ЭЦП (электронная цифровая подпись)

Статус: Offline
Реєстрація: 15.04.2008
Повідом.: 937
ЭЦП (электронная цифровая подпись)

Кто-то пользуется какой нибудь эцп в украине, да так чтобы с ней можно было заключать международные договора? Все центры, что нашел акредитированые на сайте налоговой
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, тулят свои программы проприеритарные. И чтобы проверить и подписать стороне за бугром надо тоже ставить этот проприеритарный ад (БЕСТ звит, medoc и тд). Hи в open office, ни в microsoft word, ни в pgp или gnupg подписать нельзя этими сертификатами.

Что же делать? всё так же слать почтой украины? какая служба у нас быстро и дешево доставляет из харькова?

Извиняюсь за много вопросов и если не тот раздел, буду рад если отправите хотя бы на профильные форумы.
 
Про цифровую подпись компанию не подскажу, но они точно есть (просто не знаю, какой пользовались на предыдущем месте работы).
Курьерские службы - полно международных. ТНТ попробуйте
 
Я вот пользуюсь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
для налоговой и в пенсионный фонд можно подписать в программе их же разработки (medoc) и налоговая и пенсионный документ проверит. Но другая сторона контракта не будет ставить ПО на украинском языке, чтобы проверять подпись, надо какой то аналог на английском языке. И тут появляется вопрос, как всё это сделать? :)

ПО экспресс доставкам погуглил вроде есть разные но все в 3 дня минимум шлют в США (tnt, dhl, fedex).
 
Более быстрой экспресс доставки не найдете.
Кстати, что за товар?

А кстати, вопросик, Вы думали, как заключенный он-лайн договор на таможню предоставлять?
 
Услуги, на таможню не надо показывать договор, только в банк и налоговую по надобности. Там соответственно документ должен быть подписан(цифровым способом) обоими сторонами, и способ подписи прописан в договоре. Вроде всё это есть в законе. Но средств не могу найти, на словах что ли только?
 
Останнє редагування:
А, услуги...
ИТ наверное)))
ну так у них вообще сканкопии котируются, если не ошибаюсь...
в любом случае, 3 дня на заключение терпит, насколько я понимаю.
 
да it, сканкопии не котируются(котируются в банке с заверением подписью обычной, но не могут служить подписью в полной мере). Терпит 3 дня, но лениво :) и на каждый трансфер отправлять акты в две стороны немного дорого
 
Посмотрите здесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Я не технарь, сами наверное лучше разберетесь :)

а Вы думаете ЭЦП под контракт будет дешево? :D
 
да, эти тоже свой софт пытаются пропихнуть
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
только не понимаю зачем, можно ж сделать чтоб был сертификат совместим с любым офисным пакетом (ms office, open office), тут тоже скорее всего что без их программы вторая сторона не проверит настоящая подпись или нет.
 
а может это какой-то универсальный софт на англ.яз., который у Ваших контрагентов уже есть?
например
так для xml файлов все равно какой-то софт нужен
ну а Вам приобретать все равно придется
вот и ответ на вопрос, почему ЭЦП не пользуются все :)
 
Да, только надо такой сертификат, который будет работать с этим софтом и получить его в украине в акредитированом центре.

Идеально бы было если бы этим софтом выступал ms office или open office.

Реестр центров я нашел
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, а сертификат, которым можно прямо в ms word подписать документ через цифровые подписи
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, не нашел среди услуг этих центров.

У них везде используется свои программы подписи и определения подлинности подписи
 
потому что если бы было по-другому, то это было бы бесплатно,
а бесплатно в нашей самой лучшей в мире стране не бывает

предлагаю связаться со всеми центрами вручную и спросить в лоб,
потому что услуги может не быть на сайте. но она может быть в принципе.
Ведь рекламировать бесплатное им незачем)))
 
За деньги как минимум держат сертификаты публичные для подтверждения подписи в их же программе. Правда всегда стараются выполнять программу максимум, сегодня они увы все не работают. Надо будет обзвонить их все по списку в понедельник.
 
резюмирую, междунродные курьерные службы наше всё :рл:
 
Назад
Зверху Знизу