Как сделать статический IP?

Статус: Offline
Реєстрація: 28.04.2008
Повідом.: 1455
Как сделать статический IP?

Подключен ОГО 1+, нужно сделать статический айпи. У провайдера (Укртелекм) такая услуга возможна в пакете за 400 грн\мес, платить столько совсем неохота. Кто поможет настроить?
 
Выделить вам статический (выделенный) IP может ваш провайдер.
 
Это я понимаю. Но есть же всякие программки типа Hamachi или DynDNS. Только я не понимаю в их настройке. Нужен специалист - сетевик.
 
Hamachi позволяет построить локальную сеть с такими же компами на которых стоит Hamachi, а те кто не в этой сети не смогут к тебе попасть
 
Вам нужно таки статический IP или динамический DNS? :) :) :)

Если это вам нужно для вашей затеи с Internet-TV - то все равно придется арендовать выделенный сервер, и видеопоток раздавать с него. Комп "на коленке" не подойдет.
 
а как вариант трансляция через смотри.ком/рутюбе - сильно гавнистая вещь?
 
если тебе надо чтобы через инет заходили на сайт который будет расположен за ОГО - то надо воспользоваться DynDNS, если нужен именно ИП, то только платить БОЛЬШИЕ деньги.
Статика на "домашних" пакетах не предусмотрена.
 
Динамический днс и гугл вам поможет
Поищите - там есть подробное описание как это осуществить
 
Вопрос по теме, тоже нужен был статический ИП адрес, что бы люди удаленно работали на сервере! Интернет от Укртелекома "ОГО" через роутер сделали этот DynDns, теперь пользователи постоянно заходят через *****.dyndns.org, но очень часто бывает, что не могут зайти сразу как включили сервер или через время выйдут, потом не заходит, модем никогда не выключается! Я предпологаю, что это из-за того, что когда меняется динамический ИП адрес, dyndns не обновляется и поэтому никто зайти не мог, качал прогу с ихнего сайта, что бы синхронизировать ИП с dyndns, но она что-то не пашет, хотя если модем не выключается, то ИП адрес не дается новый, помогает только перезагрузка модема. Вообщем не знаю в чем проблема!?

Думаем покупать Статический ИП адрес, а то все жалуются:

Постійна IP-адреса надається за заявою користувача. Абонентна плата за користування постійною ІР-адресою складає 48 грн. (з ПДВ) за місяць.
 
Назад
Зверху Знизу