Думаю подключиться к Воле, интересует впечатление пользователей

Статус: Offline
Реєстрація: 30.06.2009
Повідом.: 48
Думаю подключиться к Воле, интересует впечатление пользователей

Подумываю подключиться к Воле, тарифы меня в принципе устраивают и возможность подключения по моему адресу есть, по крайней мере, так написано на сайте.

Но есть проблема, я года полтора назад уже думал об этом, но когда начал интересоваться, то обнаружил целую кучу негативных отзывов о тогда ещё Притексе. А тут недавно мне один человек (причём по идее он не заинтересован в том, чтоб обманывать, поскольку работает в другом провайдере - Vega) сказал, что все эти проблемы у Воли в прошлом и что теперь там всё нормально с качеством и со скоростью. Отсюда вопрос к тем, кто непосредственно её пользуется: так ли это? Меня интересует два вопроса:

1) на какую реальную скорость можно рассчтитывать на тарифе 100Мбит?
2) как часто бывают неполадки и как быстро они устраняются обычно?

Если это важно, я живу на ул. Матюшенко (район м. Киевская). На данный момент мне доступно всего 2 варианта: Воля и Укртелеком (пользуюсь сейчас), но платить 100 грн за 4Мбита, когда тут рядом предлагают 100 за эти же деньги (ну ладно, пусть будет не 100, пусть будет 20 - но это всё равно лучше четырёх) немного напрягает. Но если возможно такое, что интернет будет падать на несколько дней, то это меня категорически не устраивает. У УТ хорошо, что интернет больше 2 часов не лежит, а вот как у Воли - этим я и интересуюсь.

Заранее спасибо за ответы.

P.S. Я не нашел топика с обсуждением Воли.
 
если честно, люди матеряться... Дело в том, что все абоненты дома подключегны к 1 кабелю и из-за этого все проблемы. А скорость реальная не больше 10 мбит.
 
Т.е. никакой это не FTTB, а банальная витуха, так?
 
Да, печальная картина.. :(
 
Если это важно, я живу на ул. Матюшенко (район м. Киевская). На данный момент мне доступно всего 2 варианта: Воля и Укртелеком (пользуюсь сейчас), но платить 100 грн за 4Мбита, когда тут рядом предлагают 100 за эти же деньги (ну ладно, пусть будет не 100, пусть будет 20 - но это всё равно лучше четырёх) немного напрягает.
У Укртлекома 4 мбит стабильнее, а у Воли они в зависисмости от района и нагрузки на сеть могут скакать от 4 до 80 мбит, но средняя скорость все равно на порядок выше.

rews сказав(ла):
Т.е. никакой это не FTTB, а банальная витуха, так?
А между витой парой и FTTB так много отличий? :)
 
меня воля не устроила, я от ее услуг отказался, и тюнер тв вернул им обратно. скорость смешная. по скайпу общаться не возможно.
 
меня воля не устроила, я от ее услуг отказался, и тюнер тв вернул им обратно. скорость смешная. по скайпу общаться не возможно.
По моему опыту, что в Киеве, что в Харькове 2мбит - это 2 мбит, а этой скорости в теории хватает для 5 скайпов. Хотя годика 2 назад все было действительно грустно.
 
Меня интересует не столько скайп, сколько торренты. Но я тут поискал про них информацию, нашел какой-то неофициальный форум и там люди выкладывали тесты скорости. Вобщем, это и правда смешно. Приём ещё ничего, 20-30Мбит, но вот передача.. В большинстве случаев и 1Мбита нет... Так что пускай теряются.

А между витой парой и FTTB так много отличий? :)

Конечно. Есть же разница между многогигабитной оптикой на дом и простой витухой (пусть даже 1Гбит). 1Гбит - это всего 10 пользователей на тарифе 100Мбит, но я сильно сомневаюсь, что кто-то так считает. Поэтому они и подключают на один гигабитный канал 50 квартир...
 
Конечно. Есть же разница между многогигабитной оптикой на дом и простой витухой (пусть даже 1Гбит). 1Гбит - это всего 10 пользователей на тарифе 100Мбит, но я сильно сомневаюсь, что кто-то так считает. Поэтому они и подключают на один гигабитный канал 50 квартир...

Ай нэ нэ...
А "много" это сколько?
 
Ну скажем 10. Это всё-же не 1.
 
Ну скажем 10. Это всё-же не 1.
Ну да, ну да...
10 на дом... а на район тогда сколько? А магистраль?
Окститесь... Я не знаю провайдеров, которые кладут на 1 дом 10Gb. У трианала, если я не ошибаюсь, внешних каналов на 40 гиг. Это по вашим рассчетам - 4 дома, так? :D
 
Я знаю, что Вега на подъезд 4Гбита ставит для начала. Потом, если нужно, расширяет. И поэтому у них скорость получается нормальная, 60Мбит в обе стороны - вполне реально. Но к сожалению у меня этого провайдера нет :(
 
Я знаю, что Вега на подъезд 4Гбита ставит для начала. Потом, если нужно, расширяет. И поэтому у них скорость получается нормальная, 60Мбит в обе стороны - вполне реально. Но к сожалению у меня этого провайдера нет :(
О хоспаде... займемся математикой?
В моем доме 7 подъездов, 7х4=28, это 3 10Гбитных линка на дом.
Я не хотел бы Вас разочаровывать, но то что Вы пишете - это бред сумасшедшего.

Источник, откуда "Я знаю, что Вега на подъезд 4Гбита ставит" или балабол.
 
Я знаю, что Вега на подъезд 4Гбита ставит для начала.

Но к сожалению у меня этого провайдера нет :(

Сочувствую.
А у нас в девятиэтажке на 2 подъезда кабель от Веги торчит, но ни одной витой пары к нему уже 2 года не подключено. А до того один дурак был. Теперь вспоминаю этот проведенный на Вилкоме год как кошмарный сон, который никогда уже больше не повторится.
 
О хоспаде... займемся математикой?
Источник, откуда "Я знаю, что Вега на подъезд 4Гбита ставит" или балабол.

Я ж говорил, накомый работает в Веге. Вся инфа от него. И это вобщем-то подтверждается тестами скорости, котоыре на порядок лучше всех остальных провайдеров.
 
Я лишь сказал, что знаю от человека, который этим непосредственно занимается. Конечно, он мог говорить и неправду.

(08:31:14 PM) на каждый дом 4-5этажный
(08:31:34 PM) между сервером и оптикой спец аборудование
(08:31:59 PM) тоесть меж сетевой экран подключаеться оптическо
(08:32:19 PM) 10гбит включение на сервер
 
точно какое-то сцупер "аборудование".. :) и "меж сетевой" экран впридачу.
 
Назад
Зверху Знизу