СССР ещё не полностью вымер

Статус: Offline
Реєстрація: 14.03.2005
Повідом.: 6212
СССР ещё не полностью вымер

как мамонты Ибо есть ешо много пережитков как косных так и живых и ментальных

вот примеры которые я сфоткал сегодня путешествуя пешком с работы на хауз

Вот например красят белым низ стволов деревьев:

attachment.jpg


собсно зочем? насколько я читал низы стволов деревьев в советскую эпоху красили белой известью для того, чтобы грызунам было невкусно обгрызать кору с сочащихся весенним соком деревьев. Теперь же моё это псто наглядно иллюстрирует психологию приматов на примере эксперимента проведенного ранее, когда в клетку посадили несколько обезьян, на крышу клетки укрепили лакомство и под ним поставили стремянку, чтобы была возможность до него добраться. Когда абизяно лезло по стремянке иё обдавали струюй из бранзбоита и так много раз, потом в клетке меняли одну из абизян и когда новая лезла на стремянку, старейшие ей запрещали туда лезть потому что там наказание, со временем по оддной меняли всех абизян и никого больше не абливали из бранзбоита потомушто новых абизян старые успевали научить что там наказание и поэтому низя.

Так же и с покраской стволов деревьев. В наше время грызуны не лазят по проспекте Лени, а деревья красят. Видать абизяны приучены.

Ну и ешо сегодняшние снимки приложу про СССР

attachment.jpg


attachment.jpg


Зыж дискляймер для мандатров: пощу на глагне патамушта думаю щитьо хомячкам может быть интересно. Если через сутки-двое перенесёте в фотоотчёты я не буду против. И ешо, прошу не банить патамушта стараюс постить интересное, а не очередную говнотему про то что у вас на балконе творицо ( https://www.kharkovforum.com/attachment.php?attachmentid=2662764&stc=1&d=1303410142 )
 

Вкладення

  • ~IMG_6095.JPG
    ~IMG_6095.JPG
    146.5 КБ · Перегляди: 1098
  • ~IMG_6093.JPG
    ~IMG_6093.JPG
    79.4 КБ · Перегляди: 1059
  • ~IMG_6092.JPG
    ~IMG_6092.JPG
    152.6 КБ · Перегляди: 1039
Побілені дерева у місті це ще пів біди, а ось коли це роблять в лісі вздовж траси - це вже дійсно маразм.
 
Да, Тиняковку жалко, сколько народу работало, какая техника была, высококачественный продукт шили и вот один орден то и остался:(
зы
белить лучше чем рубить, однозначно, хоть и немного неприродно.
 
лучше крашенные деревья, чем безграмотный ТС
 
Белят ствол дерева,чтобы уберечь кору от солнечных ожогов.И СССР тут не при чем!
 
ага, и хомячки зеленофронтовские испачкаются )))))
 
Я на даче белю, и совок тут ни причем..

В этом случае побелка является одновременно и дезинфицирующим средством против насекомых, и мерой борьбы с мхами и лишайниками, поселяющимися на штамбах и основаниях толстых ветвей. Так что такие деревья белить полезно
.
 
Я вообще ничего не понял.

.

объясняю. При СССР грамотность была 100%. сейчас мы видим посты от персонажа, который критикует СССР, нихера не умея писать правильно. Деградация детектед. так понятно?
 
объясняю. При СССР грамотность была 100%. сейчас мы видим посты от персонажа, который критикует СССР, нихера не умея писать правильно. Деградация детектед. так понятно?

Да я собственно, про старпост писал, что ничего не понял, а не про ваш.:)
 
на проспекте Ленина уже который день красят забор
 
на крашеных низах деревьев сильно заметны испражнения собак.
 
собсно зочем? насколько я читал низы стволов деревьев в советскую эпоху красили белой известью для того, чтобы грызунам было невкусно обгрызать кору с сочащихся весенним соком деревьев. Теперь же моё это псто наглядно иллюстрирует психологию приматов на примере эксперимента проведенного ранее, когда в клетку посадили несколько обезьян, на крышу клетки укрепили лакомство и под ним поставили стремянку, чтобы была возможность до него добраться. Когда абизяно лезло по стремянке иё обдавали струюй из бранзбоита и так много раз, потом в клетке меняли одну из абизян и когда новая лезла на стремянку, старейшие ей запрещали туда лезть потому что там наказание, со временем по оддной меняли всех абизян и никого больше не абливали из бранзбоита потомушто новых абизян старые успевали научить что там наказание и поэтому низя.

Так же и с покраской стволов деревьев. В наше время грызуны не лазят по проспекте Лени, а деревья красят. Видать абизяны приучены.


Ну просто образец "продвинутого" американо-образного "оранжевого" образования!!!
Да будет Вам известно, что кроме грызунов, известковый состав не любят также насекомые, зимовавшие в земле, и с первыми теплыми днями лезут по стволам. Например, когда из Вас, мои, образованные ненавистники СССР, в стационаре вытащат пару десятков энцефалитных клещей и выпишут пожизненную болячку, я посмеюсь над великовозрастной "абизяной", которая в по уровню образования на советского первоклашку не тянет.
 
для тех кого забанили в гугле - ...Побелка взрослых деревьев имеет совершенно другое значение. Их огрубевшая кора служит прекрасным зимним убежищем для садовых вредителей. В этом случае побелка является одновременно и дезинфицирующим средством против насекомых, и мерой борьбы с мхами и лишайниками, поселяющимися на штамбах и основаниях толстых ветвей...(с)
 
Назад
Зверху Знизу