Растаможка авто из Казахстана

Неужто в Казахстане все настолько плохо? :eek:
Был бы я местным баурсаком,то возможно и хорошо было бы,а так для детей перспективы нет в будущем...А у матери моей супруги оттяпали кусок земли приватизированной...причем сосед мент - еще и сказал ей,когда она в суд на него подала - "Не забивай по чьей земля ходишь!!!"

При смене места жительства растаможки фактически нет, ставят на учет по льготному тарифу, вообще понт.
Очень выгодно так таскать авто при переезде.

+1
там все есть.
Благодарю за информация,надо почитать документ на досуге,а то авто свежее у нас,только 2 мес. назад получили...
 
Благодарю за информация,надо почитать документ на досуге,а то авто свежее у нас,только 2 мес. назад получили...

Там кажись надо чтоб авто было в собственности не меньше года или пол. Не помню уже. Читайте кодекс - там все есть.
 
когда она в суд на него подала - "Не забивай по чьей земля ходишь!!!"

в чем то он прав
народ не имеющий национального самосознания-есть навоз(с)
В Уркаине как раз такой народ,так что вы по адресу едете
 
Механические транспортные средства, которые ввозятся (пересылаются) в случае переселения граждан на постоянное место жительства в Украину

Основание для предоставления льготы в обложении ввозной пошлиной, акцизным сбором и налогом на добавленную стоимость:

Статья 252 Таможенного кодекса Украины, пункт 12 части первой статьи 8 и часть вторая статьи 8 Закона Украины «О порядке ввоза (пересылки) в Украину, таможенного оформления и налогообложения личных вещей, товаров и транспортных средств, ввозимых (пересылаемых) гражданами на таможенную территорию Украины »
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Благодарю за ссылочку...

Еще один вопрос,немного не в тему...а разрешение на ношение оружия полученное в Казахстане есть возможность на Украине как то переоформить?
 
Еще один вопрос,немного не в тему...а разрешение на ношение оружия полученное в Казахстане есть возможность на Украине как то переоформить?

все шо палучено у вас в ауле у нас не действительно - запомни;)
 
Благодарю за ссылочку...

Еще один вопрос,немного не в тему...а разрешение на ношение оружия полученное в Казахстане есть возможность на Украине как то переоформить?

Да его ту проще получить. А вот вы оружие хрен провезете через границу, если есть такие мысли.
 
Все понятно...Старое сдадим здесь - новое купим там...
 
Добрый день! Мы переезжаем из Казахстана в Украину и вот такой вопрос к знатокам - нужно ли нам будем растаможивать наше авто,если в Казахстане оно было растаможено?Машина пригнана из Америки. Или лучше продать авто и купить на Украине? Заранее благодарю за ответы.
У меня была подобная хрень, правда, машина была на рос. номерах. Но это неважно. Имхо, лучше продай его ТАМ, а здесь купишь другое. Плюс ко всему, каждые 2 месяца надо будет ездить на таможню, обновлять декларацию о въезде. Нафиг оно надо такое?.. Да и проходить ТО ты сможешь исключительно в Казахстане...
 
Так мы вроде бы как не казахи,просто жили здесь с ними (абизянами)...

У меня была подобная хрень, правда, машина была на рос. номерах. Но это неважно. Имхо, лучше продай его ТАМ, а здесь купишь другое. Плюс ко всему, каждые 2 месяца надо будет ездить на таможню, обновлять декларацию о въезде. Нафиг оно надо такое?.. Да и проходить ТО ты сможешь исключительно в Казахстане...

Благодарю за совет...в принципе я все решил - машину здесь продам,а в украине новую возьму...Не вопрос...
 
Назад
Зверху Знизу