• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

как закрепить жалюзи в откос

Статус: Offline
Реєстрація: 28.03.2012
Повідом.: 4949
как закрепить жалюзи в откос

вечер добрый всем!!!помогите советом,а то мозг по такой жаре совершенно работать отказывается :D
как закрепить обычное жалюзи в верхний оконный откос если он зашит пластиковыми панелями 250 на 8 мм?
висит он со слов некомпетентного свидетеля на двух планках,и при переходе на внутренюю стену заканчивается наличником.Чтоб увидеть где именно профильки проходят нужно сорвать верхний наличник,а прибит он крепко и часто,и не факт что получится сорвать его целым
если судить по кирпичной кладке проема снаружи то от пластика до кирпича миллиметров 80.Да и неохота под такую чепуху длиннючие анкера загонять,кроме того откосы под пластиком утеплены пенопластом,возможно конденсат через эти дюбеля может пойти зимой
что посоветуете?
заранее спс за ответы
07072013.jpg
если смотреть на фото как оно выложено,откос слева - и есть верхний откос планируемый под жалюзи
а чтоб корректно было,нужно фото повернуть на 90 градусов по часовой стрелке
 
Останнє редагування:
На сколько я знаю в пластиковых откосах доска проходит по краю пластика т.е. сразу под наличником. (самому там делали откосы, и в одной комнате по примеру делал так-же.) Еще там пенопластом пустоту заполняют.
 
На сколько я знаю в пластиковых откосах доска проходит по краю пластика т.е. сразу под наличником. (самому там делали откосы, и в одной комнате по примеру делал так-же.) Еще там пенопластом пустоту заполняют.
не совсем понял,но в моем случае профиль (или деревянные планки) проходят перпендикулярно пластиковым панелям и перпендикулярно штапикам металлопластикового окна
вобщем я не могу определить где проходят эти планки,есть ли способ закрепить жалюзи за саму панель?
может винт молли для гипсокартона попробовать?всего-то 2 штуки нужно
 
Останнє редагування:
Жалюзи имеют нехорошее свойство подклинивать, можно усе повырывать, делайте на длинных шурупах.
 
Жалюзи имеют нехорошее свойство подклинивать, можно усе повырывать, делайте на длинных шурупах.
я б не прочь,но боюсь конденсат зимой капать начнет
стены не очень толстые,и не теплоизолированы снаружи
спсб всем за ответы
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу