С 10 мая блоггеры будут приравнены к журналистам

Статус: Offline
Реєстрація: 13.02.2007
Повідом.: 36464
С 10 мая блоггеры будут приравнены к журналистам

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Уже с 10 мая, все Интернет-журналисты и блоггеры будут уравнены в правах с журналистами обычных медиа.

Об этом в эфире 5 канала заявила народный депутат от Партии регионов Елена Бондаренко, передает Лига.

Как сообщает пресс-служба партии, Бондаренко высказала убеждение, что должна быть ответственность Интернет-изданий за размещаемую информацию. По ее мнению, наличие такой ответственности позволит обрести изданиям доверие читателей. «Ответственности нет, и поэтому доверия к таким средствам массовой информации тоже не будет», - пояснила она.

«Никогда не бывает так, что, получая права, не имеешь обязательств Никогда не бывает так, что, получая права, не имеешь обязательств . А куда обращаться, если ты не зарегистрирован, у тебя нет адреса? Минимальная информация о регистраторе должна быть. И если наступает ответственность – то средство массовой информации, которое работает в Интернете, должно давать читателю хоть минимальную информацию относительно того адреса, куда и к кому можно обратиться», - заявила политик и добавила, что зарегистрированные Интернет-издания будут пользоваться теми же самими правами, что и другие зарегистрированные СМИ.

Она также обратила внимание на то, что в ряде европейских стран уже действуют законы, которые регулируют деятельность Интернет-изданий, и Украина должна воспользоваться европейским опытом.

Ранее парламентский комитет по свободе слова одобрил законопроект, предусматривающий запрет правоохранительным органам принудительно выведывать источники информации журналистов, а также изымать их технику.
 
Это естественно что пытаются контролировать инет, чтобы можно было взять за жопу тех кто не поддается цензуре.
Вопрос только в технических возможностях...
 
думаю, хуй они возьмут за жопу тех, кто использует зарубежные блог-сервисы. Ну разве что теперь, возможно, блогерам придется активнее использовать анонимайзеры и всем новостным лентам переползти на зарубежный хостинг.
Это скорее такое запугивание. Ну чтобы все боялись.
 
думаю, хуй они возьмут за жопу тех, кто использует зарубежные блог-сервисы.
В России уже нескольких посадили , несмотря на зарубежные блог сервисы.
Человек то все равно в Украине находится :)
 
Елена Бондаренко охуела. Это действительно информация заслуживающая доверия. :ги: Всех регианалы не пересажают. Это лишний раз показывает ссыкливость партии раёнов перед украинским народом. :))
 
они бы еще форумы как сми начали воспринимать)))
 
Да уж...буду надеяться, что что эти призывы останутся только словами в воздухе, как и большинство начинаний нашей власти...
 
Это значит, что на резиноплюй они тоже уравняны в правах?
 
Она также обратила внимание на то, что в ряде европейских стран уже действуют законы, которые регулируют деятельность Интернет-изданий, и Украина должна воспользоваться европейским опытом.

в европейских странах, не только "в ряде", а вообще во всех... человек с криминальным прошлым, а тем более с судимостями не смог бы стать ни президентом, ни мером, ни губернатором, ни даже директором государственного похоронного КП...:увага::буе:

так что ненадо валить с больной головы на здоровую!
и в европейских странах гаи не ходит с битами, и царьки в областях не избивают своих избирателей битой!:увага::ганьба:
какие бы нибыли в гондурасе европейские законы, он все равно гондурасом и останется!
 
Останнє редагування:
«Ответственности нет, и поэтому доверия к таким средствам массовой информации тоже не будет»
(к блогам)
Имхо, но например у меня доверия к блогам больше чем к остальным журналюгам пляшущих под дудку медиамагнатов;)

Это значит, что на резиноплюй они тоже уравняны в правах?
:клас:
Заведу блог-куплю травмат:yahoo:
 
Это значит, что на резиноплюй они тоже уравняны в правах?
если пошла такая пьянка значит блоггер может без проблем оформить резинострел согласно закона как журналист?
надо срочно открывать свой блог а то разрешение тяжело получить.
что-то мне подсказывает, что не.
 
А кто посты трёт?Местами ничерта непонятно изза отсутствующих постов.
 
Шо это еще за бредятина... Теперь заведя блог, можно смело идти получать разрешение на владение огнестрельным оружием? КГ/АМ, Елена Б..
 
продам блог-разрешение на травмат

А кто посты трёт?Местами ничерта непонятно изза отсутствующих постов.

я свой пост один потер так как вопрос ранее осветили шобы не дублировать
 
Останнє редагування:
да уже пора тереть посты, а то знаете воно как бывает...)))))
 
Назад
Зверху Знизу