не игровой комп / htpc

Статус: Offline
Реєстрація: 28.12.2005
Повідом.: 11891
не игровой комп / htpc

решили родителям сменить комп, бо надоело чинить и искать глюки в старом
думал acer revo с ионом был бы отличным вариантом, но в наших краях они продаются по дикой цене :( а покупать за границей долго ждать

есть идея сделать комп небольшим по размерам, хочется сделать на miniITX, mATX пока в качестве запасного варианта (там есть недорогие платы с приличной графикой)

комп должен обеспечивать инет, офис, не тяжелые игры и фильмы
желательно чтобы фильмы можно было смотреть в качестве лучше чем dvdrip

варианты:
атом 230
атом 330 / плюс 2 ядра, НТ
атом 510 / достаточно новый, несколько стремный вариант
Celeron 220 /минус - одно ядро
плата с 775 сокетом (например Zotac NF630I-H-E) + шустренький целерон

последний вариант пожалуй интересный но и дороже выходит

кто собирал подобные системы, поделитесь опытом, какие платы, корпуса использовали, какие плюсы/минусы

буду благодарен за любую инфу
 
Хочешь ускорения видео тогда тебе надо брать либо Zotac GF9300-G-E (775 сокет), либо ION. Zotac GF9300-G-E и селерон 3300 обойдётся дешевле чем ION. Корпуса хватит такого CFI GROUP CBI-A6719TG.
 
agostar
ускорения видео особо не надо, игры какие-нибудь казуальные, интел 950 наверное получше чем нынешний жефорс мх400

Zotac GF9300-G-E - вариант хороший, возможно на этой плате я буду собирать второй комп для дома, чтоб жене была рабочая машинка, но для инета и фильмов дороговатый вариант, родителям надо чтото попроще
 
ускорение видео тут имелось ввиду ускорение х264.
 
agostar
ускорения видео особо не надо, игры какие-нибудь казуальные, интел 950 наверное получше чем нынешний жефорс мх400

Zotac GF9300-G-E - вариант хороший, возможно на этой плате я буду собирать второй комп для дома, чтоб жене была рабочая машинка, но для инета и фильмов дороговатый вариант, родителям надо чтото попроще

Без ускорения видео твой предел будет не более чем лёгкие хд рипы, особенно на атоме. О реальном HD тебе придётся забыть, чтобы это изменить тебе нужно будет сменить систему. Оно тебе надо?
на счёт видла 950 помоему будет похуже чем живорс 4. Вот 9300 будет лучше однозначно. Лефт фо дед вполне нормально бегает на 1680х1050 всё на минимум. Так что решай сам, но собирать на устаревшей платфореме уже позачера ИМХО совсем не стоит.

У самого спецом под фильмы, музыка и немного инета иногда под тельманом трудится система на базе ZOTAC GeForce 9300-ITX WiFi (GF9300-D-E) + PDC E2140(1.6 ГГЦ), 2х2ГБ ДДР2 800, 1Тб винт вдгрин, и корпусина CFI CBI-A6719TG, уже наверно с год трудится.
 
про 9300 спору нет
комп для родителей, поэтому насчет hd у меня еще есть сомнения, будут ли они смотреть такие фильмы
 
про 9300 спору нет
комп для родителей, поэтому насчет hd у меня еще есть сомнения, будут ли они смотреть такие фильмы

а вот возьмут у кого то разок хдтв посмотреть - и крупно обломаются :) виноватым выйдешь ессно ты :)
 
В таком случае зачем заморачиваться на miniITX? Собери систему на чём-то слимовом вроде Aopen 360 или, если нужно будет ставить полноформатные платы, 3R 510. И не парься. Возьми что-то на 785g и Athlon II из недорогих и не парься.
 
В таком случае зачем заморачиваться на miniITX? Собери систему на чём-то слимовом вроде Aopen 360 или, если нужно будет ставить полноформатные платы, 3R 510. И не парься. Возьми что-то на 785g и Athlon II из недорогих и не парься.

мАТХ вариант, понравились платы, 4200 хороший чип для системы
 
мАТХ вариант, понравились платы, 4200 хороший чип для системы

По производительности в общем и целом теже яйца, сто разницой, что аппаратное ускорение работает лучше и значительно холоднее9 поверь 9300 ну очень горячий)
 
Назад
Зверху Знизу