Нужен совет

Arifa

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 27.01.2011
Повідом.: 9
Нужен совет

Вот все хозяева водят своих собак на поводке и до места где в туалет сходят! А у нас гребаный сосед своего шарпея сразу с подьезда без поводка гуляет и тот приучился гадить под наши окна! И замечание нельзя ему сделать мои мне рот закрывают типа не трогай его от адвокат,а мать его судьей работает и не надо с ними скандалить,а то типа понадобится ихняя помощь и они не помогут из-за этого скандала!Уже зла не хватает хотела ему высказаться на очередной прогулке заводила своих домой и повернулась сказать но тот за деревом спрятался типа собака одна гуляет! я такого не понимаю что собака без поводка разгуливает! Мои собы на поводке всегда и не отпускаю их! Вот как поступить в этой ситуации?
 
Ну... одно из двух: либо ругаться, либо не ругаться:D

У нас немного другая ситуация. Живу в частном доме с большим двором. собаки в туалет ходят исключительно во дворе.
По улице ходим на поводке.

Раз в пару месяце ездим в гости к родителям мужа в центр.
С одной из собак (цвергшнауцером). Вход в подъезд к родителям со двора.

Так хрен пройдёшь спокойно. Высовывается каждый раз в окно второго этажа баба по пояс и орёт: "нефиг тут ходить со своими собаками и гадить" (хотя "гадить" и в мыслях небыло). И никогда в жизни там в туалет собаку не водила. Просто идем себе мимо. Так вот каждый раз как прохожу там, каждый раз выслушиваю этот истошный ор "ходят тут гадят под окнами". Причем, не затыкается довольно долго... В следующий раз думаю пойти с камушком поувесистей и сделать в сторону ее физиономии этим камушком мелкое хулиганство... Задолбала.
А пока что вот хоть тут на нее пожалуюсь, раз уж у вас тут такая тема :пиво:
 
Сочувствую вам))
 
Arifa, ну, в-принципе, вы можете настрочить пару заяв, участковому и в РОВД, по поводу нарушения правил содержания животных в городе ...
А какого возраста шарплюй? У них весьма рано проявляется агрессия, и на своих и на чужих. Если ваш сосед с этим ничего не собирается делать - очень скоро будет много поводов такие заявы писать ( возможно, конечно, вам не повезло, и там шарпей совсем неагрессивный ).
Из народных средств - друг с бойцовой собакой. Пару раз скушает шарпея - и будут на руках его носить.

Так хрен пройдёшь спокойно. Высовывается каждый раз в окно второго этажа баба по пояс и орёт: "нефиг тут ходить со своими собаками и гадить" (хотя "гадить" и в мыслях небыло). И никогда в жизни там в туалет собаку не водила. Просто идем себе мимо. Так вот каждый раз как прохожу там, каждый раз выслушиваю этот истошный ор "ходят тут гадят под окнами". Причем, не затыкается довольно долго... В следующий раз думаю пойти с камушком поувесистей и сделать в сторону ее физиономии этим камушком мелкое хулиганство... Задолбала.

Если вы так сделаете - вам сделают хреново ... Единственный, ИМХО, вариант - "развести гражданку на базаре", чтобы она дернулась на вас первая, выйдя из подъезда. Дальше - заявы, свидетели, скандальчик ... Главное - наехать первой, и не останавливаться до победы. Кто первый пожаловался - тот и прав. В идеале это делать безостановочно, во все инстанции, чтобы эта гражданочка "в ответ на один выстрел получила залп установки "Град"" (с).
пы.сы. Вот на форуме вам не слабо понаезжать. А по жизни, в реале да с умом? :D:D:D
 
У них весьма рано проявляется агрессия, и на своих и на чужих...
... мечтательно произнес MasterSobak :іржач:

возможно, конечно, вам не повезло, и там шарпей совсем неагрессивный
Точно, не повезло Arifa :D

Из народных средств - друг с бойцовой собакой. Пару раз скушает шарпея - и будут на руках его носить.
:eek:
А это подстрекательство к правонарушению

Arifa
Напишите заявление в КП ЦОЖ.
Шарпей там явно не зарегистрирован и ответственность владельца не застрахована.
Плюс нарушение правил выгула.
Пару раз штраф заплатит и перестанет гадить Вам под окна :)
Действенно и без насилия над несчастной собакой
 
Еще один "нужен совет", еще один срач ...
Лиана-Liana, в Харькове есть несколько породных линий шарплюев ( а вот каких - фигушки вам, не скажу, это вы - функционер клуба, должны знать ), которые имеют весьма солидный уровень агрессии. Их можно привести в норму. И даже что-то сделать, чтобы какой-никакой охранник из таких вышел. Понимаю, это не бойцовые ... Но, по темпераменту - близко! Иногда даже слишком. Только пережимать их не надо, иначе зашугаются. Вообще-то, нынешние харьковские шар-пеи - забавная порода. Новодел ... Но не всегда плюшево-диванный.

А это подстрекательство к правонарушению

Кирпич в окно или в лоб - это не правонарушение? ( ЁЁЁЁЁ, я защищаю Русскую Борзую :eyecrazy: ) Мой метод мягче. Для исполнителя.
 
может огородить чем-то территорию под Вашими окнами?
вроде как намек :)
 
может огородить чем-то территорию под Вашими окнами?
вроде как намек :)

Только загородка - эдак с метр высотой. Или роз посадить, шиповника ... Что там еще есть поколючее? Да и вопрос не в том, собственно, чтобы было хорошо под окнами, а чтобы владелец шар-пея не косячил.
 
И замечание нельзя ему сделать мои мне рот закрывают типа не трогай его от адвокат,а мать его судьей работает и не надо с ними скандалить,а то типа понадобится ихняя помощь и они не помогут из-за этого скандала!Уже зла не хватает хотела ему высказаться

Рот то кто закрывает? Какие то отмазки левые, очень сомневаюсь что такой беспардонный тип кому то когда то поможет.
Зачем ругаться. Мы живем в цивилизованном обществе, если он юрист, то должен законы о выгуле собак знать.
Сначала спокойно без эмоций вынести первое предупреждение - поговорить и предложить погулять в подходящем для этого месте. Если не поможет - вынести второе предупреждение. А если и это не поможет, то фотографии/видео, свидетели и заявление в милицию. Если он юрист, конечно отмажется, но хотя бы нервы ему попортите, да и по-другому, цивилизованным путем все равно врядли решите.

У нас этим дворники занимаются, всех строят. Хотя мы и без дворников в лес ходим.
 
Еще один "нужен совет", еще один срач ...
Лиана-Liana, в Харькове есть несколько породных линий шарплюев ( а вот каких - фигушки вам, не скажу, это вы - функционер клуба, должны знать ), которые имеют весьма солидный уровень агрессии. Их можно привести в норму. И даже что-то сделать, чтобы какой-никакой охранник из таких вышел. Понимаю, это не бойцовые ... Но, по темпераменту - близко! Иногда даже слишком. Только пережимать их не надо, иначе зашугаются. Вообще-то, нынешние харьковские шар-пеи - забавная порода. Новодел ... Но не всегда плюшево-диванный.



Кирпич в окно или в лоб - это не правонарушение? ( ЁЁЁЁЁ, я защищаю Русскую Борзую :eyecrazy: ) Мой метод мягче. Для исполнителя.

любезный, просветите меня по поводу агрессий шар-пеев. и их породных линий в харькове. у вас из какой породной линии шар-пей?
 
.
Arifa
Напишите заявление в КП ЦОЖ.
Шарпей там явно не зарегистрирован и ответственность владельца не застрахована.
Плюс нарушение правил выгула.
Пару раз штраф заплатит и перестанет гадить Вам под окна :)
Действенно и без насилия над несчастной собакой
:D:D:D в Луганской обл.?;)
 
пы.сы. Вот на форуме вам не слабо понаезжать. А по жизни, в реале да с умом?
какраз наоборот всё. на форуме я очень мягко вызсказала то, что думаю. В реале высказываю более доходчиво, но дама попалась забывчивая, за два месяца забывает то, что ей было объяснено. Нето наоборот два месяца бедная сидит и ждет нашего появляния, речь там готовит или я не знаю, чего еще. скучно жить людям ))
 
Шарпею около года! Я думаю что и без того юриста помощи обойдемся! Есть и другие юристы наши знакомые! Я ему вынесу предупреждение...
 
Рот то кто закрывает? Какие то отмазки левые, очень сомневаюсь что такой беспардонный тип кому то когда то поможет.
Зачем ругаться. Мы живем в цивилизованном обществе, если он юрист, то должен законы о выгуле собак знать.
Сначала спокойно без эмоций вынести первое предупреждение - поговорить и предложить погулять в подходящем для этого месте. Если не поможет - вынести второе предупреждение. А если и это не поможет, то фотографии/видео, свидетели и заявление в милицию. Если он юрист, конечно отмажется, но хотя бы нервы ему попортите, да и по-другому, цивилизованным путем все равно врядли решите.

У нас этим дворники занимаются, всех строят. Хотя мы и без дворников в лес ходим.
Tusy...прямо с уст сорвали :)
Поддерживаю предложение. Я тоже так поняла, что с этим собаковладельцем никто даже и не пытался ПОГОВОРИТЬ.
Arifa, я понимаю, что он возможно и не отвественнен за все какашки под Вашими окнами, но подойти к человеку и сказать "Уважаемый, то, сё, Ваша собака, наши окна, лето, мухи и т.д. Пожалуйста не делайте так больше!" Ну а дальше - по ситуации.
Или Вы чего-то не договариваете ;)
 
любезный, просветите меня по поводу агрессий шар-пеев. и их породных линий в харькове. у вас из какой породной линии шар-пей?

С чего вы взяли, что лично у меня есть шарпей? :D И зачем мне оно - вас просвещать?

Да? :eek:
Тогда пошла за зарплатой.
Иначе Вам придется ее выплачивать, чтобы не бросались такими словами :іржач:

:confused: М-да, чего-то вот так думалось ...
 
Ему все равно не доходит он думает что типа он авторитет и самый главный!
 
С чего вы взяли, что лично у меня есть шарпей? :D
вы же так хорошо знакомы с их характером. и питомники знаете.

И зачем мне оно - вас просвещать?
а вдруг вы - умный?

Ему все равно не доходит он думает что типа он авторитет и самый главный!
вы с ним поговорили? не доходит?
 
У меня тоже есть информация, предоставленная породниками о том, что в Харькове есть линии, отличающиеся повышенной агрессией))))), правда не знаю какие именно, т.к. шарпиками особо не интересуюсь. У нас во дворе живет черная шарпейка, так ее никогда не отпускают с поводка - злющая такая)))... а вообще шарпеи бойцы, пиратская собака)))) Забавная, но эффективная, в случае чего....
 
Arifa.Весна.Может Вам с сосодями договориться и посадить кусты под окнами,сделать клумбу.И красиво будет и собакам ходить туда не удобно.И когда хозяин шарпея увидит эту красоту,может постесняется под окнами "гулять " собаку.Тем более кроме шарпея,наверно и дворняжки гадят?А так и им будет там негде присесть.
 
Назад
Зверху Знизу