Беспроводной или аналоги, 23-го августа.

Статус: Offline
Реєстрація: 16.02.2011
Повідом.: 475
Беспроводной или аналоги, 23-го августа.

Собственно. Решил сделать подарок себе к Новому году.
Бюджет: 5000 грн.
Нашёл для себя такие варианты:
- Giraffe модем (4g, обещают хорошую скорость 4-6 mb)

Убедительная просьба не предлагать ОГО и прочее, что можно подключить только при наличии телефона. +Peoplenet тоже добавлен в черный список. У них то какие-то работы по 7 дней, то скорость убогая, на пакете с огр. трафиком в 10 гб скорость 200 кб\с, а на безлимите 50 кб\с, а тех. поддержка отписывалась 2 недели, мол у них работы\поломки\оптимизации. +МТС модем, который стоит сейчас у меня тоже отпадает, макс скорость 40-50 кб, ночью и до 100 можно разогнать, но только ночью.

С удовольствием выслушаю предложения. И так же хотел бы услышать отзывы о моих вариантах.
 
Останнє редагування:
Моё дело предложить. :) А рейды, ну я наверное не стал бы связываться, но есть люди которым это пофиг, и скажи, давно были рейды на абонентов брыжженет? )) кого-то реально отключали, штрафовали?
- Недавно
- Да
- Не интересовался, но железо конфисковывали.
 
как многословно и содержательно ответил, сразу все вопросы отпали)))
а по теме все Г, нормального ничего из списка нет, тут либо страдать, либо деньги копить на ту же оптику например.
 
Про жираф - giraffe_ua/devices/16 (_ заменить на точку .) - вот вроде бы хороший модем, устанавливается на улице, что уже +к тому, что приём будет хороший соответственно и скорость.
По поводу бриджнет действительно, что-то не ладное, т.к отзывов о них позитивных не нашёл, хотя гуглил где-то 1-2 часа. Сплошной негатив, ничего открытого. Цена в принципе высокая, и каких-либо проблем не хотелось бы. Ну не может же быть такого, что как заявляется, что клиентов довольных море, а ни одного положительного отзыва не увидел, зато негатива пруд пруди, если это конкуренты, почему же нету рекомендаций\предложений, чего-то лучшего вместо бриджнета. Завтра конечно уточню все нюансы у мастера.

+Ещё хотелось бы уточнить такое понятие, неужели в XXI веке хороший интернет доступен только в многоэтажках ?
 
Ого..2800 антенка..не кисло, +450 установка итого 3250 и абонка либо 150, либо 200 (хотя в данном случае не понятно антенка то до 6мбит максимум тянет).чет я думал жираф как-то по дешевле будет..мда..
По бриджу. отзывы где искали\нашли? На ХФ?) Сами понимаете, что когда все хорошо человек не бежит трезвонить об этом всем, а когда наоборот то он пытаеться это каждому рассказать и поплакаться)) Это не в защиту, а давно известный факт)

Почему только в многоэтажках? Там тоже не все так хорошо как думаете. Повторюсь, стабильность и скорость это оптика, прайс не 100грн\100мбит, нормальный провайдер и прямые руки чтобы все это сделать)
 
Ого..2800 антенка..не кисло, +450 установка итого 3250 и абонка либо 150, либо 200 (хотя в данном случае не понятно антенка то до 6мбит максимум тянет).чет я думал жираф как-то по дешевле будет..мда..
По бриджу. отзывы где искали\нашли? На ХФ?) Сами понимаете, что когда все хорошо человек не бежит трезвонить об этом всем, а когда наоборот то он пытаеться это каждому рассказать и поплакаться)) Это не в защиту, а давно известный факт)

Почему только в многоэтажках? Там тоже не все так хорошо как думаете. Повторюсь, стабильность и скорость это оптика, прайс не 100грн\100мбит, нормальный провайдер и прямые руки чтобы все это сделать)
Не ну было ещё пару форумов, но ничего точного я там так и не увидел. Всё кругом да около ходят.
"Не бывает же дыма без огня". Я всёравно позвоню завтра ихнему мастеру, уточню выясню, но как-то позитивного ничего пока не увидел.
 
Ну если подключаться на мобильный ОГО и платить в месяц 180 грн + 7.5% в ПФ, то должно работать более-менее. Удобно тем, что при отсутствии сигнала 3G модем автоматически переходит в роуминг Киевстара, а у Киевстара сигнал есть практически всегда и везде. Такой интернет можно юзать даже в тоннеле метрополитена.
 
Ну если подключаться на мобильный ОГО и платить в месяц 180 грн + 7.5% в ПФ, то должно работать более-менее. Удобно тем, что при отсутствии сигнала 3G модем автоматически переходит в роуминг Киевстара, а у Киевстара сигнал есть практически всегда и везде. Такой интернет можно юзать даже в тоннеле метрополитена.

Киевстар мобильный интернет ? :іржач: Не спасибо. Знаю, проходили 27 кб\сек скачка это потолок. Иногда 15-17 бывало.

Японцы уже 10 тб\сек интернет тестируют, а у нас тут до сих пор в килобайтах все меряется, наверное, если бы японцы узнали о такой юхне, они сначала бы долго ржали, а потом бы что-нибудь придумали для этой убогой страны.

Есть ещё советы ? Там спутниковую антенну залипить или ещё что-нибудь. Бюджет в районе 5000 бумажных.
 
Останнє редагування:
Киевстар мобильный интернет ? :іржач:

Не понял причины ржания. Я вроде бы написал про Укртелекомовский ОГО. В роуминг Киевстара он переходит в том случае, когда отсутствует сеть 3G. Это его особенность, причем не такая уж и плохая. Вам, я смотрю, в этой стране вообще никто угодить не в состоянии...

Интересует интернет проводной район 23-го Августа, а конкретнее улица Дербентская есть ли какие-то проводные инеты, ибо устал от МТС-Конекта и ущербного PeopleNet.. Домашнего телефона нету*
 
Конечно не угодишь. он хочет за 100 грн гарантированных 100 Мбит по радиоканалу ))) ну в крайнем случае 95 Мбит )))

Спутник это в Датагруп, но боюсь тарифы тебе не понравятся.

Тестировать по оптоволокну 10 Тбит это конечно круто, и главное нигде такого больше не могут, ага. ))) Тебе ж и говорят, строй оптику домой, и будут тебе хоть гигабиты, лишь бы заплатить смог. По радио будет мало, нестабильно и дорого.

Покажи мне, где я это написал. Я сейчас в МТСе плачу около 240 грн. в месяц, скорость 50-60 кб\с; ночь 70-100.. Меня интересует подключение в районе 5000 грн, а цена в месяц, в принципе без разницы 250-400 грн без проблем. p/s Я не хочу 100 мбит, но чтобы хотя бы 2-3 мб\с была скачка стабильно 24\7. А не тратить деньги, за обещание пиплнета, жирафа etc.
 
- Недавно
- Да
- Не интересовался, но железо конфисковывали.

Принц, ложь не красит.

Ни один из абонентов Бриджнет не имел НИКАКИХ проблем связанных с УЧН или ГИС.

Не путай подключения выполненные Триолановскими джамшутами с нашими.
 
~SNG~, а не дешевле провести телефон от любого оператора? И дальше ADSL...
 
Принц, ложь не красит.

Ни один из абонентов Бриджнет не имел НИКАКИХ проблем связанных с УЧН или ГИС.

Не путай подключения выполненные Триолановскими джамшутами с нашими.
Во-первых, предлагаю обходиться без громких слов.
Я дал ту информацию, которая у меня есть. И у меня нет оснований не доверять ее источнику.

Тезка, я не знаю, как там у вас распределяются обманенты.
Вы действуете(вовали) от имени трианала. Чем вы отличаетесь от трианальных джамшутов?
Наличием сайта?
 
Принц, ложь не красит.

Ни один из абонентов Бриджнет не имел НИКАКИХ проблем связанных с УЧН или ГИС.

Не путай подключения выполненные Триолановскими джамшутами с нашими.
просто вы настойчиво не говорите как вас отличать от тех джамшутов, кроме номера телефона. а это больше похоже на войну джамшуто-конкурентов.
никаких опознавательных знаков ни бумажек. вот народ и боица...
 
На днях буду договариваться о подключение бриджнета.
 
лицензию проверьте сразу
обязательно заключайте письменный договор
:попкорн:
 
Я лично сейчас пользуюсь FreshTel Business, но собираюсь переключаться на UNTC, тк у них тарифы интереснее. А по поводу Бриджнета, так они подключают к Триолану, а с ним сейчас что-то неладное, то собственники меняются, то конфликты, теперь вот в кабельном платные каналы убирают, не исключено, что с инетом тоже траблы будут. А тут Вай-Макс, скорость всегда стабильная!
 
неужели за 5000 вас никто не подключит, странно

если вас не волнует дорогая абонплата то подключите себе двунаправленный спутник
 
Ну и что ТС подключил в итоге??
 
Назад
Зверху Знизу