Гелевый маникюр в домашних условиях ?

Я вот думаю, а стоит ли для начала покупать дорогую лампу? Мне кажется лучше обычную купить, например салоновскую, за 300 грн и пробовать. Там и ломаться-то особо нечему. Лампы только могут перегореть. Если она изначально рабочая, то все ок будет. А потом если уж дело пойдет можно и что-то получше взять.
 
Если будет интересно, почитайте - это форум нейл мастеров, там есть отдельные темки от производителей. Правда инфы оч много.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Лампа вам подойдет практически любая, их основные отличия в количесте ламп и ватности, когда ламп несколько, излучение более равномерно охватывает ногти и не остается "слепых" областей, в которых гель не запекся, сокращается время полимеризации. Очень удобно, когда в лампе есть выезжающий подносик, тогда вы не повредите толькочто нанесенный гель, засовывая руку в лампу, ну и присутствие таймера не помешает. Кидаю вам ссылку на инет магазин леди виктори, материалы у них Г.., а вот лампу для новичка вполне можно там брать, на 4 лампы вам прекрасно подойдет
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Масло для кутикулы подойдет любое, а вот пилки прийдется прикупить.
 
Останнє редагування:
насмотрелась видео о нанесении, немного сбита с толку: что является обязательными средствами, а что постольку-поскольку? опять же, очередность?
в этом видео вообще 2 каких-то базовых средства, а спиливают не чистый ноготь, а второй запекшийся слой. омг, помогите разобраться - это все обязательно или они просто рекламируют максимум средств из своей линейки?

Kh6uNWQt9I4
 
Бондер обязателен, прозрачный гель выполняет роль базы, только мне не понятно, почему не запилили ноготь перед нанесением и зачем пилили базовое покрытие?

Вроде неплохие гели Лечат, в салоне где я делаю пдикюр девочки на них работают, у них есть офис в харькове, вот ссылка на видео по его нанесению
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
а это их харьковский офис
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Там вся система выходит около 800-1000 гривен кажется (это без лампы и с 1м лаком) + лампа 400 минимум + еще пару доп. лачков, в салоне по-моему до 100 гривен их покрытие стоит
П.С.: Если делать 2 раза в месяц, то месяцев за 10-год оно окупится, плюс возня с этим всем. Я тоже сначала загорелась купить себе для дома такое, но решила что мне проще будет сходить в салон.
 
Сделала такое в салоне. Кстати средства lechat использовались. Неделя прошла. Все супер - держится, не тускнеет. Начинает отрастать ноготь (быстро растут ногти), через пару дней пойду сниму только из-за этого - 50-70 грн за такое покрытие берут в парикмахерской под домом.

Дома делать себе такое не буду, препараты эти гораздо хуже обычного лака ложатся, я как посмотрела как мастер изощряется их мажет аккуратненько, да хай мене ранять - я б убилась, это ж ювелирная работа. Да и экономический смысл тоже не особо при такой цене.
 
в таком случае действительно нет смысла разводить салон на дому
Так и я о том же, у меня в ближайшем салоне правда подороже стоит, но смысла возиться нет. Кстати френч еще лучше держится, т.к торец ногтя более плотно покрыт и лучше запечатан.
 
Назад
Зверху Знизу