вопрос к предпринимателям

Статус: Offline
Реєстрація: 13.05.2010
Повідом.: 6074
вопрос к предпринимателям

блин мне кажется или все-таки сейчас в этой стране нихрена не работает(незарабатывает) ? Исходя из своего жизненного(предпринимательского) опыта я сейчас понимаю что нифига неработает в этой стране на данный момент(кроме кидняков). Вроде перепробовал уже многое начиная от сапожной мастерской и заканчивая обычным киоском и смотрю киоски недышат, мастерские закрываются(знакомые),шмоточники на рынках вообче в шоке, люди которые взяли в аренду землю и построили небольшие магазинчики теперь волками воют. Скажите чесно : хоть что у кого-то приносит доход ? Что вообще работает ? мои друзья бросили салон с компьютерными играми ,занялись картошкой(как вам перемена ?) ,мотаются и днем и ночью и то в крым поехали офигели, цены те же а люди экономят(не то что раньше),приехали назад. Неужели капец мелкому бизнесу ? ..............Нет я конечно понимаю что крупному бизнесу до лампочки .,выживут и все скупят на корню , будет монополия, а остальная мелочь ? ........все капец ?
 
Обработка металлов давлением сейчас приносит очень хорошую прибыль :) Из оборудования: штамповочный станок, гибочный и сварка. Собираемся прикупить токарный и фрезерный :)
 
зато как все стали иностранные языки учить! курсы - это бизнес.
 
Мне кажется, на данный момент, все силы и средства нужно реализовывать в фермерстве! Посмотрите на иностранных бизнесменчиков - они поголовно скупляют наши поля и что-то там делают:)
 
Все, что связано с автомобилями, запчастями, расходниками, очень неплохо "дышит". Потому что наш человек будет недоедать, но тюненх для своего корча поставит недетский. Потому что машина - это понт, а понты у нас - самое главное.
 
Посмотрите что "дышит" из мелкого бизнеса в развитых странах. Услуги населению, фермерство, мелкое производство новых оригинальных товаров и др..
 
Обработка металлов давлением сейчас приносит очень хорошую прибыль :) Из оборудования: штамповочный станок, гибочный и сварка. Собираемся прикупить токарный и фрезерный :)

уже занимаемся(иногда) оцинковкой и т.д, есть на выжить нет что бы жить

Посмотрите что "дышит" из мелкого бизнеса в развитых странах. Услуги населению, фермерство, мелкое производство новых оригинальных товаров и др..

это в развитых странах , а не у нас(хотя фермерство живет если хватает денег на откупы всяким засранцам из государственных служб, друг недавно отдал три свиньи и денег немеряно , тоже фермер) ,услуги в опе сам работал (занимался в смысле) только сезонный доход

Все, что связано с автомобилями, запчастями, расходниками, очень неплохо "дышит". Потому что наш человек будет недоедать, но тюненх для своего корча поставит недетский. Потому что машина - это понт, а понты у нас - самое главное.

ну в принципе наш авторынок хоть и посокращал реализаторов, но уходить не хотят
 
Судя по пробкам в городе, и количеству и маркам авто, не так уж и херово мы живем.
А посмотрите возле супермаркетов какие сумки тянут ( а жрать надо меньше).
А ныть что все херово и не чего не делать -это наш минталитет.
 
Какая пессимистическая тема:рл:
 
Мне кажется, на данный момент, все силы и средства нужно реализовывать в фермерстве! Посмотрите на иностранных бизнесменчиков - они поголовно скупляют наши поля и что-то там делают:)
Вы немножечко не правы. Никто, из буржуинии, ничего на Украине не скупает. Закон Украины не позволяет. Если бы эта тема жила, уверяю вас, я бы уже был землевладельцем.:).......На счет фермерства...Сама земля Украины, Всевышним, создана для фермерского хозяйства. Тока, вы, ребята, сами у себя, в законах и в политике, что то намудрствовали (не в обиду, но это правда)... Каждый "фермер" (читай - частное дворовое хозяйство) выкручивается кто как может. Один мой знакомый держит свиней. Договорился в городе с рестораном, или кафешкой. Они ему пищевые отходы, а он им свиней выращивает. И своих свиней держит на их корме. Из десяти пятаков - 5 его (по принципу - самых худых) 5 ресторанных (самых упитанных.) Другой знакомый тоже свиней держит. Но у него в деревне воинская часть дислоцируется. Договорился с комбатом. Солдатики ему пищевые отходы носят, а он, офицерам, свиней выращивает (договор, почти такой же, как у первого с рестораном) Каждый крутится как может. А в стране нет работающих законов и правильной политики, для малого бизнеса.



. Скажите чесно : хоть что у кого-то приносит доход ? Что вообще работает ?
Попробуйте интернет-бизнес. В интернете можно продавать любой товар. За аренду магазина и земли, платить не нужно. Налоги платить - пусть сперва поймают и докажут.:).......... Не нужно далеко ходить. Обыкновенный интернет-базар можно расширить и тут (на ХФ) У админа есть определенные тарифы на рекламу и рекламный товар. Я это к чему? Админ, без заработка не страдает. Но, почему-то, меня очень удивило, когда человек создал тему про копченое сало, собственного приготовления, и после того, как он нашел себе некоторых покупателей - его тему, модератор закрыл. ПОЧЕМУ? Модератора жаба задавила, что кто-то заработает себе лишнюю копейку? Другая женщина делает домашнюю кулинарию. Почему ей не дать волю искать себе клиентов на ХФ? Неужели админу трудно сделать мелкий продовольственный базар на ХФ? Такая тема должна существовать и должна быть для людей, БЕСПЛАТНА. Дайте хоть тут воздуха мелкому предпринимателю. Люди оценят это.
 
Останнє редагування:
Меня в прошлом году сожрала большая фирма, и после этого качество моей жизни значительно выросло. Так что ИМХО, малому бизнесу и правда плохо.
 
ТС, раззуйте глаза, вон сколько джипов, иномарок, люди хаты в кредиты понабрали и выплачивают, цены на машины, топливо и продукты постоянно растут... а Вы "нихрена не работает(незарабатывает)"?! Бросьте свой пессимизм, ищите и находите, вариантов валом! Найдите что хорошо продается, подумайте что лично вас не устраивает в продаже, доставке. оформлении этого продукта, измените это и продавайте рядом!
 
Меня в прошлом году сожрала большая фирма, и после этого качество моей жизни значительно выросло. Так что ИМХО, малому бизнесу и правда плохо.
Какая тема у вас была и что произошло?
 
Производство кое-чего для автомобилей. Собственных средств оказалось недостаточно. Кроме того, нужны были экспортно-импортные возможности той фирмы что меня поглотила. (ответ на вопрос почему не взял кредит)
Синдбад, я правильно понял что вы живете в Израиле?
 
я себя великолепно чувствую.
Не вижу вообще проблем для мелкого бизнеса. И вообще мне кажется ему надо чуть больше проблем устроить, потому что немножечко некоторые подоху..ли
Иду утром - поломался штекер во втором телефоне.
Все мастерские телефонов работают с 10-00 до 17-00.
Если бы было плохи дела - или было бы чуть больше цуцу в голове, понимали бы что основной проходняк по ремонту мобилы был бы до рабочего времени и после него. Поэтому все хорошо в мелком бизнесе.

Затем поломались боты у малой, смотрю киоск по ремонту обуви - подошел, полупьяное лицо мне с перегеаром и наездом (!!) сказало что не будет у меня брать на ремонт обувь , потому что я пытался их клеять, вот как только я свой клей сам отдеру, тогда возьмет.

Все отлично у нас в мелком бизнесе - честно честно!!
 
я себя великолепно чувствую.
Не вижу вообще проблем для мелкого бизнеса. И вообще мне кажется ему надо чуть больше проблем устроить, потому что немножечко некоторые подоху..ли
Иду утром - поломался штекер во втором телефоне.
Все мастерские телефонов работают с 10-00 до 17-00.
Если бы было плохи дела - или было бы чуть больше цуцу в голове, понимали бы что основной проходняк по ремонту мобилы был бы до рабочего времени и после него. Поэтому все хорошо в мелком бизнесе.

Затем поломались боты у малой, смотрю киоск по ремонту обуви - подошел, полупьяное лицо мне с перегеаром и наездом (!!) сказало что не будет у меня брать на ремонт обувь , потому что я пытался их клеять, вот как только я свой клей сам отдеру, тогда возьмет.

Все отлично у нас в мелком бизнесе - честно честно!!

у вас просто большой город, я в сапожную мастерскую выходил в 06,30 что бы до работы успели отдать и сидел там до 20,00 и более .И каждому клиенту радовался и бесплатно обувь домой приносил и то крякнуло все , загнулось. Просто видимо зажрались в большом городе люди , надо переезжать :)

ТС, раззуйте глаза, вон сколько джипов, иномарок, люди хаты в кредиты понабрали и выплачивают, цены на машины, топливо и продукты постоянно растут... а Вы "нихрена не работает(незарабатывает)"?! Бросьте свой пессимизм, ищите и находите, вариантов валом! Найдите что хорошо продается, подумайте что лично вас не устраивает в продаже, доставке. оформлении этого продукта, измените это и продавайте рядом!

ищу , потому и спрашиваю........А насчет валом вариантов вы видимо не пробовали менять роды деятельности , у меня уже 10-к видов деятельности открыто и опробовано , все выживание пока .......
 
я себя великолепно чувствую.
Не вижу вообще проблем для мелкого бизнеса. И вообще мне кажется ему надо чуть больше проблем устроить, потому что немножечко некоторые подоху..ли
Иду утром - поломался штекер во втором телефоне.
Все мастерские телефонов работают с 10-00 до 17-00.
Если бы было плохи дела - или было бы чуть больше цуцу в голове, понимали бы что основной проходняк по ремонту мобилы был бы до рабочего времени и после него. Поэтому все хорошо в мелком бизнесе.

Затем поломались боты у малой, смотрю киоск по ремонту обуви - подошел, полупьяное лицо мне с перегеаром и наездом (!!) сказало что не будет у меня брать на ремонт обувь , потому что я пытался их клеять, вот как только я свой клей сам отдеру, тогда возьмет.

Все отлично у нас в мелком бизнесе - честно честно!!

:D

ага, только бизнесмен пошел бы себе новый телефон купил и дочке обувь! ...а так, какие клиенты, такой и сервис...
 


Попробуйте интернет-бизнес. В интернете можно продавать любой товар. За аренду магазина и земли, платить не нужно. Налоги платить - пусть сперва поймают и докажут.:).......... Не нужно далеко ходить. Обыкновенный интернет-базар можно расширить и тут (на ХФ) У админа есть определенные тарифы на рекламу и рекламный товар. Я это к чему? Админ, без заработка не страдает. Но, почему-то, меня очень удивило, когда человек создал тему про копченое сало, собственного приготовления, и после того, как он нашел себе некоторых покупателей - его тему, модератор закрыл. ПОЧЕМУ? Модератора жаба задавила, что кто-то заработает себе лишнюю копейку? Другая женщина делает домашнюю кулинарию. Почему ей не дать волю искать себе клиентов на ХФ? Неужели админу трудно сделать мелкий продовольственный базар на ХФ? Такая тема должна существовать и должна быть для людей, БЕСПЛАТНА. Дайте хоть тут воздуха мелкому предпринимателю. Люди оценят это.[/QUOTE]

вот точно идея неплохая , мелкозатратно и мелкохлопотно

:D

ага, только бизнесмен пошел бы себе новый телефон купил и дочке обувь! ...а так, какие клиенты, такой и сервис...

от это точно
 
sasha gor, а у Вас большой поселок?
 
Назад
Зверху Знизу