Завтра на Северском Донце освятят воду, которая поступает в жилые дома

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196698
Завтра на Северском Донце освятят воду, которая поступает в жилые дома

18.01.2016 19:26

Обряд освящения воды в реке Северский Донец пройдет 19 января у поселка Кочеток (Чугуевский район) на водозаборе КП «Харьковводоканал»


photo_big.jpg


Освятить воду, которая поступает в дома харьковчан, пригласят священнослужителя местной православной церкви, сообщили в пресс-службе мэрии.

Отметим, впервые освящение воды в день Крещения Господня на кочетокском водозаборе провели в 2015 году.

Напомним, водоснабжение Харькова осуществляется из трех источников: реки Северский Донец (70% общей подачи воды), Краснопавловское водохранилище (29%) и артезианские скважины (1%). Общий объем подачи воды в город составляет 640 тыс. куб. м в сутки.


Юлиана Шаповалова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
И водица сия вылечит от поноса ,проказы и ящура...:yahoo:
Как человеку не "верующему" мне интересно , как к данному действию относятся люди не православные? Или не желающие чтобы над общей водой кто нибудь проводил свои обряды?
 
И водица сия вылечит от поноса ,проказы и ящура...:yahoo:
Как человеку не "верующему" мне интересно , как к данному действию относятся люди не православные? Или не желающие чтобы над общей водой кто нибудь проводил свои обряды?

опередил. сука они же ущемляют мои принципы и оскорбляют мои чувства как неверующего, и таких как я много. что же это занахуй, доколе блеать???
 
Главное, когда её из под крана брать, то не фильтровать и не кипятить, иначе все целебные свойства пропадут. Так пить, до полного исцеления. :увага:
 
получается, завтра смывать в туалете за собой освященной водой некошерно? :незнаю:

вопрос серьезный, кстати
 
теперь ясно чего местные арабы не моются и льют кубометры одеколонов

ну я то не местный, к тому же не араб, да и отсутствие счетчиков на воду и здоровенная угловая ванная наоборот предрасполагают к частым помывкам, но сука свяченой то водой мыться приходится. где же уважение к моим ценностям? пусть святят воду в специально отведенных местах. что за поголовное навязывание своей веры? Не в 10 веке живем.
 
Назад
Зверху Знизу