380
Праздник эротизма и изобилия

Еще одна легенда связывает день святого Валентина с язычеством. Считается, что «предшественником» Дня святого Валентина был праздник эротизма и изобилия, который праздновался 15 февраля и носил название Луперкалии. В этот праздник девушки писали парням любовные записки (валентинки).

Главной частью фестиваля Луперкалиа были голые мужчины, несущие ремни из кожи козла, которые бежали мимо женщин и били их; женщины охотно подставляли себя, считая, что эти удары дадут им плодовитость и легкие роды. В конце торжеств женщины тоже раздевались догола. Эти празднества стали так популярны, что даже когда многие другие языческие праздники были отменены с приходом христианства, этот еще долгое время существовал.

(Lupercalia) — римский праздник, справлявшийся в честь Луперка (Lupercus) — одно из прозвищ бога Фавна — покровителя стад. Характер праздника был весенний, радостный: Луперк считался оплодотворяющим и посылающим милости божеством.
В 494 году, Папа Геласий Первый передвинул праздник на 14 февраля.

Италия тоже имела в средние века подобный же праздник, когда молодежь собиралась в садах послушать любовные стихи и попеть любовные песни, после чего они разбивались на парочки и гуляли шерочка с машерочкой.
Во Франции они тоже понемногу помашерили, но традиция скоро отмерла, так как вызывала больше проблем на почве ревности (вы же знаете этих пылких французов!), чем брачевания и согласия.
Предки французов охотно переняли у римлян игривую традицию, и вот уже римские легионеры лихо тянут из урн жребии с именами прекрасных француженок.На самом деле первоначально Валентином называли того человека, чье имя, написанное на бумажке, вытаскивали из шапки, чтобы выбрать себе партнера на гулянку. Чье имя вытащили, тот и твой Валентин, твоя Валентина.
Зато в Англии обычай вытаскивать жребии с именами своих Валечек оставался на века даже после окончания римского нашествия. Более того, если римляне таким образом выбирали себе девушку на вечер, то англичане должны были ухаживать за своей избранницей на протяжении целого года до следующих праздников. Да, рисковое дело затеяли англичане: а вдруг вытащишь не ту?! Мучайся потом весь год…


Источник:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

© Shkolazhizni.ru

Так что не пугайтесь и не удивляйтесь, если увидите бегающих по улицам голых мужчин с ремнями в руках или женщин, охотно подставляющиих себя под удары!
 
Останнє редагування:
Праздник идиотизма.
 
Че норм праздник. Мне жена подогнала пару новых труселей :D :клас:
 
во-во, день секса за шоколадку это а не праздник:D
 
Всем влюблённым рекомендую фильм:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
порнуха??:D руководство на ночь??:D
 
и кормить от пуза:D
 
...Замечательный праздник!!!:клас:...Романтичный, нежный, восторженный))

...а бухтят те, кто уже стар, мелок, брюзглив и приземлен!!!:язик:...

...а ну - старые п...ны, налетай оппонировать!:yahoo:...
 
Мой дед его не праздновал, дед моего деда его не праздновал. Я свято чту традиции своих предков.

...до ветру ходим-с?:D.....дык, традиция ж, а чо?;)...

как раз для Украины.

...привет с Марсу шлете?...;)...


...так и нет!:yahoo:...

в реальной жизни не знаю ни одного человека, который его празднует.

...драсти!!!...амнезия?;)...а йа?!:D...
 
Назад
Зверху Знизу