Любителям Ну погоди игра такая была

На Спектруме перед школой играл.
20 минут грузишь - 5 минут играешь )))
 
Вот теперь точно вспомнила
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Да, весело было:)
Плёнка. Базовая модель не предусматривала использования дискового накопителя (как и модель со 128Кб оперативки, появились позже и были отличительной чертой мажора), в качестве таковых использовались обычные аудиокассеты шосткинского комбината «Свема», в качестве привода — папин магнитофон «Весна». Такой оригинальный способ передачи и хранения данных позволял, например, распространять программы путем радиотрансляций. Требовался определённый скилл и даже слух для настройки считывающей головки магнитофона и бутылочка «Тройного» одеколона для ее чистки. Если магнитофон, на котором производилась запись программы на пленку, был настроен хуево, ебаться с настройкой считывающей головки можно было до ослиной пасхи. Отдельно стоит коснуться вопроса копирования. Были два способа такового: быстрый и правильный. Быстрый заключался в тупом переписывании с плёнки на плёнку (с сопутствующей потерей качества и экспоненциально растущмим шансами не прочитать переписанное), а правильный - в засасывании проги в память машины специальной программой-копировщиком, и последующей записью её на плёнку (с первозданной чистотой).
 
О!! Спасибо за ссылку. "Веселый повар" у меня был - он там даже есть. А перед этим было "Ну Погоди".
 
да, реально приколяха... пасибки
 
А помните была такая игрулина в те времена для синклера. Пушка посередине стояла и нужно было сбивать самолетики и десант, который прыгал с этих самолетов. Если собиралось 4 десантника, то они залазили на пушку и взрывали ее. Не могу найти такую игрулину.

нет, не помню...
А в Boulderdash играли?
BD%20Vol%201%20retro%20iPhone.png


или Монти
showscreen.cgi


На Спектруме перед школой играл.
20 минут грузишь - 5 минут играешь )))

Точно так и было! ;)
 
Вот теперь точно вспомнила
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Да, весело было:)
Плёнка. Базовая модель не предусматривала использования дискового накопителя (как и модель со 128Кб оперативки, появились позже и были отличительной чертой мажора), в качестве таковых использовались обычные аудиокассеты шосткинского комбината «Свема», в качестве привода — папин магнитофон «Весна». Такой оригинальный способ передачи и хранения данных позволял, например, распространять программы путем радиотрансляций. Требовался определённый скилл и даже слух для настройки считывающей головки магнитофона и бутылочка «Тройного» одеколона для ее чистки. Если магнитофон, на котором производилась запись программы на пленку, был настроен хуево, ебаться с настройкой считывающей головки можно было до ослиной пасхи. Отдельно стоит коснуться вопроса копирования. Были два способа такового: быстрый и правильный. Быстрый заключался в тупом переписывании с плёнки на плёнку (с сопутствующей потерей качества и экспоненциально растущмим шансами не прочитать переписанное), а правильный - в засасывании проги в память машины специальной программой-копировщиком, и последующей записью её на плёнку (с первозданной чистотой).

Судя по предыдущим постам - ты этот текст спиздила скопипастила. Что не делает чести настоящему фану "Ну погоди"

Кстати, ты знаешь, чем пахнет "Тройной"?
 
а где купить такую????
 
Судя по предыдущим постам - ты этот текст спиздила скопипастила. Что не делает чести настоящему фану "Ну погоди"
Кстати, ты знаешь, чем пахнет "Тройной"?

Вот, что значит скопипстила? Конечно да, и ссцелочку сразу таки привела(т.е, процитировала).
Чем, Вы в сущности недовольны?
По поводу "Тройного", Вас его запах беспокоит? Вы хотите об этом поговорить?
 
не знаю как кому а мне самое больше нравилась игра называлась ( за рулем )
отакая !
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Говноигрище. Никогда у меня особо не получалось в них играть.
 
На компе тяжелей играть, кстати.
 
Классно!
Ща лежу на диване с ноутом на LED подсветке, с 2 ядрами и 2 ГБ оперативки и играю в монохромную однобитовую, однотональную игру :)))))))))))))))))))
 
на "базарных" схемах спектрумов (ленинград-2, москва, краснодар, харьков, пентагон) работало всё, а вот на магазинных/кооперативных извращениях - некоторые игры тупо сбрасывались сразу после загрузки.... самый отстойный был "робик" - хоть и оформление неплохое, клавиатура герконовая, копус удачный, но внутри - лажа. За ними еще очередь помню была офигенная в магазин "компьютер" на пушкинской, перед новым годом. Послдений у меня был "Краснодар" с дисководом, потом еще доставил муз.сопроцессор - круто было с выходом на усилок.
Момню еще всегда убивало, когда кто-то распространял игры скинутые magic'ом
 
Назад
Зверху Знизу