Харьков Форум
  Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Юридический

Старый 14.09.2017, 11:15   #41
Stepannnn


 
Регистрация: 2.11.2014
Из: Russian Federation
Сообщений: 1,578
 
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Well-99
Полиция выведет с квартиры любого кто там не прописан, по требованию любого кто там прописан.
нет


    Вверх
Старый 14.09.2017, 11:19   #42
Stepannnn


 
Регистрация: 2.11.2014
Из: Russian Federation
Сообщений: 1,578
 
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от zahar61
Я не подлец и не оставлю ребенка и бывшую жену на улице. Продам квартиру и сниму им жилье.
выбор либо стать подлецом на полгода, либо БЖ вас на тот свет отправит, я не шучу


    Вверх
Старый 14.09.2017, 11:36   #43
Oviraptor


 
 
Регистрация: 29.11.2013
Адрес: X-city
Из: Ukraine
Сообщений: 2,627
 
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Призрак"
Только не украинская полиция. Приедут дебилы, помычат и уедут.
А не дебилы как действуют? Ну приехали по вызову БМ, а там сидит БЖ (тоже прописанная) и посторонний мужик...БЖ говорит :" а шо происходит, ко мне друг в гости приехал." Дочь подтверждает. И дальше что должна полиция по-вашему делать? Выводить в наручниках мужика? Или разбираться кто с кем спит в этой квартире и на каком основании?


__________________
Принца на белом коне уже не жду, но к цокоту копыт еще прислушиваюсь
    Вверх
Старый 14.09.2017, 11:49   #44
ЯНА ПАВЛИЙ

 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Харьков , Москалёвка
Из: Ukraine
Сообщений: 851
 
По умолчанию
Несколько лет назад была в подобной ситуации в качестве бывшей жены , прописанной с дочерью в квартире мужа , и муж после развода подал в суд , чтобы меня выгнать из квартиры - и нифига у него не получилось !!! В результате он продал квартиру и отдал мне половину денег !!!


    Вверх
Старый 14.09.2017, 11:54   #45
Juriti

 
Регистрация: 11.08.2013
Адрес: Харьков
Из: Ukraine
Сообщений: 66
 
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Призрак"
Без разрешения не может. Опека не даст до 18 лет такого разрешения, если ребенку не предоставляется в собственность другое жилье.
а как насчет этого:http://reyestr.court.gov.ua/Review/38181012
"На час укладення договору ОСОБА_9, ІНФОРМАЦІЯ_1, виповнилось 14 років та відповідно до ч.1 ст.32 ЦК України така була неповнолітньою, а тому дозвіл органу опіки та піклування відповідно до ст.71 ЦК України потрібний лише для надання згоди на вчинення неповнолітньою правочинів, а не на укладення договорів, які підлягають нотаріальному посвідченню та (або) державній реєстрації, в тому числі договорів щодо поділу або обміну житлового будинку, квартири."
Или что то поменялось существенно с 14 года, это без стеба, я просто не слежу за практикой по сделкам с разрешения органов опеки


    Вверх
Старый 14.09.2017, 11:55   #46
ЯНА ПАВЛИЙ

 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Харьков , Москалёвка
Из: Ukraine
Сообщений: 851
 
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от zahar61

. Я не подлец и не оставлю ребенка и бывшую жену на улице. Продам квартиру и сниму им жилье.
Так что не снимите им жильё , а купите .


    Вверх
Старый 14.09.2017, 11:56   #47
Juriti

 
Регистрация: 11.08.2013
Адрес: Харьков
Из: Ukraine
Сообщений: 66
 
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от ЯНА ПАВЛИЙ
Так что не снимите им жильё , а купите .
с каких делов им покупать, особенно БЖ.


    Вверх
Старый 14.09.2017, 12:01   #48
Ник забанен


 
 
Регистрация: 4.07.2013
Адрес: Из Украины
Из: Ukraine
Сообщений: 2,857
 
По умолчанию
Инфина особо сложного и Вы все отлично знаете как.


__________________
" Подпись, ничего не нарушающая
    Вверх
Старый 14.09.2017, 12:17   #49
Призрак"
Призрак форума


 
 
Регистрация: 15.09.2014
Из: Ukraine
Сообщений: 4,135
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Juriti
а как насчет этого:http://reyestr.court.gov.ua/Review/38181012
"На час укладення договору ОСОБА_9, ІНФОРМАЦІЯ_1, виповнилось 14 років та відповідно до ч.1 ст.32 ЦК України така була неповнолітньою, а тому дозвіл органу опіки та піклування відповідно до ст.71 ЦК України потрібний лише для надання згоди на вчинення неповнолітньою правочинів, а не на укладення договорів, які підлягають нотаріальному посвідченню та (або) державній реєстрації, в тому числі договорів щодо поділу або обміну житлового будинку, квартири."
Или что то поменялось существенно с 14 года, это без стеба, я просто не слежу за практикой по сделкам с разрешения органов опеки
Так читайте все решение. Там суд установил, что ребенок зарегистрирован в другой квартире, т. е. есть, где жить. Тут у ребенка другого жилья нет.


    Вверх
Старый 14.09.2017, 12:25   #50
Stepannnn


 
Регистрация: 2.11.2014
Из: Russian Federation
Сообщений: 1,578
 
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от ЯНА ПАВЛИЙ
Несколько лет назад была в подобной ситуации в качестве бывшей жены , прописанной с дочерью в квартире мужа , и муж после развода подал в суд , чтобы меня выгнать из квартиры - и нифига у него не получилось !!! В результате он продал квартиру и отдал мне половину денег !!!
лох


    Вверх
Старый 14.09.2017, 12:31   #51
Призрак"
Призрак форума


 
 
Регистрация: 15.09.2014
Из: Netherlands
Сообщений: 4,135
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Stepannnn
лох
Нет. Он обеспечил своего ребенка жильем.


    Вверх
Старый 14.09.2017, 12:44   #52
Stepannnn


 
Регистрация: 2.11.2014
Из: Russian Federation
Сообщений: 1,578
 
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Призрак"
Нет. Он обеспечил своего ребенка жильем.
если на то была его воля бога ради, содержанкам виллы дарят
но здесь утверждается, что она вынудила БМ дать ей денег (причем последних денег), за то, что он лох ее когдато прописал; про то что ребенку перепадет копейка речи не шло.

Конечно он мог купить ребнку квартиру и БЖ могла там пожить до совершеннолетия, а далее уже на усмотрение этого ребенка и как она с ним себя вела все это время, не травила ли вечерами байки какой БМ казел, не пускала ли гулять поночам, любая дурь, но главный вопрос чья воля


    Вверх
Старый 14.09.2017, 13:40   #53
Ник забанен


 
 
Регистрация: 4.07.2013
Адрес: Из Украины
Из: Ukraine
Сообщений: 2,857
 
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Призрак"
Нет. Он обеспечил своего ребенка жильем.

Блин, хрен даже отредактируешь после новой модерации. Мой пост выше звучит так: Нифига особо сложного, и Вы все это отлично знаете. Не вижу проблемы в выселении, поскольку квартира не в общей совместной собственности, а в собственности ТС. Разъяснять далее или все уже поняли:?


__________________
" Подпись, ничего не нарушающая
    Вверх
Старый 14.09.2017, 13:43   #54
Well-99


 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Лозовской район
Из: Russian Federation
Сообщений: 32,404
 
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Oviraptor
а шо происходит, ко мне друг в гости приехал." Дочь подтверждает. И дальше что должна полиция по-вашему делать?
Первый раз потоптаться и уйти. На 18-й раз пригласить его на лестничную площадку поговорить. А там заломать руки и в райотдел, за нецензурную брать в общественном месте. .


__________________
Придут времена когда все будут безумствовать. А кто не будет безумствовать на того скажут: "Ты безумен".
    Вверх
Старый 14.09.2017, 13:46   #55
Cassava

 
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Харків
Из: Ukraine
Сообщений: 436
 
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от ЯНА ПАВЛИЙ
Так что не снимите им жильё , а купите .
Да сейчас. Квартира - личная частная собственность топикстартера, а не общая совместная собственность супругов.


    Вверх
Старый 14.09.2017, 13:54   #56
Well-99


 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Лозовской район
Из: Russian Federation
Сообщений: 32,404
 
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Cassava
Квартира - личная частная собственность топикстартера, а не общая совместная собственность супругов.
Украина своими некоторыми законами застряла далеко в совке. Сегодня даже в российском жилищном кодексе написано: В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется (ч.4 ст.31 ЖК РФ). Даже за детьми которые остаются с матерью такое право не сохраняется, не говоря за бывших жен.
И в Украина рано или поздно эту норму введут обязательно, когда дойдут руки до жилищной реформы. Потому что успешным может быть только то общество, где собственность священна а не "неприкосновенна". Зачем мне пахать сутками, если моей собственностью доставшейся тяжким трудом, будет потом пользоваться кто то другой.


__________________
Придут времена когда все будут безумствовать. А кто не будет безумствовать на того скажут: "Ты безумен".
    Вверх
Старый 14.09.2017, 14:29   #57
Юрконс
Харьковский


 
 
Регистрация: 28.03.2013
Адрес: Харьков, Салтовка
Из: Ukraine
Сообщений: 8,922
(050) 168-45-37
(097) 286-54-15
 
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от zahar61
Вопрос: могу ли я выселить их на «улицу» и жить в моей квартире, которая куплена до брака и до рождения ребенка.
А почему бы не оставить девочку у себя?

Цитата:
Сообщение от zahar61
родилась дочь, сейчас ей 14 лет.
Уже большая ведь...


    Вверх
Старый 14.09.2017, 14:36   #58
Well-99


 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Лозовской район
Из: Russian Federation
Сообщений: 32,404
 
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от mapa3m2008
Если бы у меня бывшая жена привела ебаря для пожить в мою квартиру, ему был бы пиздец.
С коллегами я бы потом порешал...
Уже пришли коллеги



__________________
Придут времена когда все будут безумствовать. А кто не будет безумствовать на того скажут: "Ты безумен".
    Вверх
Старый 14.09.2017, 15:00   #59
VAKEEL

 
 
Регистрация: 6.02.2010
Адрес: Харьков
Из: Ukraine
Сообщений: 46
 
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Well-99
Смена собственника не лишает других лиц права проживания. Это азы.
Вы уверены?


    Вверх
Старый 14.09.2017, 15:54   #60
Ник забанен


 
 
Регистрация: 4.07.2013
Адрес: Из Украины
Из: Ukraine
Сообщений: 2,857
 
По умолчанию
Правова позиція, висловлена ВСУ під час розгляду справи № 6-158цс14

Відповідно до частини першої статті 383 ЦК України власник житлового будинку має право використовувати помешкання для власного проживання, проживання членів своєї сім’ї, інших осіб.

Згідно положень статті 391 ЦК України власник майна має право вимагати усунення перешкод у здійсненні ним права користування та розпорядження своїм майном.

Статтею 156 ЖК УРСР передбачено, що члени сім’ї власника жилого будинку, які проживають разом із ним у будинку, що йому належить користуються жилим приміщенням нарівні з власником будинку, якщо при їх вселенні не було іншої угоди про порядок користування цим приміщенням.

Аналогічну норму містить також стаття 405 ЦК України.

Аналіз вищенаведених правових норм дає підстави для висновку про те, що право членів сім’ї власника будинку користуватись цим жилим приміщенням може виникнути та існувати лише за наявності права власності на будинок в особи, членами сім’ї якого вони є; із припиненням права власності особи втрачається й право користування жилим приміщенням у членів його сім’ї.

В общем, как два пальца об асфальт.


__________________
" Подпись, ничего не нарушающая
    Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Юридический

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На Харьковщине мужчина убил сожителя бывшей жены АТН Новости 1 20.06.2017 10:22
Ищу мужа для своей бывшей жены pavet Главный 224 9.06.2017 15:55
Как вести себя с мужем при наличии бывшей жены и ребенка? Калерия М Женский форум 356 1.07.2012 16:17
Мужчина сядет за решетку за нападение на ухажера бывшей жены Объектив Новости 0 8.02.2012 16:30
Бывшей жены хахаль быкует что делать? Руслан23-10 Мужской форум 70 25.05.2010 14:10


Часовой пояс GMT +2, время: 03:50.


Харьков Форум Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd.