«Попытки дискредитации власти через СМИ». Заявление облуправления СБУ

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34937
«Попытки дискредитации власти через СМИ». Заявление облуправления СБУ

28.08.2015 15:57


В управлении Службы безопасности Украины в Харьковской области заявляют о попытках «дестабилизации общественно-политической ситуации в регионе» с использованием «информационного пространства».*


О «провокационных вражеских действиях», которые, по мнению силовиков, являются новым этапом агрессии России против Украины (план*агрессора, по информации СБУ,*называется «Русская осень»),*сообщает руководитель пресс-центра управления СБУ в Харьковской области Владислав Абдула на странице в Facebook.*

«Плацдармом борьбы становится информационное пространство Украины. В последние дни в СМИ и в сети Интернет распространяются информационные материалы, цель которых —*дискредитация органов власти и правоохранительной системы, подстрекательство среди населения настроений недовольства властями накануне местных выборов, формирование предвзятого отношения к действующим руководителям области и будущим кандидатам в депутаты»,*— уверены*в облуправлении СБУ.*

Регион был выбран неслучайно, считают в Службе безопасности.*

«Уже почти полтора года, несмотря на все попытки расшатать ситуацию в регионе, органам государственной власти, местного самоуправления и правоохранителям при поддержке всех неравнодушных граждан удаётся сохранить мир и спокойствие на родной Харьковщине. Явно это не нравится кремлевским «кукловодам»*и их прислужникам»,*— говорится в заявлении.*

«По оперативным данным, за информационными акциями стоят спецслужбы Российской Федерации, которые, используя подконтрольные социальные сети, Интернет-ресурсы и СМИ, манипулируют общественным мнением.*Заявляем, что Службой безопасности будет дан решительный отпор всем попыткам дестабилизировать обстановку в Харьковском регионе»,*— подчёркивают в управлении.*

О каких материалах и ресурсах идёт речь, в заявлении СБУ не уточняется.

«Ещё раз призываем жителей Харькова и области не поддаваться на провокации, доверять информации только из проверенных источников, чтобы избежать распространения ложных слухов»,*— заявляют в СБУ.*

27 августа в сети Интернет появились*фотографии якобы документов, в том числе и расписка от лица Игоря Райнина, который якобы соглашается сотрудничать с СБУ.*В сопроводительном тексте к снимкам*утверждалось, что это сотрудничество происходило с*2011 по 2014 год. В то же время все фотографии*«документов» датированы 2009 годом.*

Источники в СБУ называют эти публикации «очень качественно подготовленным фейком».*
Татьяна Федоркова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
О каких материалах и ресурсах идёт речь, в заявлении СБУ не уточняется.
зачем тогда такие новости публиковать если нет конкретики. давайте примеры подобных фэйков чтобы люди обьективно оценивать могли
 
власти понимают, что кроме халепы для народа нихрена хорошего не сделали
 
зачем тогда такие новости публиковать если нет конкретики. давайте примеры подобных фэйков чтобы люди обьективно оценивать могли
та не надо. все что дискредитирует власть это провокация. Вообще любая попытка. Спросите оксюморона - он докажет.
 
власти понимают, что кроме халепы для народа нихрена хорошего не сделали

Еслиб не эти власти,ты бы сейчас в окопах Чеченов удовлетворяла смотря на руины своего дома,а не желчь на форумах лила.В перерывах между поисками жрачки для себя и семьи.Так что аккуратней со словами.
 
Это про разборки Райнина с новостным сайтом Ложкина.
 
Еслиб не эти власти,ты бы сейчас в окопах Чеченов удовлетворяла смотря на руины своего дома,а не желчь на форумах лила.В перерывах между поисками жрачки для себя и семьи.Так что аккуратней со словами.

ну вы же уже удовлетворили всех чеченов своей натурой?
Достойный продолжатель мыслей пользователя "aak":рл:
 
ну вы же уже удовлетворили всех чеченов своей натурой?
Достойный продолжатель мыслей пользователя "aak":рл:

Я не даунецкое быдло полтора года назад орущее Путин приди.Кто орал тот и терпит сейчас.
 
достаточно почитать очередные высеры про холодную зиму :D
 
Я не даунецкое быдло полтора года назад орущее Путин приди.Кто орал тот и терпит сейчас.

Такое же самое быдло, только не даунецкое, а харьковское. И в том что тут нет Путина, твоей заслуги, как ты пытаешься представить, нет.
 
Я смотрю особо упоротым методички не меняют. Путин, грады, руины, чечены логический ряд незыблем

ватка! а куди отой рядок: Путин, грады, руины, чечены
подівся? Я розумію - тобі "абідна" за Хуйла, якого ти звеш путін - чому власне не "Tаварісьчь Путін"? - але увесь його "рюсскій мір" з чеченами, совєцькою риганиною, ряженими казаками зостався й руйнує Україну - якщо це тобі подобається, не означає, що твої "братья па классу" подобаються українцям!
 
Я...

скоморох, а ты у другой стороны поинтересуйся. Т...

слухай-но, колорад, а чому ти власне ще в Україні? твоє місто у Недороссіі чи у Mосковії - чи там грошеняток за те що ти ллєш багнюку на Україну не платять?;)
 
скоморох, а ты у другой стороны поинтересуйся. Тебе другой причинно-следственный ряд назовут.
И после этого ты и тебе подобные будут о единстве каком-то повизгивать?

У какой другой?Поинтересоваться чем?Мой интерес во всей этой ситуации единственный,почему нахер под ноль не снесли еще год назад весь этот даунбасс с руссосвиньями и путинососами.А мнение и позиция того биомусора мне не интересна вообще.
 
Назад
Зверху Знизу