Я улетел с обрыва на горной дороге.

Статус: Offline
Реєстрація: 21.12.2011
Повідом.: 2410
Я улетел с обрыва на горной дороге.


Скорость в повороте была примено 67км/ч (спедометр на видео в милях: 42 мили в час)

В общем, все совершенно по-дурацки вышло. Упал как по учебнику:
0. Вошел в поворот неподготовленным.
1. Нет правильного поворота головы
2. Заметил что иду широко (результат: паника)
3. Вцепился в руль мертвой хваткой (результат: управлять стало невозможно и мотоцикл подо мной задеревенел)
4. Сбросил скорость (результат: мотоцикл стал подниматься вертикально и траектория еще больше распрямилась)
5. Target fixation (улетел с обрыва как раз в тот куст, на который смотрел)

Вылез обратно на дорогу по обрыву, присел подумать о житье-бытье. Через пару менут остановилась машина с мамашей и дочкой.
- Чувак, - говорят, - ты ж мотоциклист, где твой мотоцикл? Ты в порядке вообще?
Сказал им, что моц валяется где-то под обрывом, так глубоко, что отсюда не видно. Попросил подбросить до города. Там вызвал эвакуатор, поехали искать мотоцикл. Еле нашли. Эвакуатору пришлось использовать удлиннитель троса, чтобы дотянуться до моца. Водитель сказал, что где-то 13 метров было в сумме.

Мотоцикл повредился несильно. Пластик потрескался, отломилось левое зеркало, передние поворотники разбились, лапка скоростей погнулась. Сел на него и поехал домой по этим же серпантинам (час езды).

CAM00124.jpg


ravine.jpg


bike-back-on-road.jpg
 
Легко отделался, поздравляю.
 
:eek: Хорошо, что встречника не было.
 
хорошо что ты не был в соседней теме с диностендом
а так бы уехал в пропасть не на 60 км в час а на 160
 
Хорошо что кусты мягкие.
 
Поздравляю, повезло.
 
красавчик))
 
скоко времени байк водиш?
 
Жесть, считаю крупно повезло. Используй время и деньги которые съэкономил своим везением на тренировки. Всегда так везти не будет.
 
С днем рождения :пиво:
 
В общем, все совершенно по-дурацки вышло. Упал как по учебнику:
0. Вошел в поворот неподготовленным.
1. Нет правильного поворота головы
2. Заметил что иду широко (результат: паника)
3. Вцепился в руль мертвой хваткой (результат: управлять стало невозможно и мотоцикл подо мной задеревенел)
4. Сбросил скорость (результат: мотоцикл стал подниматься вертикально и траектория еще больше распрямилась)
5. Target fixation (улетел с обрыва как раз в тот куст, на который смотрел)

попробуй расслабиться и получать удовольствие, а не делать выд что ты шпротбайкер ) и оно само уйдет )
п.с. ну и теперь то понял что ездить ты нихуя не умеешь? эндуро отлично развивает навык. советую.
 
Ну если б навыки, то и на спорте :D
 
скоко времени байк водиш?
В школе и институте несколько лет ездил на Яве. Сейчас после многолетнего перерыва купил эту Нинзю 300. На ней наездил 2 тысячи по таким дорогам.



п.с. ну и теперь то понял что ездить ты нихуя не умеешь?
Да я это и так знал, как раз типа и учился. :rolleyes:
эндуро отлично развивает навык. советую.
Вот эндуро как-то вообще не торкает. Не пробовал конечно, но я лучше на внедорожнике по буеракам буду ездить, чем на двух колесах.
 
Останнє редагування:
ну кейт кода ты читал походу, тренеруйся на закрытых площадках до автоматизма, восьмерка, змейка, наращивай скорость и углы наклона, ничего сложного нет )
 
красава
респект
 
Раз уж подняли топик...
Думал, что психологически это падение никак не повлияло. Как ездил, так и езжу каждый день. Ан нет. Оказалось, что это на обычную езду не повлияло. Езда по серпантинам с закладыванием в повороты стала пугать. Даже в обычный более-менее пологий поворот на скорости с закладыванием не получается войти. Такое ощущение, будто первый раз за руль сел :( Чувствую себя абсолютно деревянным
 
Раз уж подняли топик...
Думал, что психологически это падение никак не повлияло. Как ездил, так и езжу каждый день. Ан нет. Оказалось, что это на обычную езду не повлияло. Езда по серпантинам с закладыванием в повороты стала пугать. Даже в обычный более-менее пологий поворот на скорости с закладыванием не получается войти. Такое ощущение, будто первый раз за руль сел :( Чувствую себя абсолютно деревянным

у меня тож такое біло после хайсайда, лечится практикой, у меня плюс большой - есть мелкокубатурка, ее не жалко раздолбать и нестрашно гнать в хвост и в гриву, попробуй покатаца на закрітіх треках.
 
Назад
Зверху Знизу