Люк в крыше и его актуальность в современном авто.

Статус: Offline
Реєстрація: 13.07.2008
Повідом.: 10200
Люк в крыше и его актуальность в современном авто.

Как часто пользуетесь и нужен ли он в авто?
На прошлой машине был. Практически не использовал. Только в тёплую и сухую погоду (не в жару).
В этой машине нет.
Абсолютно никаких неудобств по этому поводу не испытываю.
Собрался менять машину и хочется чтоб люк таки был.
Просто "шоб було".
Хотя с другой стороны он и нафиг не нужен. Климат-контроль решает всё.
 
как по мне,то люк - не нужная опция в машине) чисто шоб будо приятно от наличия такой опции,не больше)
это типа как камин дома) расжигался 2 раза: 1-в самом начале...посмотреть нормально ли тянет дым в трубу. 2- через лет 6 посмотреть не забилась ли труба :D
 
Нафиг не нужен!
 
Для курящих это удобная вытяжка, особенно зимой :)
 
Если такой

renault__espace_2_0t_privilege_2_0_panoramic_roof_2003_3_lgw.jpg


то отличная штука.
Ага, зимой и осенью закрываешь шторкой, чтоб засраное грязью стекло не раздражало своим видом.... а летом закрываешь шторкой, чтоб не сгореть как на сковородке
 
Люк хорошо проветривает машину.
Если говорить о практической ценности то ответ газель, накуя покупать авто дороже.
 
Если такой

renault__espace_2_0t_privilege_2_0_panoramic_roof_2003_3_lgw.jpg


то отличная штука.
это панорамная крыша скорее нежели люк))))
Оно атермальное с защитой от ик-диапазона.

оно такоеже атермальное как и все стекла боковые)))толку +0)))

PS На предыдущей был,летом в режимо проветривания все время был,даже в дождь(если не сильный канеш),в нынешней нету.
октрывался переодически,но необходимости в нем не особо
 
хз...
на предыдущей машине люк был - и я все время им пользовался:)
на нынешней нет - и потребности в нем я не ощущаю вообще:)
вот такая опция - есть, значит хорошо, нет - ну и ладно
заострять на нем внимание при выборе авто не стоит, я думаю, разве что при его наличии проверить течет или нет:D
 
Чтоб в машине было светлей и "воздушней". Чтоб детям было интересней. Смотреть на то же ночное небо там, все дела...
А что можно увидеть в ночном небе передвигаясь по нашим дорогам?
Тут надо следить чтоб голову не оторвало от ухабов.
 
Специально себе искал авто без люка когда брал. У люка, в наших широтах есть недостаток - забиваются дренажные трубки и в них скапливается вода. В итоге лишние проблемы в морозы и с коррозией. А вот реально пользоваться им есть смысл только в тёплую погоду. Возможно он полезен в машине без кондиционера для лучшего проветривания, но при наличии кондея или КК нафиг не нужен. ИМХО.

Другой вопрос панорамная крыша. Хотя себе, если честно, брал бы с обычной стальной и без люка.
 
Специально себе искал авто без люка когда брал. У люка, в наших широтах есть недостаток - забиваются дренажные трубки и в них скапливается вода. В итоге лишние проблемы в морозы и с коррозией. А вот реально пользоваться им есть смысл только в тёплую погоду. Возможно он полезен в машине без кондиционера для лучшего проветривания, но при наличии кондея или КК нафиг не нужен. ИМХО.

Другой вопрос панорамная крыша. Хотя себе, если честно, брал бы с обычной стальной и без люка.

ну у меня за 15 лет ничего не забилось и не текло)))
люк был заводской
 
Назад
Зверху Знизу