нужен дельный совет: как вернуть свои деньги?

M-A-Y-A

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 13.12.2010
Повідом.: 5
нужен дельный совет: как вернуть свои деньги?

ситуация такова. в ноябре прошлого года муж обратился к своему соседу и другу детства с просьбой пригнать машину (тот гонял с западной украины). дал ему 1900 у.е. без расписки и свидетелей. потом переводил на карту еще 800 грн. "на бензин" и 1400 грн. "на эвакуатор". события почти за год нет смысла описывать. итог - нет машины и нет денег. мошенник сидит дома, скрывается так сказать. я разговаривала с его женой, мамой - полный мороз - мы ничего не знаем, разговаривайте с ним. знают, что у нас 3 маленьких детей, надо к зиме дрова и уголь закупать.
люди!!!!! подскажите, как можно вернуть деньги????? у кого какие идеи?
 
ногу сломать.. без расписок и свидетелей - всем вашим словам грош цена...

без лоха и жизнь плоха (с).. бабок на дрова нет - а тачку из-за бугра хатим..таврия, не?
 
тут только морально давить
 
а если бы он машину пригнал - как бы вы дрова и уголь купили?
ЗЫ по теме - надеяться на то, что сам отдаст. Любые действия могут трактоваться как вымогательство или хулиганство - тогда придется еще и милиции взятки носить.
Примите это как урок стоимость в 2 тыс дол
 
а если бы он машину пригнал - как бы вы дрова и уголь купили?
ЗЫ по теме - надеяться на то, что сам отдаст. Любые действия могут трактоваться как вымогательство или хулиганство - тогда придется еще и милиции взятки носить.
Примите это как урок стоимость в 2 тыс дол

мне похожий урок стоил 350 дол :(, мне гараж захотелось

люди машины и все что ними связанно зло


надо приходить каждый час (благо сосед) и звонить , кричать типа "ты помнишь что бабки должен?"
всем соседям рассказать какой он на самом деле , дети пусть в школе своим друзьям расскажут

короче когда его со всех сторон заебут может и отдаст
 
ситуация такова. в ноябре прошлого года муж обратился к своему соседу и другу детства с просьбой пригнать машину (тот гонял с западной украины). дал ему 1900 у.е. без расписки и свидетелей. потом переводил на карту еще 800 грн. "на бензин" и 1400 грн. "на эвакуатор". события почти за год нет смысла описывать. итог - нет машины и нет денег. мошенник сидит дома, скрывается так сказать. я разговаривала с его женой, мамой - полный мороз - мы ничего не знаем, разговаривайте с ним. знают, что у нас 3 маленьких детей, надо к зиме дрова и уголь закупать.
люди!!!!! подскажите, как можно вернуть деньги????? у кого какие идеи?
Мэм, вы оплатили курс обучения "как давать деньги всяким пидорасам". Надеюсь этот скилл вам еще пригодиться по жизни.
ЗЫ: за 2 косухи талеров можно не хилый авто взять не только на западной украине, но и ближе, в донецкой области. Конеха, это не будет иномарко, но в приличном состоянии 8-9-ка от таза вполне найдется.
 
Как вариант договориться с милицией, чтоб забрали, если конечно есть что забирать. Вам останется конечно около тысячи, но это самый "живой" вариант.
 
ногу сломать.. без расписок и свидетелей - всем вашим словам грош цена...

без лоха и жизнь плоха (с).. бабок на дрова нет - а тачку из-за бугра хатим..таврия, не?[/QUOTE

во-первых, не из-за бугра
во-вторых, это было год назад почти, тогда была др.ситуация
в-третьих - тема: дельный совет.
 
А какую машину планировали приобрести за 2000 у.е. ?
 
мне похожий урок стоил 350 дол :(, мне гараж захотелось

люди машины и все что ними связанно зло


надо приходить каждый час (благо сосед) и звонить , кричать типа "ты помнишь что бабки должен?"
всем соседям рассказать какой он на самом деле , дети пусть в школе своим друзьям расскажут

короче когда его со всех сторон заебут может и отдаст

вот это да. ему хочется, чтобы все было тихо. Боится, что соседи зать будут. Его родственники долго не имели представления о долге. Когда я рассказала его маме, он такую бучу поднял.
Как вы думаете, а если взять детей и сесть у него перед двором и рассказывать всем прохожим про его долг перед нами? Одно но: живет то он в Жихаре, а мы переехали.
 
Сочувствую Вам, жаль не знаю что посоветовать :(
 
Законно к сожалению никак. В следующий раз не стоит пытаться наипать судьбу.
 
ситуация такова. в ноябре прошлого года муж обратился к своему соседу и другу детства с просьбой пригнать машину (тот гонял с западной украины). дал ему 1900 у.е. без расписки и свидетелей. потом переводил на карту еще 800 грн. "на бензин" и 1400 грн. "на эвакуатор". события почти за год нет смысла описывать. итог - нет машины и нет денег. мошенник сидит дома, скрывается так сказать. я разговаривала с его женой, мамой - полный мороз - мы ничего не знаем, разговаривайте с ним. знают, что у нас 3 маленьких детей, надо к зиме дрова и уголь закупать.
люди!!!!! подскажите, как можно вернуть деньги????? у кого какие идеи?
предложить кому нибудь перегнать машину, потом взять на бензин и на эвакуатор.
потом спрятаться дома :D
 
это что за машина за 1900$?))))
 
За 1900 может быть куча вариантов. От тазов копейки до семёрки в хорошем состоянии. Таврия в хорошем состоянии. Восьмака - девятка, кадет в подгулявшем состоянии... Да ещё много всякого. Пословица правильно говорит - Хочеш потерять друга, дай ему денег.
 
А если посмотреть с другой стороны. Человек у них денег не брал, это им померещилось. А вы народ советы раздаете как у человека бабки отжать, и по соседям клеветать, и разбойное нападение через ментов и еще куча бреда.
Мне из-за таких ушлый соседей пришлось город проживания сменить. Им приснилось что я их кота на шаурму продал, тоже хотели кучу бабок. Даже решение суда о клевете не спасло, все ходили и пиздели.
 
Испортить репутацию и не много здоровья.
Как показывает практика,своё здоровье дороже 2 штук.Помогало не однократно,хотя и не очень законно.
 
Назад
Зверху Знизу