Выписка из квартиры.

gidrogeo

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 09.11.2012
Повідом.: 6
Выписка из квартиры.

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста: мне 26, есть квартира, в которой я прописан, но в которой не живу с 10 лет. В ней живет 1-й отец, с которым я не общаюсь, я живу со вторым отцом. За кваритиру и коммунальные там задолженность. Я из квартиры не выписывался потому, что чтобы потом прописаться где-то, нужна справка из военкомата, а я не служил и в связи с этим в военкомат не ходил. Так как мне уже исполнилось 25 лет и вообще осенний призыв 2013г - последний, хочу выписаться. Вопрос: могут ли меня обязать выплачавать задолженность и если "да", то можно как-либо отказаться от выплаты долга (ну например, в счет своей доли на эту квартиру, написать какую-то бумагу). Задолженность не превышает стоимости квартиры и мне на эту квартиру наплевать.
 
а вы имеете там долю или только прописаны а все принадлежит отцу?
 
могут ли меня обязать выплачавать задолженность
Могут. По факту регистрации именно по этому адресу на Вас начислялись платежи за воду, каналицацию, газ.
то можно как-либо отказаться от выплаты долга
А можно взять кредит в банке и отказаться его возвращать? Можно. Если нет никакого имущества и не планируешь никогда в жизни им обзаводится.
Так же и с коммунальными. Но это в случае если собственник квартиры захочет их взыскать.

например, в счет своей доли на эту квартиру, написать какую-то бумагу
А она точно есть, эта доля?
 
коммунальные нужно будет платить... но... дабы уменьшить сумму... ждите пока коммунальщики не подадут в суд о взыскании долга.. и в суде заявляйте о применении срока исковой давности... суд взыскать может за последние три года до обращения в суд...

то же самое по поводу исковой давности касается случая обращения папы в суд с иском о взыскании с Вас сумм, уплаченных ним за Вас в счёт оплаты коммунальных услуг...
 
Спасибо большое всем.
Я понял, что платить всё-таки придётся. Жаль конечно, что по факту не жил, не общался, а платить надо, не понятно за что и за кого.
 
На сколько понятно, вопрос снятия с места регистрации при наличии задолженнности по оплате комунальных услуг.
Необходимо разделять эти два вопроса, т.к. паспортисты и отделы регистрации всегда пытаются свой вопрос регистрации (снятия) ставить в зависимость от оплаты за комунальные платежи, т.е. пытаются сделать то, на что не имеют права. Прежде всего это разные организации и должны заниматься каждая именно своим делом (вопросом). Снятие с регистрации при Вашем волеизъявлении, тем более если Вы там фактически не проживаете такой длительный срок, обязанность отдела регистрации граждан, как и конкретного паспортиста, который обязан всеволиш взять Ваши необходимые документы и отнести их в отдел, а потом обратно, и выдать Вам. А взыскание задолженности за комунальные платежы должно происходить в законно определенном порядке, вплоть до судебного и принудительного, в котором (порядке) у Вас есть свои права, которые в двух этих случаях, подчеркиваем двух отдельных, мы поможем отстоять.
Это, даже не вникая, есть ли у Вас там своя какая-либо доля в собственности, т.к. это также не влияет на разрешение заданного Вами вопроса.
 
Абсолютно солидарен. И даже усилю. Вообще ни в какие "жэк" и не думайте ходить. Берите паспорт, идите в отдел миграционной службы, заполняйте бланки и сдавайте документы. На любой намек на "жэк" вежливо предложите выдать Вам письменное направление с указанием в нем законодательных норм, обосновывающих подобный маршрут. Только - законодательных норм. Всякие "приказы", "инструкции" и прочая подобная - не котируются. И... это... начиная общение с любым чиновником, обязательно спросите имя, отчество, фамилию и должность. Очень рекомендую тут же, обязательно на глазах уважаемого собеседника записать полученные данные в записную книжечку. Такую книжечку стоит завести только ради подобных действий. Она себя окупит. :)

А вот по поводу проблем с дезертирством так уверенно обрадовать не смогу. Тут дело такое... каждый военнообязанный должен состоять на воинском учете... а какой там "призыв" - последний или первый... к делу не относится. Да и форма армии - контрактная или вообще добровольная... тоже. Тут у Вас не исключаются "проблемы"... если в одном населенном пункте меняете место жительства, то, возможно, риски меньше...
 
Действительно, уклонение от службы в армии является уголовнонаказуемым деянием, но это очень сложно правоохранительным органам (да и неособо нужно) доказать (из практики: оно стопроцентное при неприбытии на сборочный пункт для непосредственного отрпавления в ВС Украины, когда лично была получена об этом повестка). Т.к. Вам уже исполнилось 26 лет, то призыву на срочную службу (даже последнюю) Вы не подлежите, но действительно должны находится на учете в военкомате по месту регистрации. Т.е. при выписке справку из военкомата уже скорей всего не потребуют (хотя не факт), но при получении например загранпаспорта или устройства на определенную работу нужен будет военный билет, который Вы имеете право уже небоясь получить в военкомате по месту регистрации, внятно объяснив причины длительного отсутствия у них (объясняется просто - фактически жил по другому адресу, не заморачивался и о них вообще не думал), уплаты символического штрафа (не боясь отказывайтесь платить больше, указанного в постановлении о наложении штрафа) и прохождения соответсвующей комиссии (учтите: работает сезонно при призыве - весна, осень, а как будет без призыва неизвестно). Такой же будет порядок для получения соответствующей справки, если ее все-таки потребуют, а Вы не сможете отстоять свои права.
 
Назад
Зверху Знизу