RFID - Биометрический паспорт

Статус: Offline
Реєстрація: 16.02.2012
Повідом.: 20
RFID - Биометрический паспорт

rossijskij-rfid-biometricheskij-passport2_thumb_medium250_355.jpg


Биометрический паспорт — это документ, дающий право на выезд за пределы страны и въезд в иностранные государства. Биометрический загранпаспорт отличается от обычного тем, что в него встроен специальныйчип, который содержит двухмерную фотографию его владельца, а также его данные: фамилию, имя, отчество, дату рождения, номер паспорта, дату его выдачи и окончания срока действия.Новоорлеанское соглашение, признавшее биометрию лица основной технологией идентификации для загранпаспортов и въездных виз следующего поколения, было подписано 188 странами мира после событий 11 сентября 2001 года. После чего правительство США заявило, что документы, полученные после2006 годаи используемые для безвизового въезда в страну граждан стран-участниц программыVisa Waiver, должны быть биометрическими.Благодаря хранению биометрических данных в паспорте, сравнение предъявителя паспорта и данных, хранящихся в паспорте (фотография лица, отпечатки пальцев и другие) выполняет автоматика...

rfid-logo_thumb_medium100_50.jpg

С виду — обычный паспорт, но специальный символ в нижней части сигнализирует, что в документе используется чип RFID (метод автоматической идентификации объектов, в котором посредством радиосигналов)...

Читать полностью:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ну и, что хотел сказать?
К чему эти темы?
Так и хочется назвать dedmarazm
 
Может слышал такую фразу "Тотальный Контроль".
А насчет моего ника я еще хуже. :)
 
ну и, что хотел сказать?
К чему эти темы?
Так и хочется назвать dedmarazm
А ты по ссылке то сходи, ради интереса, может перестанешь говнецо метать в других

Может слышал такую фразу "Тотальный Контроль".

но с 70 метров считывать информацию - это они несколько преувеличивают конечно
 
А ты по ссылке то сходи, ради интереса, может перестанешь говнецо метать в других



но с 70 метров считывать информацию - это они несколько преувеличивают конечно

первому - слышал, второму - метать твоя прерогатива, но просто постить здесь очевидные вещи - не тот раздел. Где мысли, а? ну твои я и так знаю где, а вот мороз, что сказать хотел?
 
Где мысли, а? ну твои я и так знаю где, а вот мороз, что сказать хотел?
сходи по ссылке - там мыслей и выводов хоть пруд пруди, очень интересных кстати. Или тебе разжевать, и в рот положить? И за тебя еще и проглотить? ну неужто на элементрное не хватает, прочесть хотя бы?
 
сходи по ссылке - там мыслей и выводов хоть пруд пруди, очень интересных кстати. Или тебе разжевать, и в рот положить? И за тебя еще и проглотить? ну неужто на элементрное не хватает, прочесть хотя бы?

задрал, ты уже, это дед мороз, он что, автор той ссылки?
 
То, что все идет к тотальному контролю - и так понятно, но я бы не стал прям так уж драматизировать ситуацию. По любому придумают что то такое, что поможет обойти эту систему, так всегда было...
 
То, что все идет к тотальному контролю - и так понятно, но я бы не стал прям так уж драматизировать ситуацию. По любому придумают что то такое, что поможет обойти эту систему, так всегда было...

особо и думать не надо, сделать экранирующую оболочку для паспорта не такое уж хитрое дело. Нагнетают там где не надо. Да и вообще, захотел пойти в бунт - выкинул нахуй и все. А найти-то и сейчас могут по телефону
 
То, что все идет к тотальному контролю - и так понятно, но я бы не стал прям так уж драматизировать ситуацию. По любому придумают что то такое, что поможет обойти эту систему, так всегда было...

Международные ассоциации утверждали, что его невозможно подделать, однако голландский учёный Ярун ван Бик из Амстердамского университета сумел подделать биометрический паспорт. Во время эксперимента голландец взял два чипа реально существующих британских паспортов и создал их точные копии. После этого он изменил данные на копиях чипов, вставив в паспорта фотографии Усамы бен Ладена и палестинской террористки-смертницы Хибы Дарагме. Программа, рекомендованная для проверки паспортов в международных аэропортах, признала подделанные паспорта настоящими.https://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%E8%EE%EC%E5%F2%F0%E8%F7%E5%F1%EA%E8%E9_%EF%E0%F1%EF%EE%F0%F2
 
Интересно, как дело с тотальным контролем обстоит в Vilniusе
 
особо и думать не надо, сделать экранирующую оболочку для паспорта не такое уж хитрое дело. Нагнетают там где не надо. Да и вообще, захотел пойти в бунт - выкинул нахуй и все. А найти-то и сейчас могут по телефону

ты явно статью не читал, видимо лень тебе, но рассуждать не лень.
Вот ты не прочел
Имплантируемые RFID-метки, разработанные для маркировки животных, сейчас начинают использоваться на людях. Ранний эксперимент с RFID-имплантатами был проведен Британским профессоромкибернетикиКевином Варвиком, который имплантировал метку в свою руку в1998.[10]Ночные клубы вБарселоне,Испаниии вРоттердаме,Нидерландах, используют имплантируемую метку для идентификации своих VIP посетителей, которые, в свою очередь, пользуются ими для оплаты за выпивку.[11]

Интересно, как дело с тотальным контролем обстоит в Vilniusе

Внедрение биометрических паспортов в Эстонии является условием для установления безвизовового режима с США. Так же является выполнением постановления Совета Европейского Союза от 13 декабря 2004 г. № 2252/2004/EС. Согласно которому в проездных документах, наряду с биометрией лица, должна применяться и биометрия отпечатков пальцев. Для всех государств — членов ЕС введение в действие постановления является обязательным. Срок исполнения — июнь 2009.[13] Временно — по состоянию здоровья ходатайствующего, может быть выдан документ без отпечатков пальцев, сроком действия до 12 месяцев. Госпошлина за оформление паспорта внутри страны составляет 28,76 евро, в представительствах за её пределами 30 евро.
 
ты явно статью не читал, видимо лень тебе, но рассуждать не лень.
Вот ты не прочел

прочел, и про РФИД знаю много больше вашего. Еще раз спрашиваю, ну и что? тебя обязывают вставить имплантант в голову?
 
тебя обязывают вставить имплантант в голову
Ну собираются же у нас ввести карту, которая заменит все документы:паспорт, права, банковские карты, проездной и т.д. То есть одна карточка будет содержать всю информацию про человека. И это не далекое будущее, а практически вот-вот. И плюс еще собираются отменить наличку - все по этой же карте. Уже школьники по Е-карте ездят в транспорте, оплачивают завтраки, и она же - пропуск в школу.
Меня это тоже наводит на мысли о тотальном контроле. Даже трудно себе представить, чем это может обернуться для граждан. Для гос-ва прозрачным станет все.
Кстати, у меня тоже такой значек есть. И чип там есть. Но отпечатки пальцев не брали, только фотографировали сами.
DSCN5411.jpg
 
Останнє редагування:
ffrankk: Ребенок в школу ходит, каждую неделю заполняет ювенальщикам бланк что дома все в порядке и продуктов хватает.
 
Внедрение биометрических паспортов в Эстонии
А причем здесь Эстония?

ffrankk: Ребенок в школу ходит, каждую неделю заполняет ювенальщикам бланк что дома все в порядке и продуктов хватает.
Так тебе не о чем беспокоится? В смысле, дома все в порядке и продуктов хватает?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

с ТС все понятно
можете подшить к теме об оплаченных "блоггерах"

1368139378.png


8522381989.png


3083360182.jpg


7320950539.png


330_66643.jpg
 
Останнє редагування:
oxiumoron: Видел хоть одну рекламу на dokumentika.org?
 
Может слышал такую фразу "Тотальный Контроль".
Может слышал аксиому, что любую защиту можно сломать? :)
Останавливает взломщика не сложность защиты, а... экономическая нецелесообразность :)

как только эта шняга получит широкое применение - она будет взломана обязательно.

И однажды ты обнаружишь, что взял, сам того не подозревая, кредит и... биометрия совпала.

Вот это покруче будет:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу