НБУ подтвердил, что Порошенко не имеет лицензии на инвестиции за границу.

Статус: Offline
Реєстрація: 23.08.2015
Повідом.: 69
НБУ подтвердил, что Порошенко не имеет лицензии на инвестиции за границу.

Нацбанк Украины официально подтвердил, что президент Петр Порошенко не получал соответствующей лицензии на осуществленные им операции по инвестированию за границу.

Об этом говорится в ответе НБУ на депутатское обращение Игоря Луценко, пишет DT.UA.

"Этим фактически подтверждено грубое нарушение Порошенко норм украинского законодательства, за что предусмотрены соответствующие санкции в виде штрафа на сумму, эквивалентную сумме валютных ценностей, инвестированных за границу", - говорится в статье.

Народный депутат напоминает, что в соответствии с постановлением правления НБУ "Об утверждении Инструкции о порядке выдачи индивидуальных лицензий на осуществление инвестиций за границу", для осуществления всех видов инвестиций (независимо от сроков и сумм) резидент обязательно должен предварительно получить лицензию.

"Инвестируя в оффшорные компании даже незначительные средства, гражданин Порошенко должен предварительно получить разрешение НБУ (лицензию). Сразу замечу, что целесообразность такой законодательной нормы вызывает вопросы. Однако президент Украины, как никто другой, должен уважать и выполнять закон, какой бы дискуссионной была его целесообразность", - говорится в статье.

Напомним, данные о средствах украинского происхождения, осевших в офшорах, согласно приблизительным международным оценкам, колеблются от 117 млрд долл (Global Financial Integrity) до 167 млрд (Tax Justice Network). В эквиваленте это составляет 1,5-2 годовые ВВП Украины.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А вы, как я погляжу, настоящий патриот. Сейчас в Латвии, неделю назад были во Франции, перед этим - в Нидерландах, Италии, Великобритании... И всюду интересуетесь событиями в Украине. Интересно, а в Украине вы хоть раз были? Ни одного сообщения из Украины...
 
А вы, как я погляжу, настоящий патриот. Сейчас в Латвии, неделю назад были во Франции, перед этим - в Нидерландах, Италии, Великобритании... И всюду интересуетесь событиями в Украине. Интересно, а в Украине вы хоть раз были? Ни одного сообщения из Украины...

Разве это проблема - сидеть под прокси?
 
Разве это проблема - сидеть под прокси?

А зачем это нужно? Зачем гражданину Украины сидеть под прокси? Человек даже не свои какие-то крамольные мысли высказывает, а тупо копипастит ссылки. Чего он боится? Другие под этими материалами ставят свою подлинную фамилию, а этот даже ссылку боится без прокси. Не знаю, как у других, но у меня такие люди вызывают отвращение. Это ж каким мерзким и трусливым нужно быть, если даже ссылку на украинское издание боишься дать с реального айпишника...
 
А вы, как я погляжу, настоящий патриот. Сейчас в Латвии, неделю назад были во Франции, перед этим - в Нидерландах, Италии, Великобритании... И всюду интересуетесь событиями в Украине. Интересно, а в Украине вы хоть раз были? Ни одного сообщения из Украины...
Ну всё, раз ТС из под прокси написал, значит всё в порядке! Петр Алексеевич Офшоренко чист перед законом.
 
А зачем эти прокси?
 
А вы, как я погляжу, настоящий патриот. Сейчас в Латвии, неделю назад были во Франции, перед этим - в Нидерландах, Италии, Великобритании... И всюду интересуетесь событиями в Украине. Интересно, а в Украине вы хоть раз были? Ни одного сообщения из Украины...
под впн-ом всегда когда в нете лажу, а в сервисе несколько десятков серверов, подключаюсь наобум по этому часто страны меняются. Ни чего плохого в этом не вижу.
 
Ну всё, раз ТС из под прокси написал, значит всё в порядке! Петр Алексеевич Офшоренко чист перед законом.

Да у нас как бы не запрещено критиковать и разоблачать Порошенко. Я не только за него не голосовал, но и писал везде, что победа в первом туре быстро сделает из него диктатора не хуже Яныка или нашего Кернеса. Но у меня и мысли не было писать это из-под прокси.

Лично у меня складывается впечатление, что под этим ником скрывается козломордый кацап с татуировкой хуйла в области сердца. Украинцу нет необходимости использовать в этом случае прокси.
 
У нас не банят пользователей по айпишнику, банят ник, поэтому обойти таким образом блокировку не получится.

Я думал, что банят айпишник. Потому и заходят с прокси. Знаю кучу примеров :)
 
Я думал, что банят айпишник. Потому и заходят с прокси. Знаю кучу примеров :)

Нет, у нас такого никогда не было. В Украине стационарных IP-адресов меньше половины. А динамический адрес заблокировать или целый пул - это совсем не то...
 
У нас не банят пользователей по айпишнику, банят ник, поэтому обойти таким образом блокировку не получится.

Или например на хф заходят сотрудники одной фирмы. Некоторые считают это клоноводством - вот пример для чего используется прокси.
 
под впн-ом всегда когда в нете лажу, а в сервисе несколько десятков серверов, подключаюсь наобум по этому часто страны меняются. Ни чего плохого в этом не вижу.

Понимаете ли, уважаемый...

В Украине не принято ставить на аватары своих президентов, ни прошлых, ни настоящих. Точно так же дурным тоном считается лепить портрет президента на футболки... Украина - не россия (страна-террорист)! И первая мысль при взгляде на ваш аватар - что вы самый настоящий тупой козломордый кацап. Попробуйте меня переубедить.
 
Назад
Зверху Знизу