блин приехали..

Статус: Offline
Реєстрація: 01.01.2009
Повідом.: 172
блин приехали..

Снимать хочу, а денег нет)))
поэтому думаю о приобретении ультразума от 17-18 мм и до..)) а если с макро то ваще зашибись)))
Сигма вс Трамбон для кенона.
Кому не лень, отпишитесь может кто юзал что-либо подобное.
Варианты 24-105 л не предлагать))
всем спасибо

и 18-200 кенон тоже не советуйте ибо стекло г... а стоит намана
 
вам не надоело темы создавать? Есть аж 2 темы где можно написать:
система кенон или дурни питання.

кстати чем плох кит?
 
купи себе родные 28-105/3,5-4,5 + 70-210/4.
очень даже ничего стекла из недорогих.
в сумме в 300 долларей можно уложиться.
 
вы не поверите как надоело. больше не буду только не ругайте)))
вы блин посмотрите во что эти темы превратились которые год назад созданы. сколько там срача матюков и разной херни. вот сам этим сейчас и занимаюсь(((
там если не обгадил когото так и внимания не обратят на твой вопрос.
если модератор будет недоволен чем то пусть меня банит а тему удаляет моя жена только спасибо скажет))))

Илья, это че за стекла такие.. пленочные? я поюзал 28-135 усм не попер честно говоря. хотя видел фотки с тамрона 28-300 вс блин очень понравились.. но мне с 18 мм нужно.
 
Кит у вас есть, что еще надо, это называется, купил камеру, а теперь зуд в одном месте, все почти через это прошли, кажется все время что чего-то не хватет, вот, вот куплю стекло и сразу начнется творчество. Посидите пол годика, может попустит.
 
а нафиг вам эти зумы? вы купили зеркалку чтобы ей как мыльницей пользоваться?
купите 50 1.8 на первое время, и получайте кайф.
 
ЭльдаР! я же писал много раз вы покупали Кенон что у Кенона нет стекол в начальном секторе. Владимир Дриор делает великолепные фото 28-135.
У всех попутных фирм есть три фичи
нестабильное качество
фрон бек вероятен
тормоза и непопадание в резкость.
яполовину фоток на свадьбе делал китом. там великолепный ширик.
напишите правду. я хочу бомбить или я хочу делать художественные фото.
там и там разная оптика.
купите 50 1.8 на первое время, и получайте кайф.
получите в репу пожалуйста.
 
50 1.8 уже купил а точнее сменял на кит с доплатой (ну не понравился мне он)
теперь нужен ультразум на все случаи на ПЕРВОЕ время. Потом пойдут пятаки Эльки марки и тд.))) как только ремонт закончу)))

Толик, спасибо что обратил внимание, но разве 28-135 не мыльное пленочное стекло? да еще начального уровня?
 
но разве 28-135 не мыльное пленочное стекло? да еще начального уровня?

все зависит от того, как использовать стекло
снимать им
или думать о том, что другие говорят и пишут о нем
 
для Селекта, зуд есть а почему бы и нет? а у вас его нет? или Вы уже сложились как фотограф и Вам больше ничего не надо? собственно я не Ваши деньги трачу, а форум этот больше полезен для таких как я или кому на работе заняться нечем.

Повторюсь, кита у меня уже нет, поменял на 50 1.8 с доплатой (блин резко понадобильсь деньги) так как широкий угол использую редко.

ох ну вот.. а просил то совета по поводу сторонних производителей)))
 
да, это взрослые стекла уже.
28-105 ко мне пришел на днях, 70-210 - в пути.
подъезжай, дам попробовать.
28-105 отличное стекло. любители подрочить на боке будут слегка разочарованы, но для своих денег - просто песня.
из телезумов прикупил себе 100-300/4,5-5,6 USM II. звезд с неба не хватает, но меня вполне устраивает.
 
Поиск по форуму сразу дал ответ и не чей нибудь а самого ГС
токина - очень тежелое очень добротное стекло. сам не снимал, но токины всегда славились как качество\цена.
Сигма эта получилась вроде как крайне удобной. хвлят. но это сигма - выбирать надо очень тщательно из нескольких экземпляров и тестировать дико.
Тамрон - тоже вроде неплох. резкость так себе . картинка более менее . автофокус туды-сюды.
проверять надо на резкость( достаточно ли ее конкретно вам) и на бек фронт. а так...все три стекла неплохи относительно
 
и еще. я снимал на пленку на никкор 35-105 железяку с 19 лет и зарабатывал этим деньги 3 года. не надо мне рассказывать про творчество. про ТВОРЧЕСТВО я сам кому угодно расскажу, поверьте.

зашел на сайт 35фото ру обалденные снимки любительскими камерами этими самыми токинами сигмами и тамронами
 
не надо мне рассказывать про творчество. про ТВОРЧЕСТВО я сам кому угодно расскажу, поверьте.
ну тогда нужно писать прямо- что купить что бы бомбить садики и свадьбы, чем и как снимать на стоки? какая оптика подойдет для журналистской фотографии какая для студийной.
 
зашел на сайт 35фото ру обалденные снимки любительскими камерами этими самыми токинами сигмами и тамронами

я как-то видел обалденные фото, снятые китом

графичные, красивые...
 
Для Толика... нестабального качества, бекфронта и у элек достаточно..

под творчеством я имел в виду Живопись, основы композиции цвета и тд. и прдназначалось для селекта. зарабатывал пейзажами, репортажкой никогда, поэтому и метания и непонятки.

а вообще если я напрягаю кого.. просто не пишите сюда)))
 
на мой взгляд единственный нормальный ультразум это никор 18-200. т.к. у вас кенон то мне кажется ничего хорошего не найдете.
да и вообще может лучше опять купить кит и 55-200 в придачу? по цене по идее дешевле, по качеству - однозначно лучше...
 
Назад
Зверху Знизу