Кто из украинцев ищет работу за границей

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196958
Кто из украинцев ищет работу за границей

Больше всего украинцев, готовых уехать за рубеж и уже ищущих там работу среди аграриев и менеджеров высшего звена, таких более 40%


По результатам опросов, доля кандидатов, готовых трудоустроиться в других странах – составляет в среднем около 20%, остальные не готовы к переезду.

В кризис число рабочих мигрантов всегда растет. Для сравнения в 2009 году желающих уехать было всего 16%, а в кризисном 2013 перевалило за 21%. В этом году у нас зафиксирован средний уровень – 19%.

Лидеров оказалось два – это аграрии и топ-менеджеры, среди них более 40% ищут работу за рубежом. Аграрии недовольны нестабильной и низкой оплатой труда, а управленческие вакансии значительно сократились и опять же зарплаты в гривне сильно упали.

Далее уровень от 28 - 32%. Это производственники, строители и рабочие специальности. Судя по спектру вакансий, предлагаемых иностранными работодателями на rabota.ua, все три профессиональных сферы смогут легко найти себе работу – в слесарях, строителях, водителях-дальнобойщиках и просто разнорабочих значительно нуждаются ближайшие еврососеди - Польша и Чехия, а также Канада и Израиль.

Наука, культура и искусство, как раз и составляет те средние 20%.

Ниже 20% это таможня, логистика, рестораны, реклама.

Самыми тяжелыми на подъем стали бухгалтера, страховщики и специалисты сферы торговли. Среди них только 12% хотят найти работу подальше от дома. Если говорить о пятерке, то туда добавятся еще банки и административный персонал.


Ольга Новикова
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Больше всего украинцев, готовых уехать за рубеж и уже ищущих там работу среди аграриев и менеджеров высшего звена, таких более 40%
А почему эти две специальности в одну группу обьеденили?
Я первый раз слышу что бы гастрабайтеров брали в высшее руководоство ( кроме грузинов у нас).
 
А почему эти две специальности в одну группу обьеденили?
Я первый раз слышу что бы гастрабайтеров брали в высшее руководоство ( кроме грузинов у нас).
Я вас удивлю, но такое не редкость, но тут еще уточнить какой уровень для вас высшее руководство - если глава компании, то конечно редко, а если директора, замы директоров, руководители отделов, групп, служб то вполне бывает.
Да и в статье я так понимаю подразумевались не главы (которых по-настоящему пару сот-тысяч на страну), а менеджеры рангом-двумя пониже.
так там и не идет речь что менеджеры едут на менеджерские должности, кто им их даст? они едут хоть на какуюто работу апельсины собиарть например
Могут и дать, проблема чаще в том, что у нас менеджера на хорошие места попадают зачастую не по знаниям, а по родственным связям, вот таким потом только апельсины и собирать, как работать становится негде.
 
я чет ни разу не слышал чтобы гастарбайтеру руководящую должность дали :іржач:

даже если он на западе МВА получил то всё он там никто

а вот про "стеклянный потолок" слышал - в курсе что это?
Таких людей лично знаю, про стеклянный потолок в общих чертах догадываюсь - в том смысле что выше определенного места/должности не получишь... Так а у нас разве не так-же, все жирные места своим (тоже немало знакомых знаю оформленных как специалисты, замы а выполняющих работу руководства, которое нихрена не делает), да сам похоже работал.
Анекдот знаете:
- Может ли сын полковника стать полковником?
- Может.
- А генералом?
- Нет, у генерала свой сын есть.
 
Я вас удивлю, но такое не редкость
Вы хотите сказать что у вас таджиков которые с трудом говорят по русски в зам деректора-топменеджера сразу берут? ( украинец для того же немца как таджик для росиянина).
 
Таких людей лично знаю
Я знаю лично одного калоеда росиянина, но это не говорит не о чем.
У вас таких примеров по стране действительно так много? ( я уже лет 5 небыл в России, неужто так все поменялось).
 
Вы хотите сказать что у вас таджиков которые с трудом говорят по русски в зам деректора-топменеджера сразу берут? ( украинец для того же немца как таджик для росиянина).
Нет конечно, язык нужно знать, и снова вы не улавливаете суть, если таджику можно заплатить 100$ за то, что тому-же россиянину надо платить 500$ при условии, что нет законодательных ограничений и таджик справится с работой, то как ни странно вероятность что возьмут таджика очень даже есть.
Я знаю лично одного калоеда росиянина, но это не говорит не о чем.
У вас таких примеров по стране действительно так много? ( я уже лет 5 небыл в России, неужто так все поменялось).
Моя страна Украина, в Россию я поехал как-раз потому, что предложили что-то интересное (точнее одной из причин было).
 
О каком это кризисном 2013 в старпосте, не понимаю?
 
Назад
Зверху Знизу