• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Почему умирают шахматы?

Времена - нравы ... Да ведь и наше поколение самокаты на основе двух подшипников тоже не воспринимала всерьез . Верно ?


не знаю в какое "ваше":D,но и сейчас шахматная тематика востребована и актуальна в определенных кругах продвинутых индивидуумов...практикуют ее в качестве мастерства гросмейстера с пируэтами одновременной игры на нескольких полях в домах культуры Н.Васюки и обл.центрах,правда легенды разные,а лохи они не мамонты,да и Остапы все более техничны и подкованы:D
 
про дедушкины самокаты
да

но и сейчас шахматная тематика востребована и актуальна в определенных кругах продвинутых индивидуумов
могу подсказать одно интересное местечко с " продвинутыми " старичками с 64мя клеточками под мышкой .
 
P.S. К тому же где классики, "пекарь", резиночки у девочек, зимний хоккей на каждой замезшей луже? Чем это заменилось? Неужто стрелялками в компе?
именно ими. попробуй детей из-за компа выгнать.
 
именно ими. попробуй детей из-за компа выгнать.
Вы не правы . И стараться нет нужды , сами идут . Другое дело чем-то удивить и заинтересовать с каждым годом все сложнее .

ге ге,не надо..мне хватает
Ну если занесет в наши края - как грится велкам:D
 
Ну если занесет в наши края - как грится велкам:D


ну как сказать про родные края:D,ты вряд ли поймешь,но по долгу службы сижу сейчас в гостишке бременнхафена портовом с планшета,но с установленным по старой привычке VPN через бразилию на канаду:D:D:D
 
Темп жизни изменился. Появились другие интеллектуальные развлечения. Процент интеллектуалов в обществе всегда примерно одинаков, просто они переключились на другие игрища - в том числе связанные с компьютерами.
Шахматы - слишком интровертивная игра для нынешнего мира с его гонкой технологий. Интровертам есть чем заняться, более чем.
 
Темп жизни изменился. Появились другие интеллектуальные развлечения. Процент интеллектуалов в обществе всегда примерно одинаков, просто они переключились на другие игрища - в том числе связанные с компьютерами.
Шахматы - слишком интровертивная игра для нынешнего мира с его гонкой технологий. Интровертам есть чем заняться, более чем.

последнее время,что то слово "интеллектуал" у меня ассоциируются с задротом-Wikiпэдистом и вызывает рвотный рефлекс
 
Разницу между интеллектом и эрудицией отличишь? Если что - Википедия поможет:ги:
 
Народ жаждет хлеба и зрелищ. Шахматы очень зрелищный спорт? ))
 
Назад
Зверху Знизу