Лыжная база ТЕМП (Лесопарк)

Тем кто готов подписаться под коллективным письмом


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    29
А че тут собрались наемники авакова? Никто не рубит парк. Это для детей-беспризорников будет детская площадка, а 500 деревьев просто гнили там, сплошная санитарная вырубка, я вас на 0 поделю, заборы чтоб гусеницы не размножались вообще!
 
Сталкивался с этим вопросом.
Уже года 3 у каждой просеки в ЛЕСОПАРКЕ есть название - как у улицы. Участки еще не поделены. Но края ощипаны нормально. С 2007 по 2010 гектар 20 леса ушло в частные владения. Плюс в старых лагерях тоже появились хозяева. Первый дом постоен там, если не ошибаюсь, главным ювелиром Харькова. Как раз в аккурат около старого заезда к Темпу.
База уже частная, вроде. Базу для спортсменов думали переносить в Пятихатские леса (там тоже дерибан гекторов 20 уже прихвачено). Ну, а про "зоопарк" Фельдмана все уже знают.
Кстати, кто в курсе, что будет с куском напротив Мемориала и до Подстанции? лет 6 назад появился забор, а ТОргового центра не видать.
А вообще - скоро с Сумской/Белгородского шоссе в лес не зайдешь((( Заборы-заборы... А это же заказник, вроде?
С другой стороны, где еще мусорам и барыгам вместе водку пить и девочек вызывать, как не в лесу?
 
Лес там испоганили сильно :( Уроды :(
Заборы заборы заборы...

IMG_4149.jpg IMG_4151.jpg IMG_4153.jpg IMG_4155.jpg IMG_4162.jpg IMG_4168.jpg

От Темпа в сторону Пятихаток отгородили громадные участки леса. Больше, чем те, которые на фото. С трассы эти участки не видно, но площади там впечатляющие.

Я думаю нужно писать коллективное письмо. Вот только кому я не знаю. Еще можно предать огласке эту проблему.
Тут на форуме есть тема в защиту лесопарка. Всем наплевать. А гневные письма попадут к коррупционерам, которые будут их читать , сидя во дворцах за этими заборами.
На выборах нужно было решать эти проблемы.
 
я таки думаю нищий темп тут не виноват.
строит мэг и его молодая команда наперсточников

Я так понимаю он про Сокольники...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Случайно заметил
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


500 деревьев вырублено в этом месяце... :(


нет конечно темп в другом месте. и забор тоже там там.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




вот еще можно посмотреть
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Сейчас у нас в стране демократия. Это значит что на самом деле власть в наших руках. Вон болгары вышли на улицы только потому что подняли стоимость электричества в стране(сегодня с утра передали по радио). Появилось предложение написать письмо в прокуратуру. Схожу на консультацию к юристу - узнаю как правильно написать коллективное письмо/жалобу/заявление.
чойта мне кажется что власть-имущим положить большой и толстый аргумент на жалобы и заявление. как ни прискорбно, но что не делай парку хана. это лишь вопрос времени.
 
вот еще можно посмотреть
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Хороший сайт... видно как режут торт

От Темпа в сторону Пятихаток отгородили громадные участки леса. Больше, чем те, которые на фото. С трассы эти участки не видно, но площади там впечатляющие.
Да уж... на карте это всё видно. По 10-20 Га под строительство. (ТЕМП в самом низу карты где поляна посреди леса)

XtA8Ktx.jpg
 
чойта мне кажется что власть-имущим положить большой и толстый аргумент на жалобы и заявление.
Они будут просто отписываться что всё законно. Я вот не понимал зачем в Парк Горького забор не по перимметру, а буквой П сделали. А вот посмотрел на сайт и сразу ответ нашел

sq51B6o.jpg
 
На текущий момент из 724 просмотревших тему проголосовало 14 человек. Это почти 2%. Кисленько как-то. Неужели остальным безразличен этот вопрос... Или просто люди не верят в положительный исход этой затеи. В свое время была суровая борьба когда строили дорогу. И ничего не смогли сделать... Я даже не знаю что делать. Лес жалко. С такими темпами к следующим президентским выборам от леса почти ничего не останется (((
 
На текущий момент из 724 просмотревших тему проголосовало 14 человек. Это почти 2%. Кисленько как-то. Неужели остальным безразличен этот вопрос... Или просто люди не верят в положительный исход этой затеи. В свое время была суровая борьба когда строили дорогу. И ничего не смогли сделать... Я даже не знаю что делать. Лес жалко. С такими темпами к следующим президентским выборам от леса почти ничего не останется (((

Голосовать надо не на форумах, а на избирательных участках. ;) От голосования на форуме толку столько же как от пердежа на кухне. А делать надо только одно - гнать к уям нынешнюю власть вилами и топорами. А тех кто принимал решения о выделении земель в парке - за семьей судьи в догонку. Только так можно исправить ситуацию - другого выхода просто НЕТ.
НИКТО И НИКОГДА ПРОСТО ТАК НЕ ОТДАСТ ЛАКОМЫЙ НАГРАБЛЕНЫЙ КУСОК ЧЕГО БЫ ТО НИБЫЛО.
 
На текущий момент из 724 просмотревших тему проголосовало 14 человек. Это почти 2%. Кисленько как-то. Неужели остальным безразличен этот вопрос... Или просто люди не верят в положительный исход этой затеи. В свое время была суровая борьба когда строили дорогу. И ничего не смогли сделать... Я даже не знаю что делать. Лес жалко. С такими темпами к следующим президентским выборам от леса почти ничего не останется (((

прощайтесь с лесом.
гепе нужен третий миллиард.
 
ТС, видать, не знает, кому принадлежит участок впритык к "Темпу")
чему уж тут удивляться?!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я понимаю, что ТЕМП кому-то как кость в горле.

Но лес - это общее достояние.

Власти города уверены, что все что тут есть это их собственность, которую можно загородить или продать. Этот город обречен, как все и вся тут находящееся.

Если хотите покататься на лыжах - езжайте в Закопане, например.
 
недавно был там впервые, очень понравились трассы, лыжники вообще пацаны упорные, с фонариками на шапках день и ночь тренируются. Красиво там зимой.
Потом прошли дальше, за базу вглубь леса, ближе к оврагу, там где дети на санках катаються, упёрлись в железный глухой металлический забор, собаки гавкают, я крикнул через забор мол "есть кто живой, как к горкам пройти ?" , ну вы поняли что оттуда ответили...спасибо хоть что не послали

А вообще кто заходил в лесопарк по направлению от вечного огня и через лес к Троянде, там уже реально от дороги влево-вправо либо забор либо недострои разные, постепенно осваивают территорию. Там-же в Лесопарке по направлению к Пятихаткам спрятана дача гражданина Добкина за 4.5 ляма долларов. Вообще земля там цениться ого-го, так-что капец лесу.

Та же проблем и с вдхр."Лозовеньки" там всё в заборах, хотя по Украинской кОНСТИТУЦИИ частное строительство вблизи водоёмов - запрещено , так-как это достояние народа Укрины
 
Останнє редагування:
Странно, что до сих пор не пришли гепаботы и не начали визжать, что пох на лесопарк, и что те кто его защищают аваковские найманци и сумашедшие ролевики-наркоманы.
ТС, по теме, после событий в Пятихатках и ЦПКиО, была создана общественная организация "Зеленый фронт".
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Там люди занимаются реальными делами - судятся с уродами, устраивают пикеты, и т.д.
Завтра как раз очередной суд по базе "Темп" и зенитовской поляне.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Инициативные люди там очень нужны, пообщайтесь с ними. Было бы хорошо, если потом нам расскажете о своих впечатлениях.

Рассказываю. Приехал я к зданию суда без двадцати три. Десять минут у обычно выглядевших людей, которые проходили мимо, спрашивал - "Вы случайно не из "Зеленого фронта"". Все мне отвечали что нет. Когда до начала суда осталось 10 минут я попытался войти в здание суда. На входе есть проходная где сидит дяденька в синей форме. Мне он объяснил чтоб пройти - нужно зарегистрироваться... Т. е. назвать фамилию, имя, отчество. Я ему объяснил что хотел бы присутствовать на заседании инкогнито. Дяденька мне объяснил что не может пропустить без регистрации. Я вышел из здания. Где-то без пяти три к зданию шел человек лет 45. Худощавый. Он был один. Я ему задал тот-же вопрос что и всем. Оказалось что он непосредственно А. В. Еварницкий. Я объяснил ему что не хотел бы называть свою фамилию для регистрации. Мне он объяснил что на проходной дежурный имеет право потребовать паспорт у людей которые входят в здание. Меня это не устраивало. Поговорили мы минуту... Может две. Он особого энтузиазма не проявил при общении. Т.к. он опаздывал - он пошел на заседание. Все. Я поехал по своим делам.
 
Назад
Зверху Знизу