Харьков Форум
  Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Юридический

Старый 18.10.2017, 09:46   #41
Greedged

Из: Ukraine
Цитата:
Сообщение от Деловая бабка
Мне не проще, я украинка, мне претит. Хочу по закону, хот сама нарушаю, конечно в плане страховок, как в раше так и в неньке.
Если знаете, что нарушаете и в этом сознаётесь - платите штраф. Но не давайте взяток.

Вверх
Старый 18.10.2017, 09:50   #42
Деловая бабка

Из: Russian Federation
(066) 024-21-15

Цитата:
Сообщение от Greedged
Если Вас остановили просто так, без причины (т.е. не называют одну из 9-ти причин остановки, предусмотренных ПДД), то вообще ничего не показываете и едете дальше. Если остановили по одной из 9-ти причин, то это еще не повод проверять у Вас наличие документов - должны быть законные (!!!) основания. И даже если в конечном итоге возникли законные основания, то это не повод проверять наличие полиса, т.к. закон о страховании определяет в каких случаях проверяется наличие полиса (ДТП и составление протокола). И даже в законе о страховании есть дыра (возможно исправили, но раньше была): там не было указано, что полис должен быть действующий.
Но для того, чтобы грамотно разговаривать с полицайчиками надо знать законы и подзаконные акты и иметь их под рукой (или в закладках в телефоне), чтобы подтвердить свою позицию документально.
Спасибо вам огромное. Буду изучать и быть во всеоружии. А пока, вы мне помогли, так как я без страховки буду заезжать в Украину, скажу, что дома оставила, так как редко бываю.

Вверх
Старый 18.10.2017, 09:56   #43
Greedged

Цитата:
Спасибо вам огромное. Буду изучать и быть во всеоружии. А пока, вы мне помогли, так как я без страховки буду заезжать в Украину, скажу, что дома оставила, так как редко бываю.
Ну если уж так внагляк, то не говорите, что оставили дома. "Страховка есть. Покажу на законных основаниях согласно закону о страховании и ПДД. Нет оснований? Не покажу страховку". Как только Вы сознаетесь в том, что документы у Вас на с собой, вы даете право составить на Вас постановление за нарушение ПДД.

Вверх
Старый 18.10.2017, 09:57   #44
Деловая бабка

(066) 024-21-15

Цитата:
Сообщение от Greedged
Если знаете, что нарушаете и в этом сознаётесь - платите штраф. Но не давайте взяток.
Я так делаю. Но однажды пришлось, меня запугали, я как раз ехала в Украину, они это поняли, номера украинские, и в направлении Белгорода, на этом и сыграли, что штраф огромный, вплоть до лишения прав на 4 месяца и что на ростаможне меня могут не выпустить пока не заплачу. Гады, выклянчили 100 баксов, ссылаясь, что штраф предусмотрен в 30 000 руб, якобы я хорошо отделалась. Потом, приехав домой и изучив в инете, что штраф за переезд временную сплошную линию, далеко не так суров, как мне рассказали. Здешние гайцы гады гадские и еще их полно везде, не как у нас.

Вверх
Старый 18.10.2017, 09:57   #45
Greedged

Цитата:
Но тут надо гуглить на предмет того какие документы имеет право проверять пограничная служба.

Вверх
Старый 18.10.2017, 09:59   #46
Деловая бабка

(066) 024-21-15

Цитата:
Сообщение от Greedged
Ну если уж так внагляк, то не говорите, что оставили дома. "Страховка есть. Покажу на законных основаниях согласно закону о страховании и ПДД. Нет оснований? Не покажу страховку". Как только Вы сознаетесь в том, что документы у Вас на с собой, вы даете право составить на Вас постановление за нарушение ПДД.
тааа, они сразу чухнут, что у меня нет, они же те еще психологи)))) я уж лучше по-старинке тогда, скажу честно и буду обаять

Вверх
Старый 18.10.2017, 10:01   #47
Деловая бабка

(066) 024-21-15

Цитата:
Сообщение от Greedged
Но тут надо гуглить на предмет того какие документы имеет право проверять пограничная служба.
Погранцы не проверяют страховку, я 2 года уже без страховки украинской, это Велл что напутал слегка, у него бывает такое

Вверх
Старый 18.10.2017, 10:01   #48
Greedged

Цитата:
Я так делаю. Но однажды пришлось, меня запугали, я как раз ехала в Украину, они это поняли, номера украинские, и в направлении Белгорода, на этом и сыграли, что штраф огромный, вплоть до лишения прав на 4 месяца и что на ростаможне меня могут не выпустить пока не заплачу. Гады, выклянчили 100 баксов, ссылаясь, что штраф предусмотрен в 30 000 руб, якобы я хорошо отделалась. Потом, приехав домой и изучив в инете, что штраф за переезд временную сплошную линию, далеко не так суров, как мне рассказали. Здешние гайцы гады гадские и еще их полно везде, не как у нас.
1. Не отдавать документы гайцам (по ПДД России предусмотрена передача документов, но есть нюанс: закатать документы в пластик, вставить в металлические рамки, соединить цепочкой и цепочку закрепить в автомобиле - Вы передаёте им документы, но унести они их не могут)
2. Всегда соглашаться и даже требовать составление официальных документов (протокол и т.д.)
Эти два простых правила не раз выручали от надуманных штрафов в РФ

Вверх
Старый 18.10.2017, 10:03   #49
Greedged

Цитата:
тааа, они сразу чухнут, что у меня нет, они же те еще психологи)))) я уж лучше по-старинке тогда, скажу честно и буду обаять
тогда сразу готовьтесь оплатить штраф )))

Вверх
Старый 18.10.2017, 10:42   #50
Well-99

Цитата:
Сообщение от Greedged
Не отдавать документы гайцам (по ПДД России предусмотрена передача документов, но есть нюанс: закатать документы в пластик, вставить в металлические рамки, соединить цепочкой и цепочку закрепить в автомобиле - Вы передаёте им документы, но унести они их не могут)
Не учите человека глупостям. А то загремит на 15 суток за невыполнение законного требования сотрудника полиции.
Документы, передаваемые участниками дорожного движения для проверки, принимаются сотрудниками без обложек и без удерживающих устройств.
(п.53 Административного регламента исполнения Министерством внутренних дел Российской Федерации государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора за соблюдением участниками дорожного движения требований законодательства Российской Федерации в области безопасности дорожного движени). http://ivo.garant.ru/#/document/71782148/paragraph/1:3
Вступает в силу послезавтра, 20 октября.

Старый 18.10.2017, 10:44   #51
Well-99

Цитата:
Сообщение от Greedged
тогда сразу готовьтесь оплатить штраф )))
А почему постеснялись сказать почему обаять гаишников бесполезно?
Ладно я скажу человеку: У них ориентация другая, их женщины не интересуют.

Старый 18.10.2017, 10:56   #52
Greedged

Цитата:
Сообщение от Well-99
Не учите человека глупостям. А то загремит на 15 суток за невыполнение законного требования сотрудника полиции.
Документы, передаваемые участниками дорожного движения для проверки, принимаются сотрудниками без обложек и без удерживающих устройств.
(п.53 Административного регламента исполнения Министерством внутренних дел Российской Федерации государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора за соблюдением участниками дорожного движения требований законодательства Российской Федерации в области безопасности дорожного движени). http://ivo.garant.ru/#/document/71782148/paragraph/1:3
Вступает в силу послезавтра, 20 октября.
До 20.10 еще два дня )))

Вверх
Старый 18.10.2017, 11:03   #53
Well-99

Цитата:
Погранцы не проверяют страховку, я 2 года уже без страховки украинской, это Велл что напутал
Я никогда ничего не путаю. Просто иногда лень искать нормативное подтверждение. Сейчас не лень.

54.1. Посадові особи відповідних органів Державної
прикордонної служби України здійснюють перевірку
наявності чинного
на території України договору обов'язкового страхування
цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних
засобів, які перетинають державний кордон України, незалежно від
належності та місця реєстрації транспортного засобу.
54.2. Якщо водій транспортного засобу при в'їзді на територію
України не може пред'явити документ, який підтверджує наявність
чинного на території України договору обов'язкового страхування
цивільно-правової відповідальності, подальший рух транспортного
засобу допускається лише після укладення відповідного договору
обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності
.
(ст.54 Закона мУКраины "Про обов'язкове страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів

Старый 18.10.2017, 14:25   #54
Деловая бабка

(066) 024-21-15

Цитата:
Сообщение от Well-99
А почему постеснялись сказать почему обаять гаишников бесполезно?
Ладно я скажу человеку: У них ориентация другая, их женщины не интересуют.
Дело не в мужчине или женщине, и не в возрасте даже, я, когда разговариваю, почему то все обаяются, мне многие мои знакомые говорят, что у меня цыганский дар

Вверх
Старый 18.10.2017, 14:26   #55
Деловая бабка

(066) 024-21-15

Цитата:
Сообщение от Greedged
До 20.10 еще два дня )))
Я как раз выезжаю 21 числа, раньше никак. Срок зеленой карты до 20 октября

Вверх
Старый 18.10.2017, 14:28   #56
Деловая бабка

(066) 024-21-15

Цитата:
Сообщение от Well-99
Я никогда ничего не путаю. Просто иногда лень искать нормативное подтверждение. Сейчас не лень.

54.1. Посадові особи відповідних органів Державної
прикордонної служби України здійснюють перевірку
наявності чинного
на території України договору обов'язкового страхування
цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних
засобів, які перетинають державний кордон України, незалежно від
належності та місця реєстрації транспортного засобу.
54.2. Якщо водій транспортного засобу при в'їзді на територію
України не може пред'явити документ, який підтверджує наявність
чинного на території України договору обов'язкового страхування
цивільно-правової відповідальності, подальший рух транспортного
засобу допускається лише після укладення відповідного договору
обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності
.
(ст.54 Закона мУКраины "Про обов'язкове страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів
Погранцы ниразу у меня не спрашивали страховку при въезде в Украину. И если логично, они не гибдд и где мне ее взять в раше? Могу заехать и тут же купить, у таможни есть страховые, если что и обменки есть.

Вверх
Старый 18.10.2017, 14:31   #57
Деловая бабка

(066) 024-21-15

Велл, вы покупаете страховку Осаго в раше и сколько стоит? Я могла бы сейчас ее купить, но ниразу этого не делала, что в инете не могу найти точные ответы на мои вопросы.

Вверх
Старый 18.10.2017, 14:47   #58
Александр7777

Цитата:
даже, я, когда разговариваю, почему то все обаяются
А вы попробуйте помолчать. Может вообще обоссутся от кайфа.

Старый 18.10.2017, 20:01   #59
Well-99

Цитата:
Велл, вы покупаете страховку Осаго в раше и сколько стоит?
Позавчера оформил на Логан 3200р.

Старый 18.10.2017, 20:02   #60
Деловая бабка

(066) 024-21-15

Цитата:
Сообщение от Well-99
Позавчера оформил на Логан 3200р.
Класс, а где ее покупают, оформляют? Это на год?

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Юридический