На Евровидение-2016 от Украины поедет Джамала

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34998
На Евровидение-2016 от Украины поедет Джамала

22.02.2016 00:29


Победителем национального отбора на конкурс Евровидение-2016 стала Джамала.


Таковы суммарные результаты голосования жюри и зрителей финала нацотбора на*Евровидение,*который сегодня вечером в прямом эфире транслировали телеканалы UA:Перший и*«СТБ».*

Джамала выиграла по результатам голосования телезрителей, хотя жюри дало наивысшую оценку группе The Hardkiss.*

Украинцы отправили 382*тысячи SMS-сообщений.*


Выступление Джамалы с композицией*«1944» члены жюри Руслана и Андрей Данилко оценили высоко, а вот продюсер*Константин Меладзе прокомментировал так:*

«Сегодня мы увидели ваш номер, где песня*— это одна история, постановка*— это вторая история, ваш внешний вид и платье*— это какая-то третья история. Причём эти*три истории друг с другом не соприкасаются и не сочетаются... Евровидение можно выиграть только с командой, только умея работать с командой, умея привлекать команду, нужных людей, чтобы все звенья были бы органичны, потому что там даётся всего три минуты».*



Больше вопросов у членов жюри было к Андрею Запорожцу (SunSay).*


Андрея Данилко смущала*песня Love Manifest, обнародованная*в открытом доступе задолго до 1 сентября 2015 года, что, по его словам, не отвечает правилам национального отбора. Константин Меладзе заявил, что оргкомитет «Евровидения»*разъяснил ситуацию с песней*SunSay и противоречий правилам конкурса не нашёл.*

«Есть финальная инстанция*— оргкомитет «Евровидения», который посмотрел и изучил всю эту ситуацию решил, что песня может считаться оригинальной. Всё!»,*— сказал Меладзе.*

Противники SunSay критикуют Андрея Запорожца за выступления в России, и*Руслана решила выяснить у Запорожца, он патриот или нет.*

«Мне хочется от тебя услышать всё-таки, ты человек мира и планеты вообще или ты певец от Украины, который занимает конкретную позицию по отношению к Украине?*Сохраняй свою аудиторию где хочешь, но не закрывай глаза на те вещи, на которые нельзя закрывать. Есть война и мир и смешивать это нельзя. Я хочу услышать твою позицию в эфире, прямо сейчас!»,*— отрезала Руслана.*

«Я ожидал такого вопроса, не знаю, насколько я подготовился. Но я постараюсь объяснить свою позицию. У меня есть друзья по всему миру, и я, может быть, не слежу за какими-то моментами так внимательно. Я, конечно же, в курсе, что происходит, но есть такие культурные мосты. Везде есть*люди, с которыми мы делаем что-то вместе. У меня очень большая связь с Россией, с Санкт-Петербургом, у меня там половина моего состава музыкантов. Так сложилось ещё до всех печальных событий. И мы сохранили наши дружбу, играем вместе, и мы друг друга понимаем... Я просто не могу разрывать эти мосты»,*— ответил SunSay.*

«Конечно, я представляю Украину. Я гражданин Украины. Просто я из Харькова, я говорю на русском языке, пишу песни на русском. И у меня очень много друзей в России, я с ними играю и буду играть дальше. Я не вижу в этом ничего плохого»,*— добавил Запорожец.*

«Я тоже не вижу никакого преступления!»,*— сказал Данилко.*


Нату Смирину, солистку ещё одной*харьковской группы*— Pur:Pur, которая выступала последней,*Андрей Данилко назвал чудом*и открытием. Как и во втором полуфинале,*Валерий Меладзе очень хвалил*Pur:Pur:*

«Мне хотелось бы, чтобы музыка оставалась, может быть, одним из последних островком мира, доброты и единства и гармонии. Может быть, именно с музыки начнётся восстановление ощущения гармонии, мира. Может быть, музыка и должна спасти этот мир от уже полнейшего безумия».

Евровидение-2016 состоится в мае в Стокгольме.*


Татьяна Федоркова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
из того что я видел (сансей, джамала, пур пур) шансов на первое место 0.0.

хотя какое нах первое место. в прошлый раз чуть по миру с этим евровидением не пошли.
 
вот и славненько.
 
Любой из шестерки финалистов достойно бы представил Украину, но вряд ли хоть один из них получит победу. Там уже заранее знают, кто в этом году будет победитель.;)Имхо.
 
А побеждать обязательно? Без этого жить никак нельзя? Или у нас уже как в кацапстане понятия,либо мы самые самые либо никак? Неужели нельзя просто представить свою культуру,музыку,вокал без надрыва всех жил? Или гигантомания должна быть в крови?
 
Судя по имєні жамала - єто шото глубокоафріканскоє і обрєчжео на провал :(

А побеждать обязательно?

Обязатєльно. Знать шо жамала участвуєт - єто хорошо; знать шо твоя ставка на жамалу прінєсьот +5х - єто єщо і пріятно, полєзно і хорошо для сємєйного бюжєта
 
Респект Джамале, заслуженная победа :пиво:
 
Джамала поедет на Евровидение, разжалобит всех песней и Сеня поедет еще кредиты просить:D
 
Джамаааааайка-Робертино Лоретти.
 
пичаль, я против джамалы.. просрем евровидение, а впрочем, как всегда)
 
Голосовала за песню и выступление, с хорошими шансами на победу - за SanSay. Песня Джамалы вряд ли будет интересна и понятна (с её специфическим произношением) в Европе. Политики и трагедий везде хватает, хотелось чего то жизнеутверждающего и позитивного. Это все таки конкурс песни, жаль(((
 
Зачем было им делать показуху? Все и так знали, что джамала победит.. продажная контора это евровиденье украины
 
Назад
Зверху Знизу