Сколько нужно кирпича?

Статус: Offline
Реєстрація: 29.04.2014
Повідом.: 3231
Сколько нужно кирпича?

Уважаемые мастера, помогите, пожалуйста посчитать, сколько нужно кирпича на стену высотой 3 м и длиной 8,5 м ? Кладка в четверть кирпича, т.е. это внутренняя перегородка в квартире. И если не трудно, сколько к нему нужно цемента и песка?
 
Дык, а в чем сложность? Размер 25х6.5см, плюс шов грубо 1см. Итого на ряд грубо 33 шт, рядов грубо 40. Итого 1320 штук. Раствора где-то 0.5 куба получается.
 
Такая перегородка будет валиться если к ней просто прислониться.
А почему не хотите сделать их ГК? В конечном итоге дешевле получится.
 
сделайте лучше из перегородочного газоблока
 
ТС такая перегородка потерпит фиаско.
А по теме= 1020 шт. красного рядового на ребро.
 
Такая перегородка будет валиться если к ней просто прислониться.
А почему не хотите сделать их ГК? В конечном итоге дешевле получится.

+ за ГК, можно в два слоя. Это и дешевле, и легче и грязи не будет с растворами и штукатурками. И вес еще нужно учитывать, только по кирпичу выйдет 3,5 тонны. А еще штукатурка с двух сторон.
 
+ за ГК, можно в два слоя. Это и дешевле, и легче и грязи не будет с растворами и штукатурками. И вес еще нужно учитывать, только по кирпичу выйдет 3,5 тонны. А еще штукатурка с двух сторон.

Дуже дякую, ведмедяро ! От якби ти ще ГК порахував тільки дуже прошу в шт чи метрах квадратних, в кілограммах не треба, я буду по одному заносити в хату
 
Такая перегородка будет валиться если к ней просто прислониться.
А почему не хотите сделать их ГК? В конечном итоге дешевле получится.

Большое спасибо за совет. Как с точки зрения звукоизоляции, если ГК в два слоя, нормально будет ? Мне надо, чтоб хорошая звукоизоляция была.
 
Всем огромное спасибо! И за рассчет и за дельные советы . :клас: Шоб я робила без вас і ХФ :любов::любов::любов:
Усіх запрошую на входини :пиво:
 
у меня были перегородки в четверть кирпича. Переложил в пол кирпича. Решил не рисковать.
Если между ГК проложить звукоизоляцию, то будет нормально.
 
у меня были перегородки в четверть кирпича. Переложил в пол кирпича. Решил не рисковать.
Если между ГК проложить звукоизоляцию, то будет нормально.

А шо конкретно туди напхати? Так шоб воно було не токсичне
 
Дуже дякую, ведмедяро ! От якби ти ще ГК порахував тільки дуже прошу в шт чи метрах квадратних, в кілограммах не треба, я буду по одному заносити в хату

перегородка 8,5 х 3 = 25,5 м, с двух сторон по два слоя 25,5 х 4 = 102 м²

лист 2,5 х 1,2 = 3 м²

Итого 102 / 3 = 34 листа. Еще профиля нужны - но это не ко мне.

В кілограмах один лист 29 кг, гляди кізонько бо пупок розів'яжеться
 
Назад
Зверху Знизу