Бизнес в опасности!

Статус: Offline
Реєстрація: 26.09.2010
Повідом.: 418
Бизнес в опасности!

Признаки "жаркого лета" для мировых финансов
Сообщение: Лето 2012 г. все больше похоже на лето 2008 г.: над мировой экономикой сгущаются тучи. Экономическая активность и кредитование замедляются, а страх парализует всю финансовую систему. Похоже, что вот-вот грянет гром.
Сегодня глобальная финансовая система представляет собой хорошо сбалансированную пирамиду риска, долга и капитала. Однако этому "сооружению" необходим высокий уровень доверия и стабильности. И как только доверие исчезает, а страх и паника начинают главенствовать, пирамида превращается в карточный домик, который может рухнуть в любой момент.
1. Ходят слухи, что финансовые организации в ожидании крупного финансового кризиса отменяют отпуска своим сотрудникам.
2. The Bank for International Settlements предупреждает о падении кредитования до уровня финансового кризиса 2008 г.
3. Безработица в еврозоне достигла самого высокого уровня за всю ее историю.
4. Правительство Португалии объявило о плане спасения трех крупнейших банков страны.
5. Акции большого количества американских компаний резко снизились. Так, например, бумаги Morgan Stanley обрушились на 40% за последние четыре месяца.
6. Ставки по долгам Испании и Италии достигли критического уровня.
7. 10-летние казначейские облигации США упали до рекордно низкого уровня, в связи с тем что инвесторы ищут "тихую гавань". Как написал в газете USA Today экономист Wells Fargo Economics Марк Витнер: "Облигации упали до уровня 1,46%, из-за того что люди страшно напуганы".
8. Число новых заводских заказов в США снизилось трижды за последние четыре месяца. Это говорит о том, что "оздоровление экономики" явно замедлилось.
9. В мае рост числа рабочих мест в США был намного ниже ожиданий, а уровень безработицы достиг 8,2%.
10. Крупнейшие экономики развитого мира серьезно снижают темпы. Бразилия "буксовала" в первом квартале. Индия демонстрирует самый медленный рост за последние девять лет. Китайский производственный индекс HSBC упал в мае на фоне резкого уменьшения новых заказов и увеличения складских запасов.
11. Японские акции достигли самого низкого уровня с 1984 г.
12. За последние пять лет фондовые биржи Греции, Испании, Италии, Португалии, Ирландии и Кипра опустились более чем на 50%. Произойдет ли вскоре подобное и по всей Европе?
13. Экономика Греции практически остановилась из-за настоящего хаоса с просроченными платежами.
14. Считается, что объем просроченных ипотечных кредитов в банках Испании достиг $273 млрд.
15. В марте 66 млрд. евро были сняты со счетов в испанских банках и переведены за пределы страны. Рекордный уровень бегства денег был зафиксирован до выборов в Греции и Франции. Ожидается, что объем вывода активов за апрель и май будет еще выше.
16. Уровень безработицы в Испании достиг 24,4%, а среди молодежи он превышает 50%.
17. Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони предупреждает, что Италии, возможно, придется пойти на решительные шаги, если ситуация не изменится: Люди в шоке. Доверия больше нет. У нас никогда не было такого мрачного будущего. Уровень безработицы среди итальянской молодежи поднялся до 35% в течение последнего года. Вместе с этим в страну вернулся терроризм.
18. Все идет к тому, что Кипр будет следующей страной, которой потребуется срочная финансовая помощь.
19. Швейцария грозит введением контроля над капиталом, для того чтобы остановить идущий со всей Европы огромный поток денег.
20. Экс-президент Всемирного банка Роберт Зеллик предупреждает, что лето 2012 г. может оказаться очень похожим на лето 2008 г.
21. Бывший вице-президент Германии Йошка Фишер предупреждает, что весь Евросоюз может развалиться в результате кризиса.
Когда последний раз мы имели так много плохих экономических новостей? - в 2008 г.

Не хочется конечно в это верить, но пройдя кризис 2008, уже поверишь во ВСЕ, а вы верите в крупный экономический коллапс?
 
я об этом трублю уже месяцев 3-4 грохнет по идее как обычно к концу года ноябрь-декабрь

показатели(читай признаки или симптомы) беру в расчет по большей части не приведенные в посте выше

только пр нам как и по Украине так и Московию заденет покрепче чем в 2008м у нас благодаря "Покращенному руководству страны" тобеж отсутствия управленцев способных розрулить проблему и плюс долгов набрались все пр тойже власти а сроки "пора отдавать" вот вот на конец 2012 начало 2013 припадают
в Московии проблема также в долгах там с начала года ощутимо мало денег

но как кто-то там сказал - "поживем увидим"
 
Не знаю, я ежедневно работаю с большей частью Западной Европы... никто не жалуется.

А вот из-за подобных тем на наших и их форумах тупо раздувается паника... Результаты могут быть самые неприятные.
 
а может быть экономика просто приходит в равновесие, деньги больше не делают деньги и это хорошо, больше не дают кредитов значит упало потребление значит не надо производить столько товаров.
 
по быстрей бы... спасительная волна кризиса смоет волной всех конкурентов и практически во всех сегментах можно будет переиграть уровни влияния
 
ну и какм боком мы к Эуропе? у нас банковских счетов там нет с миллионными килобаксами, наша экономика и так в жопе шо аж дальше некуда, то шо нам трындят про инвестиции и какойто там рост...хз но нихера у нас не растет, все это чес для доверчивых ушей. А ровняться на Европу - у них свои тараканы , у нас - свои. Так вот пусть эти наши тараканы и трясутся за их экономический кризис , а нам уже терять-то и нечего. :))))))
 
я об этом трублю уже месяцев 3-4 грохнет по идее как обычно к концу года ноябрь-декабрь
но как кто-то там сказал - "поживем увидим"

Не знаю, я ежедневно работаю с большей частью Западной Европы... никто не жалуется.

А вот из-за подобных тем на наших и их форумах тупо раздувается паника... Результаты могут быть самые неприятные.

а может быть экономика просто приходит в равновесие, деньги больше не делают деньги и это хорошо, больше не дают кредитов значит упало потребление значит не надо производить столько товаров.

что то тихо пока все на горизонте.

по быстрей бы... спасительная волна кризиса смоет волной всех конкурентов и практически во всех сегментах можно будет переиграть уровни влияния

ну и какм боком мы к Эуропе? у нас банковских счетов там нет с миллионными килобаксами, наша экономика и так в жопе шо аж дальше некуда, то шо нам трындят про инвестиции и какойто там рост...хз но нихера у нас не растет, все это чес для доверчивых ушей. А ровняться на Европу - у них свои тараканы , у нас - свои. Так вот пусть эти наши тараканы и трясутся за их экономический кризис , а нам уже терять-то и нечего. :))))))

спасибо всем - это все факты
Ну поверим, ну подождем вот вот умрем, что дальше? - будешь ждать пока нас "закопают"?:)
Есть решение, предложение, таблетка от "смерти"?
Уж помогите нам, товарищи специалисты, может к гласу народа прислушаются слуги народа.
И это будет их единственным шансом..вон стоят и ждут от нас помощи и спасения;)

111-300x215.jpg
 
ну и какм боком мы к Эуропе?

Не скажи :)
Вот епнет в Иропе криза, а я у макаронников шары покупаю, они возьмут и повысят на них стоимость, я что бы не остатся без штанов повышу стоимость шарега с гелием. Придет ко мне бакалейщик, водовоз и фермер, а я их удивлю новой ценой, почешут они репу. шо по нынешним временам они за свои доходы и шарик не могут купить.... и будем мы с вами есть батоны по 15 грн, воду пить по 5 грн литр и помидоры по 100 грн кг :)
 
а нафига ты капиталистов кормишь? делай свое производство :) кстати , вот почему твоих шариков нет на фанзоне? например мяч цвета флагов стран кто участвует в матчах? недодумал? а я думаю шо прокатили бы такие шарики, даже голландцы такие шарики покупали бы и с удовольствием шли бы с ними по улице....эх, никакого креативу блин:(
 
а нафига ты капиталистов кормишь? делай свое производство :) кстати , вот почему твоих шариков нет на фанзоне? например мяч цвета флагов стран кто участвует в матчах? недодумал? а я думаю шо прокатили бы такие шарики, даже голландцы такие шарики покупали бы и с удовольствием шли бы с ними по улице....эх, никакого креативу блин:(
Мысль-то дельная...А шо ты ему раньше не подсказал, когда было время подготовиться? Ложка - она к обеду дорога!
 
а я знаю про ложку...просто интересно было - догадаиццо или нет:))))))
 
Смотри футбол, болей за Наших! А то развели тут!
 
Смотри футбол, болей за Наших! А то развели тут!

даа,видно переболели:(

Не скажи :)
Вот епнет в Иропе криза, а я у макаронников шары покупаю, они возьмут и повысят на них стоимость, я что бы не остатся без штанов повышу стоимость шарега с гелием. Придет ко мне бакалейщик, водовоз и фермер, а я их удивлю новой ценой, почешут они репу. шо по нынешним временам они за свои доходы и шарик не могут купить.... и будем мы с вами есть батоны по 15 грн, воду пить по 5 грн литр и помидоры по 100 грн кг :)

повторюсь = это всего лишь факты, есть решение, предложение?:)
 
есть! поднимать свое производство, а не кормить узкоглазых и всяких проходимцев покупая у них товары и перепродавая их тут. Это проще всего купить тут и перепродать с наценкой там....Ясен пень что свое производство тяжело поднимать, но до тех пор пока мы как слизняки будем ползать на брюхе боясь трудностей - то нихера хорошего у нас не будет, мало того, каждая задница из Эуропы будет нас тыкать пальцем и давать указания что и как нам делать для их блага...Мнение, конечно , субъективное. при сильной экономике никто нам не указ! Притом любой кризис нам бы был до одного места, отак от...
 
а нафига ты капиталистов кормишь? делай свое производство :) кстати , вот почему твоих шариков нет на фанзоне? например мяч цвета флагов стран кто участвует в матчах? недодумал? а я думаю шо прокатили бы такие шарики, даже голландцы такие шарики покупали бы и с удовольствием шли бы с ними по улице....эх, никакого креативу блин:(

Ну... уважаемый Мангуст, этими словами, Вы, как минимум мне показали, что абсолютно не владеете вопросом :) Производство шаров это оооочень крупное дело, это ни 1 и не 2 млн у.е. Минимальный дилерский заказ идет от 300 тыс евро и это как Вы выразились перекупы, а что бы построить завод, наладить производство, оборудование, рабочие... честно говоря я сам не знаю, ну сколько стоит завод мирового масштаба, 1 млн-10 млн- 50 млн у.е. ?

по поводу галандцев, кто подсуетился те галадцем впарили шарики, а самое приятное, то что, кто подсуетился взяли эти шары у меня :)

Мысль-то дельная...А шо ты ему раньше не подсказал, когда было время подготовиться? Ложка - она к обеду дорога!

Мысль дельная и меня она тоже посещала в предверье евро. Могу сказать, все что хотел все успел и сделал. Другое дело от многово отказался по личным причинам, а именно на фоне всеобщего мандража по поводу евро, я то же думал вот бы, а потом подумал еще раз и понял, что это шанс сделать себе хоть пару выходных.

повторюсь = это всего лишь факты, есть решение, предложение?:)

я не вижу в этом проблемы, что бы ее решать. Поднимется цена в закупке, я повышу цены, в первое время снизится объем спроса, что для меня выльется кратковременным снижением прибыли, за то слабостоящих это убъет насмерть, поэтому хоть конкурентов поменьше станет. Так что я только за. Сплю и вижу когда епанет кризис и всех демпингеров смоет
 
"нельзя объять необъятное" как говорил Козьма Прутков:)
 
производство становится, а швейцария грозит введением контроля над капиталом, для того чтобы остановить идущий со всей Европы огромный поток денег.


может все из-за паники деньги в банки прячут?
 
ага, называется "спрячь подальше - хрен заберешь" ...да и вообще: нафига птицам деньги?! :)))))
 
Ну... ... честно говоря я сам не знаю, ну сколько стоит завод мирового масштаба, 1 млн-10 млн- 50 млн у.е. ?

я не вижу в этом проблемы, что бы ее решать. Сплю и вижу когда епанет кризис и всех демпингеров смоет

"нельзя объять необъятное" как говорил Козьма Прутков:)

производство становится, а швейцария грозит введением контроля над капиталом, для того чтобы остановить идущий со всей Европы огромный поток денег.

может все из-за паники деньги в банки прячут?

судя по шаровому бизнесу - кризис отменяется:D
 
при сильной экономике никто нам не указ!

Ну эт когда атомная бомба есть. А так - чем сильнее экономика - тем больше безнаказанно давить на страну можно (и будут) - ответить - то нечем.
 
Назад
Зверху Знизу