Срок службы резинового шланга стиральной машины?

Были случаи шланги лопались через 3 года. Сам перекрываю краны. А точнее переключаю с горячей на холодную во время стирки. машинке 10 шлангу тоже. Машинка италия.
 
у меня первый шланг лопнул через 3 года после установки, заметили, когда вода до дивана с телеком дотекла. второй раз снова через 3 года, но лопнул на глазах, обошлось без беды. теперь каждый раз кран перекрываю, хотя каждый раз покупал самый дорогой шланг. а вообще по-нормальному нужно пластиком подпаяться к машинке и забыть об этом навсегда, или на крайняк металопластиком подойти.
 
не менее срока службы самой машинки.. Т.е. при замене машинки ставишь новый из комплекта и не паришься.. Не слышал, чтоб с ними были проблемы..

не простояв и месяца порвался шланг стиральной машины (со всеми вытекающими). Счас сам в акуе смотрю чтобы купиить какчественный а не в Эпицентре - как прошлый раз. Длина 1,5 м.п.

кто что посоветует?

Купил в Эпицентре испанский в металл. оплетке
такого не встречал... давно видно это было?!
 
а вообще по-нормальному нужно пластиком подпаяться к машинке и забыть об этом навсегда, или на крайняк металопластиком подойти.
И оплачивать ремонт всем соседям с завидным постоянством. Мобильные и вибрирующие устройства только на гибкий шланг подключаются.
 

Шланг для стиральной машины, производитель Харьков, ничего боле сказать не могу, кплен был в Эпицентре!


У кого есть какая инфа, плиз - поделитесь!!

И оплачивать ремонт всем соседям с завидным постоянством. Мобильные и вибрирующие устройства только на гибкий шланг подключаются.

по металлопласту думал - но ему прийдет 3,14зда раньше чем резиновому



буду покупать такое

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




З.Ы. Купил, цена вопроса 40-60 грн. от 1 до 3 метров.
 
Останнє редагування:
У меня старая немецкая машинка AEG (тех времён, когда AEG ещё не превратилась в Электролюкс). Шланг ещё родной. Ему, наверное, уже лет 10. На шланге есть пластиковая оболочка-гофра. И на том конце, который подключен кводопроводу, стоит хитрая коробочка. Я так понял, что когда резиновый шланг лопнет, вода проникнет в пространство между оболочкой и шлангом, намочет какую-то губчатую хрень в коробочке. Хрень набухнет и перекроет клапан на входе.

А новые шланги в Эпицентре и прочих магазах меня не впечатлили. Без оболочки, без предохранительной коробочки. И накидные гайки не латунные как у меня, а пластмассовые. И штуцера тоже пластмассовые. Не внушают доверия.
 
я промониторил этот вопрос и открыто скажу - что качественные шланги толком не представлены в продаже - а рынок их (посчитайте какой)?! Не понимаю почему?

Сдеплать ремонт на 2 этажа вниз стоит не 300 грн. - как плата за шланг+ аквастоп (коёбочка)
 
У меня старая немецкая машинка AEG (тех времён, когда AEG ещё не превратилась в Электролюкс). Шланг ещё родной. Ему, наверное, уже лет 10. На шланге есть пластиковая оболочка-гофра. И на том конце, который подключен кводопроводу, стоит хитрая коробочка. Я так понял, что когда резиновый шланг лопнет, вода проникнет в пространство между оболочкой и шлангом, намочет какую-то губчатую хрень в коробочке. Хрень набухнет и перекроет клапан на входе.
Я тоже такой брал, сейчас производители начали экономить на нем, нашел в магазине по б.у. стиралкам с Европы. Цена была в районе 100грн.(новый дорого), он идет в двойной гидроизоляция, защита от протечек(при разрыве первой оболочки срабатываетклапан).
 
Назад
Зверху Знизу