• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Для кого делают переходы? И другие мечты водителей.

Это нормально. Все живые существа так делают.
К примеру ты стоишь перед речкой, есть участок с мелководьем по которому ты можешь перейти, и есть второй вариант - идти в обход несколько сот метров.
Какой путь выберешь?

Можно конечно и первый выбрать, только это твое личное дело - намокнуть или нет. А в случае перехода где попало и как попало еще кто-то в тюрьму сядет, хоть и не виноват в глупости переходящего, не говоря уже про машину.

А с машинами на зебре тоже можно побороться:іржач: У нас во дворе одну машину несколько раз царапали, пока не научился парковаться не на проходе.
 
Выбегающие на дорогу пешеходы еще к тому же способствуют снижению средней скорости движения и созданию пробок. Ущерб от этого намного больше, чем от попадания пешеходов непосредственно под колеса.
т.е.движение важнее жизни или даже нескольких жизней?
 
Да, еще надо напомнить людям, чтобы наушники из ушей повытаскивали и аккуратно по тротуарам ходили головой крутя и не щелкая клювом, меня глухого недавно, чуть было на тротуаре не переехали.
 
Да, еще надо напомнить людям, чтобы наушники из ушей повытаскивали и аккуратно по тротуарам ходили головой крутя и не щелкая клювом, меня глухого недавно, чуть было на тротуаре не переехали.
ну это же тротуар а не проезжая часть!
 
ну это же тротуар а не проезжая часть!

Так и что, по правилам можно и по тротуарам товар подвозить. А у нас все тротуары в киосках. Следовательно, не огороженный тротуар - та же проезжая часть. Но, и за столбиками могут сбить мотоциклисты или велосипедисты.
 
ПДД - не закон, а постановление кабмина

Пока оно тебя не касается, ты его знать не обязан и отвечать за незнание не можешь.

Если бы хоть в школьном аттестате ставилась оценка за основы ПДД, тогда был бы повод требовать знания и ответственности, а так...

Так о каких равных правах водителей, пешеходов и велосипедистов на проезжей части может идти речь.
Руководствуясь этим каждый велосипедист может ехать, а пешеход переходить так как он хочет. А водитель с правами если уж выехал на своем ТС то уже виноват по определению!
Подитожим: все больше говорить не о чем.

ПС а вообще то товаришч Майор ты уж определись с какой ты стороны барикад :D

До учасників дорожнього руху належать водії та пасажири
транспортних засобів, пішоходи, велосипедисти, погоничі тварин.
.......
Учасники дорожнього руху зобов'язані:
знати і неухильно дотримувати вимог цього Закону, Правил
дорожнього руху ....

:клас:Вот совсем другое дело
 
ПС а вообще то товаришч Майор ты уж определись с какой ты стороны барикад
А у баррикад нет сторон. Мы все по одну ее сторону - на стороне повального хамства и взаимоНЕуважения друг к другу. Когда (наверное правильнее сказать "если") научимся быть вежливыми тогда и баррикад не будет.
 
А у пешехода есть полис страхования? Ах нету!? В ближайшую поликлинику заключать договор. И пока не будет карточки к переходу дороги не допускается.
и пусть обязательно кушают каждый километр, почему я должен машину заправлять, а они могут так ходить? Бесит!!!!
 
и пусть обязательно кушают каждый километр, почему я должен машину заправлять, а они могут так ходить? Бесит!!!!
И памперсы сцуко меняют каждые 10 тыков, а то я значит масло меняю а они как то так ходют. с резиной зимней я думаю наезжать не стоит хай во вьетнамках всю зиму :D
 
ну это же тротуар а не проезжая часть!
тут нет фотки "проезже-парковочной" части тротуара на Мироносицкой - напротив СБУ.
Вот там реально хер пройдешь - паркуются впритык к домам.
 
А у баррикад нет сторон. Мы все по одну ее сторону - на стороне повального хамства и взаимоНЕуважения друг к другу. Когда (наверное правильнее сказать "если") научимся быть вежливыми тогда и баррикад не будет.

Эту бы мысль Богу подкинуть. Или он не всесилен, и не может переделать свое же собственное творение?:eek::confused:
А пока зазевавшиеся погибают: одни под колесами, вторые на зоне. Если кто помнит ДНД, то помнит и его подразделение, БД касавшееся. И нипеля машинам на газонах выкручивали... И не только машинам, пацанам, на великах по окружной гонявшим тоже. А сейчас - всеобщая вседозволенность с одной стороны, и ничего нельзя - с другой. Ни пешика не задержишь/не штрафанешь, ни хама с тротуара или перехода на штрафплощадку не эвакуируешь. Это и есть демократия? Тогда дайте мне лучше снова диктатуру. Можно, под МОИМ руководством.:D Эт я еще про однополые браки молчу:любов::rolleyes:
 
Ввели бы изучение ПДД в части прав и ОБЯЗАННОСТЕЙ пешеходов в младшей школе

В советское время такое и было. Да и сейчас по новостям периодически проскакивает, что проводят подобные мероприятия в школах.
 
Назад
Зверху Знизу