Как вернуть деньги за украденный телефон?

Статус: Offline
Реєстрація: 15.09.2013
Повідом.: 218
Как вернуть деньги за украденный телефон?

Суть проблемы, купили телефон на олх, месяц назад в Харькове, без коробки и документов, но продавец сказал что все есть и он все вернет т.к. он с работы а коробку забыл дома, а я с пригорода.
Через месяц приезжают домой опера, так и так телефон украден, но у нас на компе осталась переписка с продавцом на олх, у нас алиби, имей совпал с документами кот они привезли, они сразу по обявам вызвонили этого продовца с новым телефоном на продаже и забили стрелку, мол хотят купить у него телефон.
Нас опросили, и дали повестку к следователю.
Вопрос.. Как вернуть бабки за телефон что бы не остаться вообще без ничего...
Этого продавца допросили, он говорит что тел купил у братка кот подошёл к ниму на улице и предложил забрать за 1400грн, а нам продал за 4000.
Тел был украден 30 числа а мы его купили 31, засвитился уже наш номер.
 
Купили в марте, а приехали вчера.
 
я бы не рискнула телефоны с рук покупать, шла по центру чуть больше года назад, подбегает парень, держит в руках тел сенсорный и оглядываясь спрашивает "Вам телефон нужен?" Я уверена что бывший сландо не исключение.
 
Хороший такой подъём на телефоне за 1400 купил,за 4000продал.

я бы не рискнула телефоны с рук покупать, шла по центру чуть больше года назад, подбегает парень, держит в руках тел сенсорный и оглядываясь спрашивает "Вам телефон нужен?" Я уверена что бывший сландо не исключение.

Может он вообще-то другие услуги предлагал и хотел свой номер дать.
 
Почему ты спрашиваешь это здесь, на ХФ, а не у оперов?
 
У меня тоже такое было, забрали телефон и все(
 
Думаю, чтотолько в судебном порядке можно вернуть деньги, подавайте гражданский иск к недобросовестному продавцу
 
Да судебный порядок может на долго затянуться, тут мысля припугнутю его заявлением что он продал ворованный тел.
 
Нефиг с рук и у всякой фигни покупать!
 
забудь, скажи спасибо что так мало отдал за урок
 
Че за бред? Идиот или что?
 
Я покупал не как ворованный, а поверил человеку...

Такое впечатление что все покупают телефоны в магазинах, и никто с рук не покупал.
 
Задайте вопрос Арсену Борисовичу в Пейсбуке
 
тут мысля припугнутю его заявлением что он продал ворованный тел.
Кого его? Есть Ф.И.О. и данные человека? Или только номер телефона?

Да судебный порядок может на долго затянуться,
Ну да, походить пол года пороги поотбивать... Адвоката нанять. Да?

А менты точно настоящие были? А то как-то как в сказке.
Один продал, другие следом пришли - забрали, показали имей....
Не подозрительно, нет?
 
Радуйся что, пока, статью о скупке краденного не пришили, но все впереди... Думать нужно когда покупаешь ворованную вещь, тем более без документов.
Случай на вчера - Барабан, двое цыган 20-23 лет подбегают с шуруповертом Макита в упаковке и в рваном пакете и предлагают купить за дешево на это предложение естественно получают отказ в грубой форме, оглядываюсь по сторонам ни охраны ни милиции нет, эти ушлепки резко ускоряются и метров через 80 предлагают купить вещь еще нескольким потенциальным покупателям естественно посылаются, люди даже не смотрят на ворованный шуруповерт. Вот если-бы так поступали все, то мотивации воровать на таком уровне не было, т.к. отсутствовал бы сбыт. Соответственно кражи уменьшились на порядок.
 
Назад
Зверху Знизу