ХИРЕ

Статус: Offline
Реєстрація: 01.10.2011
Повідом.: 121
ХИРЕ

Вот близиться 2016 год и мне нужно будет поступать, хочется больше на что-то связанное с программированием. Студенты ХИРЕ, подскажите как сдали ЗНО, как вообще поступили, как учиться в институте и на какой специальности.
 
Останнє редагування:
Уже столько написано :). Если отлично сдадите ЗНО, то конечно на ИТ идите в ХИРЭ, но если ЗНО провалите, то нечего даже надеяться. Существует 4 направления по ИТ: программная инженерия, компьютерные науки, компьютерная инженерия и системная инженерия. Все остальное имеет очень отдаленное отношение к ИТ. Поэтому попасть в ХИРЭ на что-то другое, если вас интересует ИТ, просто глупо. Поэтому посмотрите vstup.info за прошлый год и реально (реально) оцените свои силы и результаты ЗНО. А то потом появляются тут наивные темы о переводе с электротехники на программную инженерию :)
 
Вчусь на другому курсі Програмної інженерії. Якщо захочеш, після 2-го курсу легко влаштуєшся на стажування в будь-яку IT-компанію, а через пів року на роботу – вчать тут добре. Якщо програмування реально любиш, то після першого. Мінімальний бал на вступ щось в районі 740 був плюс мінус -- то вже сам дивись. ЗНО здається легко, якщо шариш – я без підготовки 757 набрав, але у мене ніколи з тим проблем не було. Тож орієнтуйся по собі -- "хочу щось пов'язане з програмуванням" не дуже то сильна мотивація вчитись.
 
программная инженерия, компьютерные науки, компьютерная инженерия и системная инженерия. Подскажите, раз уж тема есть на какую из специальность лучше идти?
 
смотря чего ты конкретно хочешь..
учусь на КИ, толком в универе ничему не научат, только азы, вплотную учить самому всё равно придётся куда-бы ты не поступил..
просто у меня на факультете халява, а на той-же самой ПИ - жёще.
 
смотря чего ты конкретно хочешь..
учусь на КИ, толком в универе ничему не научат, только азы, вплотную учить самому всё равно придётся куда-бы ты не поступил..
просто у меня на факультете халява, а на той-же самой ПИ - жёще.

то что учиться все равно самому вплотную нужно будет , это понятно........ У меня уже есть высшее образование техническое и педагогическое..... Хочется знаний еще и в этой области....... Я вот уже думаю, мож проще реальнее на курсах получить знания...... Быстрее, и по деньгам наверно одинаково.....
 
Я, как выпускник ХНУРЭ 2010 года, КИУ, кафедры ЭВМ, скажу Вам, что программировать вас научат там на уровне понимания книги за 250 грн с балки. Реально самому, с помощью литературы и интернета, можно за месяц освоить больше, чем за 5 лет в институте.

Если бы я знал, что мне институт ничего не даст не терял бы там столько денег и времени.
 
Назад
Зверху Знизу