Сannelloni - любители итальянской кухни, посоветуйте рецепт.)

Статус: Offline
Реєстрація: 06.10.2008
Повідом.: 4592
Сannelloni - любители итальянской кухни, посоветуйте рецепт.)

Купил в Италии такие штуки - Сannelloni, большие трубочки из муки. Уже лежат год, пылятся, еще годны до весны 2012, но всё же. Насколько я знаю, их надо чем-то фаршировать. Вот нашел что-то типа такого -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.Но как то всё сложно. На упаковке - следующий рецепт -

ingredienti per 6 persone
500 g di cannelloni
1 kg di radicchio fresco
150 g di formaggio emmenthal
100 g di prosciutto crudo a fetta spessa
500 ml di besciamella
20 ml di olio - 1 spicchio di aglio
Но что такое - radicchio - я не знаю. У нас такой овощ не растет.

Может тут есть любители итальянской кухни, знакомые с этими cannelloni и подскажут, чем же их можно нафаршировать? Спасибо.
 
я делала так. готовила фарш с луком и томатом, фаршировала сваренные до полуготовности трубочки, потом тушила с соусом и сыром. соус: растопить масло, добавить муки, потом тёплого молока, довести до загустения, добавить специи.

может не правильно, но мне понравилось)
 
я делала так. готовила фарш с луком и томатом, фаршировала сваренные до полуготовности трубочки, потом тушила с соусом и сыром. соус: растопить масло, добавить муки, потом тёплого молока, довести до загустения, добавить специи.

может не правильно, но мне понравилось)

спасибо! да, на итальянских сайтах так и есть - потом это тушится в белом соусе с сыром и орехами посыпается. А вот насчет начинки - не знаю. Просто фарш - как то совсем просто. Но и овощ этот их, завернутый в бекон, у нас не найти. )
 
да, на итальянских сайтах так и есть - потом это тушится в белом соусе с сыром и орехами посыпается. А вот насчет начинки - не знаю. Просто фарш - как то совсем просто. Но и овощ этот их, завернутый в бекон, у нас не найти. )

я наугад делала, после того как в ресторане попробовала.

думаю начинку можно любую сделать. например грибы, морковь, лук, перец, фарш. а можно чего то с креветками например замутить.
наверное эти трубочки можно использовать как оболочку для своеобразных пирожков, а начинку любую использовать. может даже сладкую?
 
Начинку можно сделать с куриного мяса с грибами и сыром.Залить томатным соусом..помидоры без кожицы измельчить в блендере.На сковороде с оливковым маслом поджарить лук (до прозрачности) добавить томатное пюре и немного уварить..Залить Сannelloni , запечь в духовке .При подачи посыпать базиликом.
 
Я делал так
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Прикольно! Даже с творогом! И даже не сannelloni мейд ин Италия, а улитки мейд ин Макфа! :пиво:
 
Останнє редагування:
Прикольно! Даже с творогом! И даже не сannelloni мейд ин Италия, а улитки мейд ин Макфа! :пиво:
Ну попались такие:-) Эксперементировал по всякому.
Единственный момент, перед фаршировкой их надо 3 мин проварить
З.Ы. А с творогом и зеленью получились прикольные
 
Но что такое - radicchio - я не знаю. У нас такой овощ не растет.
Это случайно не красный кочанный салат ?:rolleyes: (редиччио вроде так и называется)
Вот рецепт из спецвыпуска школы гастронома
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу