Принять закон или что же делать?

Статус: Offline
Реєстрація: 02.04.2009
Повідом.: 4431
Принять закон или что же делать?

Вот политические партии приходят во власть, потом они там работают в этой власти, законы принимают, я к чему это...
как вот принять такой закон, чтобы дети не курили.
Уторм!!! В 8-00 везу ребёнка в школу, и вижу в укромном уголке курят девочки лет 12 даже не подростки с виду, такие худюсенькие даже в зимней одежде, ну это ж видеть просто невозможно. Вот и что я сделаю-ничего, честное слово готова даже что-то делать для того чтобы был закон такой об ответственности и детей и родителей и может быть даже вот таких случайных свидетелей как я сегодня была.
Ну хоть что-то ж нужно делать, о каком здоровье детей может ити речь, а выростут кого ж они нарожают, а государству потом больницы оснащать для детей с патологиями и т.д. Ну вот что реально можно сделать? Вот ваше мнение, может тема не для политики, но в тех разделах вы сами знаете к чему все темы сведут.
 
Похоже, Вы ошиблись разделом.
 
А по сути это тема для Главного. Политикам на детей насрать, так что обсуждать тут нечего.
 
Ну пусть модераторы перенесут в главный если, посчитают нужным.

Ну если уж политикам, как вы указали выше, то что ж можно говорить просто о людях, политики для того и имеют власть, чтобы её использовать , в данном случае для здоровья людей их страны. Знаю, что вы хотите сказать, но хоть что-то ж нужно им делать.
 
Ну пусть модераторы перенесут в главный если, посчитают нужным.

Ну если уж политикам, как вы указали выше, то что ж можно говорить просто о людях, политики для того и имеют власть, чтобы её использовать , в данном случае для здоровья людей их страны. Знаю, что вы хотите сказать, но хоть что-то ж нужно им делать.

Ну, хоть что-то они делают. :D Дерибанят и делят портфели.
 
Да своих то понятно ж, но тут другое, воспитание средой, я на себе это испытала, приехала из провинции , поступила в институт, и тут подружки говорят, что нужно учиться курить, иначе не солидно для города, и пришлось в сташных муках и при диком кашле все же научиться, это ж потом когда дошло, что нужно бросать.
Думаю должна быть ответственность и для детей, в том понимании что родители платят штрафы, ведь приняли же запрет курения в общественных местах, а про возраст, то-то нет, вот как раз работа для участковых, или тех же патрулей милиции, или не знаю уже как там, может хорошенько штрафанули бы родителей, так они бы и доходчиво чадам объяснили.
 
Девушка с сигаретой - понятие несовместимое. Если она взяла в рот сигарету, то от девушки в ней нихрена не осталось. Вредно, бесполезно да и вообще, зрелище отвратительное. Может она думает, что это "круто" и курево поможет ей привлечь к себе внимание? Ну-ну... Лично я бы эту гыдоту десятой дорогой обошел.
Я сам прокурил 23 года. Ели бросил. Поверьте, я знаю, что говорю!
Что касается детей... Ну это клиника. И лечение бесполезно. Для выравнивания ситуации должно что-то произойти глобальное. Сами люди не смогут захотеть, а уж тем более что-то изменить в этом направлении.
 
Ты такой консервативный ояебу :D

По сабжу. Тюремный срок или крупный штраф за продажу сигарет детям быстро отобьет желание у продавцов снабжать малолеток сигаретами. Любопытный опыт был в одном из российских регионов. Школьникам предложили вознаграждение за видеозапись с мобилы покупки курева. Один мальчик за день наснимал видюх на сумму более, чем у него мама с папой зарабатывают. Продавцы от малышни в магазинах шарахаться стали :D

Как одна из мер - да.
Но детки у нас не менее изобретательны чем взрослые.
А курящая женщина, лично меня, настораживает. Гладя на женщину, я хочу видеть именно женщину, а не женщину похожую на мужчину.
Возможно кому-то и нравятся прокуренные зубы, пальцы и голос. Но не мне. А дыхание .... !
Я сам из-за этого бросил (почти :) ) курить.
 
ИМХО, тема вполне политическая.

Если я не ошибаюсь, ТС хочет понять , можно ли применять меры административного характера к двеннадцатилетним девочкам. Так вот, с пару недель назад мир облетела интересная новость. Полиция США вывела девочку из школы в наручниках. Девочка примерно такого же возраста.
Девочка наклеила на парту смайлик со своим именем. Учительница вызвала полицию. Те приехали с помповыми ружьями и наручниками.:іржач:

Интересно, если бы такая история приключилась в СССР, Новодворские лет двадцать бы усирались. А в США новость осталась практически незамеченной.;)
 
Ты такой консервативный ояебу :D
:D

Ну может кому нравится, чтобы его жена была курррвой... Это кому как, дело личное. Как по мне, так пусть уж лучше огородами занимается да жрать готовит чем халяву из себя изображает... Если свою жену увидел бы с сигаретой - выгнал бы нах не задумываясь! И пусть я буду консервативным...
 
А по сути это тема для Главного. Политикам на детей насрать, так что обсуждать тут нечего.

Нет,это именно политика,нравственное состояние общества это высшая политика.
А в Главном любую тему уничтожат флудеры и ебланы со стажем.
 
Да, мне только что один из наших уважаемых собеседников в личку написал, дескать, для решения проблемы нужна политическая воля. Тогда при желании все можно сделать быстро и дешево. Я с ним согласен. Только если включать этот рычаг, который мы называем "политической волей", то сразу восстают из могил толпы недовольных и начинают вещать, что это не демократично, у нас тут не расея, у ребенка должно быть право на выбор и т.д. и т.п. Короче, слюни всякие, которые не способствуют решению проблем. Зато демократия.

Бисмарк сказал:
"— Что такое большинство? Это самое настоящее г...! Быть в составе большинства — участь скотского быдла. Нероны и Гракхи, Шекспиры и Шиллеры, Блюхеры и Шарнхорсты всегда оставались в меньшинстве, а толпа лишь следовала за ними... Большинство существует для того, чтобы его презирать!"(С)
Правильно сказал.Так и надо поступать.Брать народ,и тащить за ухо,а кто начнёт возмущаться -дать по заднице и вмиг замолкнут.С кем советоваться,с народом?Ха-ха-ха.Да они друг друга убивают за место в автобусе,грабят,обсчитывают,обвешивают,обманывают друг-друга.
 
Про мобилку это здорово, как вариант. Но у нас как только что-то ощутимо изменится (чутка упадёт продажа курева) тут же назад откатятся. На счёт курения молодёжи, так она всегда будет в 4-10 классе "пробовать". А вот сделать ответственными за общественное курение детей родителей... Мысль хорошая, только с оглядкой на то как сейчас "ловят общественных курильщиков" врядли что получится. Если есть спрос будет и предложение, особенно у нас.
 

Да брось ты! Я вовсе не злой :D
Правда уверен, что женщина - это святое. Только настоящую женщину можно уважать, любить и связывать с ней свою судьбу. Чтобы такой быть, вовсе не нужно ей в чем то себя ограничивать, а просто БЫТЬ ЖЕНЩИНОЙ!
А мразей... их вон сколько развелось! На улицах и на просторах интернета... Тьху! Смотреть невозможно на них - тошнит! Как с ними дела иметь можно? Они пригодны только для "провести вечер", да и то, если не брезгуешь.
Billie Joe, от скажи, (только честно!) ты когда нибудь связывался с бухарями? Я имею ввиду, для решения каких нибудь пусть даже личных вопросов? А лично я - никогда! И не только потому, что нельзя на них положиться, а потому, что противно!
Выводы делай сам.
 
Просто я подумал, может, я тоже бухарь :пиво:

:іржач::іржач::іржач::іржач: что, студент, влип (с) :іржач::іржач::іржач::іржач: поздняк метаться шершавчик, связался ты с бухарями, сам того не понимая :іржач::іржач::іржач::іржач::іржач: поставил на себе пятно, несмываемое )))))))))))))))
 
А девушки, глядя на мужчин, хотят видеть голубоглазого блондина высокого роста без вредных привычек с чувством юмора. И чтобы в свободное от рабочего в банке времени поигрывал в кино. Только это больно уж похоже на детские мечты, чем на реальное отношение к жизни )

сравнил хуй с пальцем. Точнее вредную привычку с природными данными и умом
 
Просто я подумал, может, я тоже бухарь :пиво:

:eek:
С каких..?

:іржач::іржач::іржач::іржач: что, студент, влип (с) :іржач::іржач::іржач::іржач: поздняк метаться шершавчик, связался ты с бухарями, сам того не понимая :іржач::іржач::іржач::іржач::іржач: поставил на себе пятно, несмываемое )))))))))))))))

Та отож!:D Каких тут только нет... Я уже подумываю предохраняться, прежде чем "заходить" на форум:іржач:
 
Назад
Зверху Знизу