Выбор наружной антены для Т2

Статус: Offline
Реєстрація: 21.02.2011
Повідом.: 45
Выбор наружной антены для Т2

Нужна помощь в выборе наружной антены для Т2. До вышки приблизительно 30 км. У кого какая стоит, нужны реальные отзывы и рекомендации?
Буду рад помощи!
 
Eurosky ES-009
ENERGY Т2 1.5 м
 
По типу, я думаю, либо "волновой канал" (она же Удо-Яги), либо логопериодическую. По конкретным моделям - нужно смотреть вживую. Харьковские Энерджи, по моему, хлипковаты. А ещё обратите внимание на коробочку, где кабель подключается. Она должна быть из чёрного пластика, не слишком хлипкая и не допускать попадания дождевой воды.
Также рекомендую не жлобиться и купить хороший кабель, годный для наружной прокладки. Он имеет чёрную оболочку снаружи, а внутри пропитан липкой гадостью для защиты от влаги.
Также рекомендую все гаечки и болтики по возможности заменить на такие же из нержавейки. Потом при ремонте сами себе спасибо скажете :)
При сборке антенны все резьбовые соединения, а также соединения кабеля с платой нужно промазать смазкой "Литол" для защиты от коррозии. Не бойтесь, Литол не замкнёт кабель, потому что не проводит ток. Но при затяжке клемм (а обычно сейчас антенный кабель подсоединяется к зажимам) слой Литола продавится, и контакт будет нормальным
 
И ещё одно замечание: лучше ловит та антенна, которая расположена повыше :)
Суть в том, что антенна должна "видеть" передающую вышку телецентра, иначе даже супер-дупер антенна за штуцер баксов не сможет толком ничего поймать.
 
Живу в районе одесской, 3 этаж, 8 каналов берет и все( что только не пробовал. Усилитель Т2 есть в кол-ве 2шт, приставки 2шт + встроенный в самсунг. Две антены старых вороны, работает только от алюминиевой (8каналов), от железной ничего, купил антену для Т2, похожую на ворону, ничего не впоймала
 
Живу в районе одесской, 3 этаж, 8 каналов берет и все( что только не пробовал. Усилитель Т2 есть в кол-ве 2шт, приставки 2шт + встроенный в самсунг. Две антены старых вороны, работает только от алюминиевой (8каналов), от железной ничего, купил антену для Т2, похожую на ворону, ничего не впоймала

а какую вы ставили антену для Т2, что ничего не поймала?
 
По типу, я думаю, либо "волновой канал" (она же Удо-Яги), либо логопериодическую. По конкретным моделям - нужно смотреть вживую. Харьковские Энерджи, по моему, хлипковаты. А ещё обратите внимание на коробочку, где кабель подключается. Она должна быть из чёрного пластика, не слишком хлипкая и не допускать попадания дождевой воды.
Также рекомендую не жлобиться и купить хороший кабель, годный для наружной прокладки. Он имеет чёрную оболочку снаружи, а внутри пропитан липкой гадостью для защиты от влаги.
Также рекомендую все гаечки и болтики по возможности заменить на такие же из нержавейки. Потом при ремонте сами себе спасибо скажете :)
При сборке антенны все резьбовые соединения, а также соединения кабеля с платой нужно промазать смазкой "Литол" для защиты от коррозии. Не бойтесь, Литол не замкнёт кабель, потому что не проводит ток. Но при затяжке клемм (а обычно сейчас антенный кабель подсоединяется к зажимам) слой Литола продавится, и контакт будет нормальным


Спасибо за информацию.
 
Спасибо за информацию.
Да, кстати, понятия "антенна для Т2", "цифровая антенна", "антенна для цифрового телевидения" и т. д. придумали продаваны-маркетолухи. Телевизионный радиосигнал для цифрового ТВ в стандарте DVB-T2 передаётся в диапазоне дециметровых волн (ДМВ). Помните ту самую надпись "ДМВ", которую вы видели на входных разъёмах под антенну на старых советских телевизорах? :)
Так что вам просто нужна антенна для приёма ТВ в дециметровом диапазоне, "дециметровая антенна". Самой антенне абсолютно всё равно что она принимает: цифровой сигнал или аналоговый. Дециметровая антенна даже ещё с советских времён, если она в рабочем состоянии, спокойно ловит это самое Т2.

Кроме самой антенны вам нужно ещё разобраться с местом для её установки. Боюсь, что вам потребуется ставить мачту для антенны.
 
По типу, я думаю, либо "волновой канал" (она же Удо-Яги), либо логопериодическую. По конкретным моделям - нужно смотреть вживую. Харьковские Энерджи, по моему, хлипковаты. А ещё обратите внимание на коробочку, где кабель подключается. Она должна быть из чёрного пластика, не слишком хлипкая и не допускать попадания дождевой воды.
Также рекомендую не жлобиться и купить хороший кабель, годный для наружной прокладки. Он имеет чёрную оболочку снаружи, а внутри пропитан липкой гадостью для защиты от влаги.
Также рекомендую все гаечки и болтики по возможности заменить на такие же из нержавейки. Потом при ремонте сами себе спасибо скажете :)
При сборке антенны все резьбовые соединения, а также соединения кабеля с платой нужно промазать смазкой "Литол" для защиты от коррозии. Не бойтесь, Литол не замкнёт кабель, потому что не проводит ток. Но при затяжке клемм (а обычно сейчас антенный кабель подсоединяется к зажимам) слой Литола продавится, и контакт будет нормальным

:клас::клас::клас:
 
Последние недели 2 у всех показывает 32 канала? 8 каналов показывает только, что на одесской, что в безлюдовке (иногда еще 4 прорываются)
На этих 8 каналах качество 100% на остальных нет сигнала
 
У меня все 32 канала показывает. А у мамы часть каналов стала "дёргаться". Думаю, на телецентре то ли мощность снизилась, то ли с антеннами что-то. Потому что там, где сигнал был мощный, его снижение незаметно. А там, где сигнал был "на пределе", начались проблемы.

Кстати, на "Фрокусе" упоминают, что на 23 канале может появиться ещё один мультиплекс для DVB-T2, ведь лицензия уже выдана. Я проверил - на 23 канале нет сигнала. Ни аналога, ни цифры.
 
нормально все показывает
я думаю что имеют место быть локальные помехи...например вояки или аэропорт...

бываю на радиорынке каждые выходные и общаюсь со своими знакомыми по спутнику и Т2 - массовых жалоб от покупателей, которые чуть что бегут с претензиями и тюнерами с воплями "тюнер херовый и давай обратно бабки", у них нет.
 
Думаю, на телецентре то ли мощность снизилась, то ли с антеннами что-то. Потому что там, где сигнал был мощный, его снижение незаметно.
там стоит одна антенна, оранжевая, и туда сходятся сигналы от четырех передатчиков по 1КВт каждый.
 
туда сходятся сигналы от четырех передатчиков
Тогда почему один мультиплекс принимается почти нормально, а другой срывается на "Нет сигнала"?
Впрочем, я на днях таки залезу на крышу, посмотрю на мамину антенну. Наверное, подгнило там что-то.
 
нормально все показывает
я думаю что имеют место быть локальные помехи...например вояки или аэропорт...

бываю на радиорынке каждые выходные и общаюсь со своими знакомыми по спутнику и Т2 - массовых жалоб от покупателей, которые чуть что бегут с претензиями и тюнерами с воплями "тюнер херовый и давай обратно бабки", у них нет.
Да, рядом аэропорт, то он в другой стороне от антенны. Никакая антенна не помогает
 
Тогда почему один мультиплекс принимается почти нормально, а другой срывается на "Нет сигнала"?
Впрочем, я на днях таки залезу на крышу, посмотрю на мамину антенну. Наверное, подгнило там что-то.
Все правильно, такое же и у меня. 8 каналов в отличном качестве, а дальше нет сигнала. Ничего там не отгнило в антенне
 
Назад
Зверху Знизу