Песня простого человека

Статус: Offline
Реєстрація: 22.08.2008
Повідом.: 40634
Песня простого человека

Назрела еще одна тема. Вызрела. В предыдущей. Про идеальные типы.

Кто таков есть простой человек? И кто себя считает простым человеком?
Хорошее это качество или плохое?
И почему так часто люди доброй воли, типичные представители, так по-доброму советуют окружающим, кажущимся им непонятным: "Стань проще, и к тебе потянутся люди!" И считают это хорошим советом, да.
Несмотря на максиму насчет того, что нужно быть собой и прочие всякие аргументы о том, как надо быть.



ЗЫ. Лично я считаю себя, конечно, сложносочиненным существом, и потому совет насчет стать проще меня не привлекает.
Хотя хочу добавить, сложностей в общении с окружающими у меня и нет. И люди ко мне и так тянутся. Несмотря на сложносочиненность.
 
открытый, наивный
 
Если отбросить понятие простой = дуроватый, то я из категории "простых". Так сказать ненавязчиво-коммуникабельная :ги::святий:
 
"Стань проще, и к тебе люди потянутся" - это первый в рейтинге глупейших советов мира. Понятие простоты у каждого свое. Мое - честность,открытость, искренность в чувствах, словах и поступках, чувство юмора, коммуникабельность, позитив. А "простота - хуже воровства" - тоже хорошая поговорка, ага.
 
Назрела еще одна тема. Вызрела. В предыдущей. Про идеальные типы.

Кто таков есть простой человек? И кто себя считает простым человеком?
Хорошее это качество или плохое?
И почему так часто люди доброй воли, типичные представители, так по-доброму советуют окружающим, кажущимся им непонятным: "Стань проще, и к тебе потянутся люди!" И считают это хорошим советом, да.
Несмотря на максиму насчет того, что нужно быть собой и прочие всякие аргументы о том, как надо быть.



ЗЫ. Лично я считаю себя, конечно, сложносочиненным существом, и потому совет насчет стать проще меня не привлекает.
Хотя хочу добавить, сложностей в общении с окружающими у меня и нет. И люди ко мне и так тянутся. Несмотря на сложносочиненность.

А в чём выражается твоя сложносочинённость?
 
как самый полезный пример простоты - отсутствие раздутого эго, качество хорошее, во многом если не во всем неизменяемое (только компенсируемое). Сложность, т.е. раздутое эго - плохо

Вот раздутого эго у меня нет (ну, судя по всем поступкам), а сложносочиненности - навалом.
 
Стать проще,в моем понимании,меньше критиковать окружающих и пытаться понять их поступки и принять их такими,какие они есть!
 
"Стань проще, и к тебе люди потянутся" - это первый в рейтинге глупейших советов мира...
...Понятие простоты у каждого свое...

противоречишь сама себе.

как самый полезный пример простоты - отсутствие раздутого эго, качество хорошее, во многом если не во всем неизменяемое (только компенсируемое). Сложность, т.е. раздутое эго - плохо

собственно, это и подразумевается в поговорке "Стань проще...". Ну а уж кто как ее понимает - это другое дело.
 
"Стань проще, и к тебе потянутся люди!"
По-моему это равно "стань понятнее для людей (буквально - начинай смотреть простые фильмы, книги, музыку = попсу (то, что смотрят/читают/слушают все))". Спустись вниз, короче говоря. Перестань думать еще.

У каждого свои варианты фразы, в зависимости от того, что этим советом подразумевалось в их отношении.

+1 за открытость.
 
Вот научный язык от наукообразного отличается тем, что во втором случае одна простая мысль (если она вообще там есть) излагается на 4-х страницах, 99% в результате мутная жыдкость и ненужные нагромождения (бульбы), имеющие своей целью засер мозгов клиента.

Так что, "простой человек", по моему, комплимент. Это человек, у которого нет необходимости кем-то казаться, это располагает и обезоруживает. А не инфузория, не дурак и тем более не дебил, ограниченный дваждыдванством:)

Мне тоже не нравится выражение "будь проще..", в нем есть какое-то скрытое унижение советуемого и завуалированное превосходство советующего, который прохавал и переварил жизнь и выдавил из себя вот такую мудрую говняшку.
 
Назрела еще одна тема. Вызрела. В предыдущей. Про идеальные типы.

Кто таков есть простой человек? И кто себя считает простым человеком?
Хорошее это качество или плохое?
И почему так часто люди доброй воли, типичные представители, так по-доброму советуют окружающим, кажущимся им непонятным: "Стань проще, и к тебе потянутся люди!" И считают это хорошим советом, да.
Несмотря на максиму насчет того, что нужно быть собой и прочие всякие аргументы о том, как надо быть.



ЗЫ. Лично я считаю себя, конечно, сложносочиненным существом, и потому совет насчет стать проще меня не привлекает.
Хотя хочу добавить, сложностей в общении с окружающими у меня и нет. И люди ко мне и так тянутся. Несмотря на сложносочиненность.

Во главе семейства верхнего Нью-Йорка, контролировавшего
перевозку итальянских рабочих из Канады и игорных домов в своем
районе, стоял Отиллио Кунео. У него было веселое круглое лицо
деревенского пекаря и официально он владел одним из крупнейших
молочных заводов. Кунео любил детей и всегда носил с собой
кулек конфет, надеясь порадовать одного из своих многочисленных
внуков или детишек компаньона. Он носил круглую фетровую шляпу,
поля которой спускались, еще больше расширяя его лунообразное
лицо. Он был одним из немногих донов, которого никогда не
арестовывали и о настоящей деятельности которого даже не
догадывались. Дело дошло до того, что он числился одним из
руководителей муниципалитета города и был избран объединением
промышленников Нью-Йорка "бизнесменом года".

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Вот научный язык от наукообразного отличается тем, что во втором случае одна простая мысль (если она вообще там есть) излагается на 4-х страницах, 99% в результате жыдкость и ненужные нагромождения (бульбы), имеющие своей целью засер мозгов клиента.

Так что, "простой человек", по моему, комплимент. Это человек, у которого нет необходимости кем-то казаться. А не инфузория, не дурак и тем более не дебил:)

Мне тоже не нравится выражение "будь проще..", в нем есть какое-то скрытое унижение советуемого и завуалированное превосходство советующего, который прохавал и переварил жизнь и выдавил из себя вот такую мудрую говняшку.

:клас:

мудрая говняшка - в цитатник :D
 
вот что лучше - жытний хлибушок духмяний чи цесарка запечёная з фенхэлэм в апельсинах?
 
Назад
Зверху Знизу