Кошка против мамы

Статус: Offline
Реєстрація: 15.10.2009
Повідом.: 1806
Кошка против мамы

У меня проблема: - кошка охотится на мою маман. Причем только на нее. Караулит под дверью, диваном - кусает и царапает ей ноги. Маман ходит по квартире в сапогах и жутко ругается.
Вообщем вопли: или я или кошка - меня уже достали. Как кошатину отучить от такой охоты?
 
Выискала слабое звено :( по моим наблюдениям - это относится к разряду игр. если кошку обидеть чем-то - то они первым делом гадят в постель/туфли.

Пусть кормит кошку только мама, чтоб она прочувствовала от кого зависит. Ну и шлеп по попе тряпочкой не сильно когда за ноги хватает, чтоб осознала, что это хозяйке крайне не нравится.
А пока не образумится, обрезать когти или "мягкие коготки" на когти одеть.


Может еще кто что посоветует, тоже интересна тема укрощения кошек :)
 
Маме не в сапогах нужно перемещаться, а опрыскивателем в руках.
Струей воды в наглую морду.
Лечится достаточно быстро.
 
Маме нужно научиться любить кису, хвалить, кормить вкусненьким. Нелюбовь животное очень даже чувствует.
Мышку купить для игры из меха и не одну.
Любое животное можно приручить.

Что бояться кошки, так это свернутой газеты в трубочку. Полезет царапаться-хлоп ее газеткой:) Боятся, аж жуть:)
 
Отвечаю сразу на три поста -кошке пофиг опрыскиватель, газета и тряпочка. Пробовали. Она от мамы ныкается, а потом кусает с большим остервенением.
 
Маму оставьте в покое.
Дрессируйте кошь
 
Кошка моя и поэтому кормлю, убираю ит.д - тоже я. Мама категорически против.
На кошку может повлиять переезд?
Просто до этого, в другой квартир она маму тупо игнорила -ну как пустое место, а после переезда - как подменили. Причем только по отношению к маме.

Маму оставьте в покое.
Дрессируйте кошь

Каким образом?
Я уже маме предложила пятки апельсином натирать (вроде кошки не любят запах цитрусовых), маман почему то сильно оскорбилась:D
А если серьезно -это проблема -ну не могу я избавляться от кошки - это как ребенка на улицу выгнать.
 
а что изменилось после переезда? Чья квартира, кто вожак стаи?

ну и, наверное, кошка чувствует к себе плохое отношение. :(
зоопсихология прям какая-то!
 
Квартира мамы.))) Но в плане вожака стаи -не знаю. Ни меня ни детей кошка не трогает, как и раньше
 
А мне кажется мама должна изменить свое отношение к кошке иначе ничего не изменится. А лупить кошку за то что ее не любит мама не выход, только еще больше озлобит кошку.
 
Кошки существа загадочные, одних ебуков мало...
 
А у вас не ангорка случайно? Очень похожее поведение. Был у меня ангорец по детству. Бабушку не любил,когда та приезжала... Ничего не спасало, дело дошло до прокушенных сухожилий на ноге. Слава богу,бабушка с нами не жила постоянно...
А если серьезно - это таки да,проблема. Совет "пусть мам ее кормит" - очень дельный. Только все время она. Неделю, две. Заигрывание-заискивание не поможет - это не собака. Как временное решение - ограничьте свободу кошки одной комнатой, которую мама по минимуму посещает. Можно даже и лоток с миской пока там поставить. Надо их как-то мирить...
 
А мне кажется мама должна изменить свое отношение к кошке иначе ничего не изменится. А лупить кошку за то что ее не любит мама не выход, только еще больше озлобит кошку.

Ну лупить - я ее не луплю. Не могу.:)

А у вас не ангорка случайно? Очень похожее поведение.
А если серьезно - это таки да,проблема. Совет "пусть мам ее кормит" - очень дельный. Только все время она. Неделю, две.

Нет, не ангорка - "дворянка":)
так вот насчет кормить - это сложнее. Мама ее не кормит, н гладит - принципиально. Она равнодушна к кошкам.
Но это было и раньше. Просто после переезда кошка стала агрессивной по отношению к ней.
Хотя агрессивно - наверное не совсем верно. Мне кажется, что мама для нее очччень большая мышка и она на нее охотиться:)
 
на самом деле тут все сложнее...
У меня кошка иногда позволяет себе такие выходки.хоть ТОЛЬКО мама ее кормит.
Это просто попытка установить иерархию в доме,кошка - с амбициями.
Обычно кошка не трогает мужчин,нападает на тех, кто слабее.Животные прекрасно чувствуют и выделяют слабых.
Переезд для кошки - стресс ,вот она и пытается установить "новый порядок" на новом месте.
Чаще таскать за шкирку ( для взрослой кошки - обида и унижение) ,причем сразу после нападения.

Что бояться кошки, так это свернутой газеты в трубочку. Полезет царапаться-хлоп ее газеткой:) Боятся, аж жуть:)

Дунуть воздухом в мордочку - ух они этого не любят!
 
А если часто делать то что они не любят, то они ещё и ссать начнут где попало.
 
А если часто делать то что они не любят, то они ещё и ссать начнут где попало.

Не надо доводить дело до "холодной войны" с животным.Получим на выходе ожлобленного и запуганного зверька.
Кошке тоже может не в кайф жить с некоторыми хозяевами .как в пожизненом заключении.
Наказывать надо сразу за "преступление" и не сильно-но обидно.
 
Чем вам совет с пульверизатором не нравится?
Очень даже работает именно в такой ситуации.
 
Согласна с Лиана-Liana по поводу пульверизатора- с помощью него за очень короткий срок отучили котенка писять на постель)))

Karna, поймите, что без "помощи" мамы Вам не обойтись. Постарайтесь убедить ее, что она должна какое-то время кормить и гладить кош- ради себя же. ИМХО
 
Karna, поймите, что без "помощи" мамы Вам не обойтись. Постарайтесь убедить ее, что она должна какое-то время кормить и гладить кош- ради себя же. ИМХО

Согласна, мама должна лучше относится к кошке и проявить о ней заботу, кошка это будет чувствовать.
 
Ну вот -мама вернулась из командировки и опять война. Кошка затаилась и караулит, а мама кричит - решай в течении недели куда ты ее денешь.
Так что гладить и кормить она ее не будет. Мряячно((
 
Назад
Зверху Знизу