Поделитесь отработанными пленками, оч надо, плз :)

Статус: Offline
Реєстрація: 04.02.2008
Повідом.: 3353
Поделитесь отработанными пленками, оч надо, плз :)

В общем, идея вся описана тут:
Посилання видалено
Вкратце, что нужно:
1. Используя самодельный светофильтр из плёнки KODAK E100VS, обработанной по "родному" процессу E-6, можно фотографировать в расширенном диапазоне "видимый свет + ИК".
2. Плёнка Fujichrome Velvia 100F лучше других подходит в качестве заменителя заводского инфракрасного светофильтра.
...
4. Фотографируя через фильтр, сделанный из Fuji Provia 100F, обработанной по кросс-процессу С-41, можно получить снимки, отдалённо напоминающие снимки в комбинированном "УФ + видимый + ИК" диапазоне.

Собсно.... кто может заделиться пленкой, обработанной так?
Ну или чиво за это дело подогнать?
Интересующихся минимум двое.
 
Пиплы, ну Вы хоть подскажите, к кому обратиться, у кого спросить.
Жалко, шоль?
 
Купить плёнку, отснять с пропусками кадров и проявить. Я именно так и делал. И по своему опыту скажу- тоьлко Фуджи, ни кодак ни Агфа для этого не подходят.

З.Ы. Сразу предупреждаю, удовольствие не дешёвое. Слайдовая плёнка и проявка по Е-6 довольно дорого.
 
фильтр нашел по 300 грн
может проще купить уже его?
 
Фокус еще в том, что пленка для фильтра понадобится широкая (тип 120, 220) - фиг найдешь, фиг найдешь кто обработает.
 
Бред. ТС, купи фильтр нормальный и не парься
 
Ёма, мужики. Я ж не просто так ссылку привел.
Отличие способов налицо.
Фильтров, которые режут только видимую часть спектра, оставляя и ИК и УФ - нет.
потому и прикол в пленке.
По поводу фиг найдешь и обработаешь - потому и пишу здесь, иначе б не парился, логично :)
По поводу цен - а скоко, ориентировочно?
 
Если так надо, то у меня есть вельвия 50, я могу оставить неотснятыми 2 кадра, а ты проявишь, тебе хорошо и мне. Проявка стоила 45грн, щаз не знаю сколько. Тебе на пару фильтров хватит.
 
За пленку.
Вы берете у пана Oleg-а пленку, проявляете ее за свой кошт, отрезаете от не два пустых (они будут чёрными после проявки) кадра, а остальную пленку отдаете (проявленную) владельцу.
Таким образом, Вы за 45 гривень получаете себе материал для оч. умения ручками ;)
 
точно

45 грн это вся пленка

тока есть одна проблема, я не очень часто цвет снимаю, ну может вот в крыму, через 2 недели одну штучку отсниму как раз.
 
Гм. Вельвия 50...
Это чисто для ИК.
Над подумать.
А что, по KODAK E100VS по процессу E-6 - ваще совсем глухо?
 
У меня есть KODAK E100VS но он просроченный больше чем на год, пока снимать на него не собираюсь.
 
Валерыч ты де пропал!
 
У меня есть KODAK E100VS но он просроченный больше чем на год, пока снимать на него не собираюсь.

Олег, а мож Вы её продадите по такому случаю?

Валерыч ты де пропал!

Николя, шо за вопрос? Тут я, чиво случилось? И пиши уже в личку, шоле тогда.
 
Ну маякните, если што.
Интересно будет узнать, почем это дело и почем это дело проявить....
 
Неужели только Олег этим занимается?
 
ессно. :) и то не занимается. Слайд - это не просто дорого. Это НЕВООБРАЗИМО дорого.
Добавлено через 3 минуты
Считаем. Пленка около 50 грн (в лучшем случае) за 12 кадров. Проявка (была) 50 грн. Скан кадра 15 грн. Итого 12 кадров 280грн. Не считая аппаратуры...
 
Назад
Зверху Знизу