Харьков Форум
  Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Юридический

Старый 22.06.2017, 13:25   #41
Ник забанен

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Well-99
Если дело будет рассматриваться в упрощенном порядке, то без вызова участников.
А потом заочний расстрел? Как Вы себе представляете уголовный процесс без участников?
Не надо путать. Криминальный проступок вещь совершенно иная.

Если обвиняемый не признает в полном объеме гражданский иск, это уже основание для отказа в рассмотрении в упрощенном порядке.

Старый 22.06.2017, 14:13   #42
barrister-UA

(050) 965-11-86

Цитата:
Сообщение от Ник забанен
А потом заочний расстрел? Как Вы себе представляете уголовный процесс без участников?
Не надо путать. Криминальный проступок вещь совершенно иная.

Если обвиняемый не признает в полном объеме гражданский иск, это уже основание для отказа в рассмотрении в упрощенном порядке.
Да, и ВРУ провалила в мае законопроект №2897 об уголовных проступках, так что вообще не понятно, когда же этот вопрос урегулируют, потому что другого законопроекта в Раде просто нет

Вверх
Старый 22.06.2017, 22:06   #43
5'nizza

Из: United States

Подала клопотання о несогласии рассмотрения дела в ускоренном порядке. Следователь покрутил пальцем у виска и сказал, что я только усложняю работу суда.
Почитала обвинувачення, врученное подозреваемому. Указано, что был словесный конфликт и на фоне личной неприязни, возникшей в тот момент, он совершил это преступление.хотя на видео следственноно эксперимента человек говорит ,что они не ругались. Могу ли я это опровергнуть теоретически?т.е. может свидетели-соседи-друзья, которые скажут, что она не была конфликтным человеком и не могла указывать не родному человеку что делать. Ведь и его слова о возникшем конфликте лишь слова...

Старый 22.06.2017, 22:46   #44
Well-99

Из: Russian Federation

Цитата:
Сообщение от 5'nizza
Ведь и его слова о возникшем конфликте лишь слова...
Все сомнения толкуются в его пользу. Если иных доказательств нет, то будет считаться как сказал он.

Цитата:
Сообщение от 5'nizza
Следователь покрутил пальцем у виска и сказал, что я только усложняю работу суда.
Это да. Люди им вообще жизнь усложняют своими проблемами. Которые им и нахрен не нужны.

Старый 30.06.2017, 21:07   #45
5'nizza

Из: Netherlands

Доброй ночи! На понедельник назначен первый суд,я так понимаю это судебное производство в первой инстанции. Штудировала УПК,но не на все вопросы нашла ответы,а может не увидела просто.Подскажите:
1. если у меня есть ходатайство о переквалифицировании статьи я его должна судье во время заседания вручить или перед самим судом в канцелярию?
2. если я хочу чтоб вызвали в качестве свидетелей некоторых особ я могу это завить когда? на судебном производстве или на любом этапе слушаний? и эти свидетели должны ли дать свое согласие перед тем как я их заявлю?
Спасибо еще стотыщраз за помощь!!!

Старый 30.06.2017, 21:52   #46
Фантастика

Цитата:
Сообщение от 5'nizza
Доброй ночи! На понедельник назначен первый суд,я так понимаю это судебное производство в первой инстанции. Штудировала УПК,но не на все вопросы нашла ответы,а может не увидела просто.Подскажите:
1. если у меня есть ходатайство о переквалифицировании статьи я его должна судье во время заседания вручить или перед самим судом в канцелярию?
2. если я хочу чтоб вызвали в качестве свидетелей некоторых особ я могу это завить когда? на судебном производстве или на любом этапе слушаний? и эти свидетели должны ли дать свое согласие перед тем как я их заявлю?
Спасибо еще стотыщраз за помощь!!!
Вам не проще найти адвоката? вот вы задали два вопроса, на них ответят на форуме, а в заседании появятся еще вопросы на которые нужно будет ответить и что делать? просить перерыв для консультации на форуме?
По такой статье переквалификация или не переквалификация это не так все просто и быстро.

первое заседание это подготовительное там вопрос квалификации не решается, подать вы можете любое заявление, но рассматриваться оно не будет
скажут, что преждевременное, обычно вопрос о переквалификации ставят уже в дебатах .

Старый 30.06.2017, 22:14   #47
5'nizza

Цитата:
Сообщение от Фантастика
Вам не проще найти адвоката? вот вы задали два вопроса, на них ответят на форуме, а в заседании появятся еще вопросы на которые нужно будет ответить и что делать? просить перерыв для консультации на форуме?
По такой статье переквалификация или не переквалификация это не так все просто и быстро.

первое заседание это подготовительное там вопрос квалификации не решается, подать вы можете любое заявление, но рассматриваться оно не будет
скажут, что преждевременное, обычно вопрос о переквалификации ставят уже в дебатах .
да проще конечно,но не проще)) я считаю,что в моем случае я своими силами попробую. для хорошего адвоката нужны хорошие деньги,у меня их нет.
человека не вернуть,но я приложу усилия ,чтобы убийце дали максимально.и мне не тяжело вникнуть,почитать,спросить,написать...а там по ходу дела будем разбираться))

Старый 30.06.2017, 22:28   #48
Well-99

Цитата:
Сообщение от 5'nizza
если я хочу чтоб вызвали в качестве свидетелей некоторых особ я могу это завить когда? на судебном производстве или на любом этапе слушаний
Можете заявить на любой стадии. Но лучше именно на этом подготовительном заседании. На котором и решаются вопросы как бы потом рассматривать дело не начиная сначала.
Все ходатайства подавайте письменно через канцелярию суда до судебного заседания. Лучше хоть за пару дней, но можно и в день судебного заседания. И пусть на вашей копии ставят отметку с датой и временем получения. А в судебном заседании, когда спросят есть ли ходатайства, зачитаете его и скажете что есть ходатайство и вы его подали через канцелярию.

Старый 30.06.2017, 22:31   #49
Well-99

Цитата:
Сообщение от 5'nizza
приложу усилия ,чтобы убийце дали максимально
Судебная практика такова, что если в процессе есть непростивший потерпевший, то ни минимум ни условно не дают никогда.
Ваша задача не умничать с формулировками УК, а всегда четко выражать свою позицию. Что считаете его мерзавцем не заслуживающим снисхождения.

Старый 30.06.2017, 23:11   #50
Фантастика

Цитата:
Сообщение от 5'nizza
да проще конечно,но не проще)) я считаю,что в моем случае я своими силами попробую. для хорошего адвоката нужны хорошие деньги,у меня их нет.
человека не вернуть,но я приложу усилия ,чтобы убийце дали максимально.и мне не тяжело вникнуть,почитать,спросить,написать...а там по ходу дела будем разбираться))
В системе безоплатной правовой помощи потерпевшим дают возможность помощь адвоката за счет государства , правда там кажется нужно справку о доходах, может вам адвоката предоставят, можете поинтересоваться.

Старый 30.06.2017, 23:13   #51
Фантастика

Цитата:
Сообщение от Well-99
Можете заявить на любой стадии. Но лучше именно на этом подготовительном заседании. На котором и решаются вопросы как бы потом рассматривать дело не начиная сначала.
Все ходатайства подавайте письменно через канцелярию суда до судебного заседания. Лучше хоть за пару дней, но можно и в день судебного заседания. И пусть на вашей копии ставят отметку с датой и временем получения. А в судебном заседании, когда спросят есть ли ходатайства, зачитаете его и скажете что есть ходатайство и вы его подали через канцелярию.
а прокурор разве не будет заявлять свидетелей? интересно....

Старый 30.06.2017, 23:16   #52
Фантастика

Цитата:
Сообщение от Well-99
Если дело будет рассматриваться в упрощенном порядке, то без вызова участников.
В последнее время по такой тяжести не всегда применяют ч. 3 ст.349 даже при признательных показаниях.

Старый 1.07.2017, 14:42   #53
5'nizza

Цитата:
Сообщение от Фантастика
В системе безоплатной правовой помощи потерпевшим дают возможность помощь адвоката за счет государства , правда там кажется нужно справку о доходах, может вам адвоката предоставят, можете поинтересоваться.
не подпадаю

Старый 1.07.2017, 14:43   #54
5'nizza

Цитата:
Сообщение от Фантастика
а прокурор разве не будет заявлять свидетелей? интересно....
да им ваще ничего не надо я так понимаю)) дело передали другому следователю,а он вообще не в курсе особо чего произошло)) три недели прошу справку о том,что я признана потерпевшей.да,да...и на этом все.

Старый 1.07.2017, 14:47   #55
5'nizza

Цитата:
Сообщение от Well-99
спасибо огромное!всегда отвечаете по делу,четко и без флуда

Старый 4.07.2017, 09:25   #56
5'nizza

Ну,что я вам скажу...было ощущение,что я нахожусь в цырке!это сейчас у нас так суды работают????балаган!
подозреваемому надо было продлить срок под арестом на 60 суток или отпустить... судья задрачивал прокурора как мог вопросами ПОЧЕМУ его должны оставить под арестом. Потом у меня спросил согласна ли я,что его должны оставить под арестом?!нет конечно,пусть домой валит!я его прощаю!!

Подала клопотання о переквалификации. Судья сказал,что надо было это делать до суда. Это я понимаю,но маемо шо маемо...

Вопрос вот в чем. Имеет ли право теперь суд например на основании этого клопотання отправить дело назад на дорасследование..или всё,до жопы это мое клопотання?
Простите за мой французский,наболело...

Старый 4.07.2017, 18:21   #57
Фантастика

Ну это только начало, так что терпением запасайтесь.
Да , можно вам и на досудебном следствии подавать такое ходатайство только есть определенный момент, правильно это делать после стадии ст.290 УПК и перед стадией ст.291 УПК, т.е. получение обвинительного акта. И самое интересное что между этими стадиями может быть совсем немного времени.
Вас вообще с делом ознакамливали на досудебном следствии?
Дорасследования сейчас такого нет по новому УПК.
А ходатайство о переквалификации вы можете заявить на стадии судебных дебатов, только ж нужно обосновать. В общем удачи вам.

Старый 4.07.2017, 18:56   #58
5'nizza

Цитата:
Сообщение от Фантастика
Ну это только начало, так что терпением запасайтесь.
Да , можно вам и на досудебном следствии подавать такое ходатайство только есть определенный момент, правильно это делать после стадии ст.290 УПК и перед стадией ст.291 УПК, т.е. получение обвинительного акта. И самое интересное что между этими стадиями может быть совсем немного времени.
Вас вообще с делом ознакамливали на досудебном следствии?
Дорасследования сейчас такого нет по новому УПК.
А ходатайство о переквалификации вы можете заявить на стадии судебных дебатов, только ж нужно обосновать. В общем удачи вам.
В том-то и дело,что так быстренько они состряпали всё. Дело было в нашем районному суде,следователь помогал мне во всём,документы предоставлял...в последний момент,когда все материалы были собраны,дело забрал Харьков,за два дня обвинительный акт состряпали и передали дело в суд..всё!! новый следователь вообще дупля не режет в деле по моему мнению.Я ее видела один раз.Даже судья сказал, не видя еще дело, что нас отфутболили как могли и дело забрали для галочки себе. Это я всё понимаю,обоснования у меня есть.
Объясните когда будут эти дебаты и что делать?Чтоб я хоть понимала когда об этом заявить.
Спасибо!

Старый 6.07.2017, 21:07   #59
Фантастика

Цитата:
Сообщение от 5'nizza
Объясните когда будут эти дебаты и что делать?Чтоб я хоть понимала когда об этом заявить.
Спасибо!
От как вам объяснить?
Купите кримінальний процесуальний кодекс и прочитайте внимательно, раз вы хотите сами в процесс ходить, это вам объяснять примерно если я попрошу научить меня играть на скрипке минут за 15.
Вы даже не представляете какой объем материала вам надо выложить чтобы вы поняли ( если получиться) что нужно говорить в дебатах.
По моему мнению следователи в таких делах дупля режут, это не кража велосипеда бомжиком, и дела по ст.115 распределяют следователям уже с опытом, но насколько полным было расследование это уже второй вопрос.
Удачи!!!

Старый 19.10.2017, 20:05   #60
5'nizza

Добрый вечер!я всё опять со своими вопросами,кто магёт-ответьте.Спасибо стотыщраз заранее!!

Продолжение эпопеи!
Значит,порешали мы в скороченом варианте рассматривать дело,подсудимый вину признаёт,согласен понести наказание.
Быстренько рассмотрели,но времени не осталось,перенесли последнее слово и приговор на другой день (т.е. сегодня)
И вот сегодня в последнем слове этот товарищ говорит,что я совершил убийство,находясь в душевном волнении. Типа бабулька меня оскорбляла,обзывала и я ваще не очень то и помню как нанес ей 12 ударов. И вообще у меня отец инвалид,а бабуля типа аморальный образ вела,прошу всё это учесть и давайте применяйте ко мне 69 статью.
Ну,суд после совещания решил,что надо дело рассматривать с самого начала,не в ускоренном варианте!!!

Можете мне объяснить почему???
Это хорошо для меня,потерпевшей стороны,или печалька?
Есть ли какие-то экспертизы,которые могут доказать,что он был в душевном волнении? Если есть,то кто инициирует эту экспертизу?

Я так понимаю он хочет соскочить со 115??

в голове какаша,разъясните кто может((

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Юридический