mythbusters

PhD

Статус: Offline
Реєстрація: 09.01.2010
Повідом.: 12992
Посмотрел пару раз програмку с таким названием. Довольно прикольно. Предлагаю вспоминать житейские мифы и их развенчивать или подтверждать собственным опытом.

1-й миф для затравки: можно круто заработать сдачей бутылок.
В моей карьере был 1 месяц уборщиком территории на югах. Бутылок было....:клас: Ни хрена не заработал. Простой подсчет. Бутылка 25 коп. Для нормальной жизни нужно 100гр. Итого 400 бутылок. Вес одной - около 0.5 кг. Итого, 200 кг или примерно 8 мешков. Все это надо не только сбрать, но еще и перетаскать, сдать, а кое-что по пути перемыть! 1 день такой работы - на следующий возмешь выходной. К тому же сбором бутылок промышляют в первую очередь не трезвенники. Поэтому, собрав-сдав 1-й мешок, вырисовывается "сиеста".. Т.е. заработать может только держатель пункта приема, а то и их сети.
МИФ РАЗВЕНЧАН!

Пжалста, без ТСЕ. Если не интересно, тема сама быстро утонет.
 
Бензин и окурок.Проверяли с друзьями в детстве.В консервную банку с бензином бросали,не горит.Тухнет.
Так что,киношный эффект броска бычка в лужу бензина вранье.
П.С. в канистры и бензобаки не бросайте,а то мало ли что.Во первых закон подлости,во вторых горючие пары.

А ты попробуй не в банку кинуть, а в дорожку из бензина (как в крепком орешке) :) Горит ведь не сам бензин, а его пары ;)
 
А ты попробуй не в банку кинуть, а в дорожку из бензина (как в крепком орешке) :) Горит ведь не сам бензин, а его пары ;)

на открытом пространстве-пары быстро рассеиваются...эффекта ещё меньше,чем от банки;)
 
Бензин и окурок.Проверяли с друзьями в детстве.В консервную банку с бензином бросали,не горит.Тухнет.
Так что,киношный эффект броска бычка в лужу бензина вранье.
П.С. в канистры и бензобаки не бросайте,а то мало ли что.Во первых закон подлости,во вторых горючие пары.
Видел выпуск, где стреляли по баку - ноль эффекта.
 
А по русски написать в названии темы слабо было? Типа самый умный, знаешь как по англ. называется данная передача?
 
А по русски написать в названии темы слабо было? Типа самый умный, знаешь как по англ. называется данная передача?

типо написал оригинальное название..а много ума для того что бы правильно написать это..ну,я так думаю по крайней мере,не надо;)
 
Посмотрел пару раз програмку с таким названием. Довольно прикольно. Предлагаю вспоминать житейские мифы и их развенчивать или подтверждать собственным опытом.

1-й миф для затравки: можно круто заработать сдачей бутылок.
В моей карьере был 1 месяц уборщиком территории на югах. Бутылок было....:клас: Ни хрена не заработал. Простой подсчет. Бутылка 25 коп. Для нормальной жизни нужно 100гр. Итого 400 бутылок. Вес одной - около 0.5 кг. Итого, 200 кг или примерно 8 мешков. Все это надо не только сбрать, но еще и перетаскать, сдать, а кое-что по пути перемыть! 1 день такой работы - на следующий возмешь выходной. К тому же сбором бутылок промышляют в первую очередь не трезвенники. Поэтому, собрав-сдав 1-й мешок, вырисовывается "сиеста".. Т.е. заработать может только держатель пункта приема, а то и их сети.
МИФ РАЗВЕНЧАН!

не согласен
году эдак в 92-м поехал я малой с мамой на Юга, и в первый же день у на спиздили все деньги. Хорошо хоть проживание было оплачено и билеты назад на руках. Короче, собирал я бутылки - по пути на пляж, с пляжа, гуляя по городу. Не целенаправленно, а типа между делом. Так мы на вырученные от сдачи бутылок деньги съездили на 2 экскурсии и питались на убой. А пересланные родственниками деньги получили только в день отъезда, когда они уже не нужны были.

короче, я к тому, что в этом мифе нужно сделать поправку на индекс инфляции, лично мною МИФ ПОДТВЕРЖДЕН
 
и смысл? Типо тут весь форум смотрит на языке оригинала? Эта передача вроде у нас известна под другим названием.

эта передача,ВРОДЕ,транслируется по каналу дискавери..да и название,в заставках и начале передачи-именно на языке оригинала;)
а если тебе тупо не к чему придраться,абы поспорить,поругаться и помериться пиписьками,тогда пардон,что помешал;)

не согласен
году эдак в 92-м поехал я малой с мамой на Юга, и в первый же день у на спиздили все деньги. Хорошо хоть проживание было оплачено и билеты назад на руках. Короче, собирал я бутылки - по пути на пляж, с пляжа, гуляя по городу. Не целенаправленно, а типа между делом. Так мы на вырученные от сдачи бутылок деньги съездили на 2 экскурсии и питались на убой. А пересланные родственниками деньги получили только в день отъезда, когда они уже не нужны были.

короче, я к тому, что в этом мифе нужно сделать поправку на индекс инфляции, лично мною МИФ ПОДТВЕРЖДЕН

нуу...тогда подтверждён,в нынешнее время развенчан...
берём среднее арифметическое - МИФ ПРОВЕРКЕ НЕ ПОДЛЕЖИТ:D:D
 
нуу...тогда подтверждён,в нынешнее время развенчан...
берём среднее арифметическое - МИФ ПРОВЕРКЕ НЕ ПОДЛЕЖИТ:D:D

ну в передаче, если есть хоть малейшая зацепка, миф считается подтвержденным ;)
 
ну в передаче, если есть хоть малейшая зацепка, миф считается подтвержденным ;)

то у них в пиндосии...у нас же национальный аналог,как я понял...а у нас,даже если есть 100% уверенность - проверке не подлежит:іржач::іржач:
 
Эта передача вроде у нас известна под другим названием.
Ага. Руйнівники міфів. А передача классная. мне нравится как Адам и Джемми гонят)) а еще у них там есть очень симпатичная ассисистентка и терпило по имени Бастер:)

Предлагаю насобирать наших местных мифов и отправить им письмо.
 
ну в передаче, если есть хоть малейшая зацепка, миф считается подтвержденным ;)

Для таких случаев у них есть "possible". Ай, извините опять непаруски.:(
В 92-м году бутылка стоила относительно нормально (в соотношении с тем же хавчиком или, на крайняк долларом), так что действительно возможно.
Папрашу новых тем (мифов).
 
Назад
Зверху Знизу