Харьков Форум
  Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Юридический

Старый 6.10.2017, 21:48   #101
Капитан Барбосса
Banned

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Enclave_east
там железное напополам потому как это совместно нажитое считается и обратного не доказать

теоритически шанс есть а вот практически он где то на нуле
да,потому что украинское феминистское законодательство написано женщинами,и написано так что мужчина всегда раб. Вот он продал наследство своих родителей,которые его создавали всю жизнь.А что такое создать наследство.Это не поесть вкусную еду а пожрать макароны но отложить деньги.Это не пойти на хорошую работу а пойти на плохую вредную но где запрлата выше что бы отложить.Это не взять отпуск и восстановить здоровье а продолжать работать на износ и наследство.И вот это наследство которое создавали его родители и которое по справедливости безраздельно принадлежит мужчине,феминистское государство ОТБИРАЕТ бандитскими методами и передает женщине.Родитиели которой не сделали ничего а наоборот ее и подстрекали-иди ищи себе мужчину и забери его собственность.Мужчины должны понять что современная женщина это не друг жена и мать твоих детей,а захватчик террорист и убийца.Она вступает в брак только за тем что бы присвоить собственность мужчины а дети являются не опорой в жизни мужчины а средством шантажа которое использует женщина против мужчины для того что бы истощить его финансовые и жизненные ресурсы,загнать его в могилу и безраздельно получить наследство.

Вверх
Старый 6.10.2017, 22:02   #102
Юрконс
Харьковский

(050) 168-45-37
(097) 286-54-15

Цитата:
Сообщение от Shamarinov
Я дико извиняюсь, что влажу в тему не с советом, а с вопросом, но разве есть бесплатные?
Да, есть.

Вверх
Старый 6.10.2017, 22:10   #103
Ник забанен

Нажмите на изображение для увеличения
Название: офигевший пес.jpg
Просмотров: 263
Размер:	141.4 Кб
ID:	12391227
Цитата:
Сообщение от Деловая бабка
Я вообще считаю, что браки надо отменять. Меня вот эти сюси-пуси семья, не вдохновляет, за исключением единиц искренне семейных, чтящих семью, любящих и понимающих всех членов ячейки. И не было бы этих разделов, обязательств, все были бы свободны в своем выборе. Хочешь ребенка, рожай, но надейся только на себя и пусть повезет тебе в выборе отца, а на нет, чтобы и суда не было. Каждый живет в своей недвижке, если хотят, пусть снимают жилье, потом разбегаются без скандалов и упреков. И не были бы бабы акулы и мужики сволочи.Но это ж, блять, сэсэсровская ячейка семьи и хрен ее вытравишь за ближайшие годы.

Старый 8.10.2017, 17:32   #104
Капитан Смоллетт

Цитата:
Сообщение от олюшка2000
приобретена квартира за деньги его матери
- что изначально дало Вам основания допускать, что Вы можете претендовать на эту квартиру?

Цитата:
Сообщение от олюшка2000
...просто дети мне...
- это Ваше умозаключение, или позиция отца детей?

Вверх
Старый 8.10.2017, 21:56   #105
гельмгольц

Цитата:
Сообщение от Капитан Смоллетт
что изначально дало Вам основания допускать, что Вы можете претендовать на эту квартиру?
Квартира жены? Вот и основания безосновательные.

Вверх
Старый 10.10.2017, 19:54   #106
Олег:

Цитата:
Сообщение от олюшка2000
прошу консультации в этом вопросе.
У меня с мужем была в браке приобретена квартира за деньги его матери от продажи частного дома.Есть просто расписка на бумаге от него,что он эти деньги обязуется потратить на покупку квартиры.Просто бумажка,нигде и никем не подтвержденная.
Ремонт длится уже шесть лет совместной жизни.
Квартира оформлена на моё имя.
В процессе развода,бывший муж хочет стать единственным собственником квартиры на основании расписки и документа,что был продан дом свекрови.,которая умерла два года назад.
В квартире прописаны я и несовершеннолетние дети.
Ремонт происходил за совместные деньги и кредит в приватбанке.,который я выплачиваю.
Вопрос?
Мои действия,чтобы не потерять часть квартиры?
правомерны ли действия бывшего мужа?
Вам нечего переживать, Вашу долю не кто не заберет.
Есть единственный шанс, если бы Ваш супруг или его юрист (соображающий, что редкость как юрист знаю) подали бы еще иск в отдельном или в объединённом производстве, "о признании факт покупателя его маму" но я так понимаю этого не кто не сделал, ну и сроки по ГК пропушенны.

Старый 10.10.2017, 20:00   #107
Олег:

Цитата:
Сообщение от Капитан Барбосса
да,потому что украинское феминистское законодательство написано женщинами,и написано так что мужчина всегда раб. Вот он продал наследство своих родителей,которые его создавали всю жизнь.А что такое создать наследство.Это не поесть вкусную еду а пожрать макароны но отложить деньги.Это не пойти на хорошую работу а пойти на плохую вредную но где запрлата выше что бы отложить.Это не взять отпуск и восстановить здоровье а продолжать работать на износ и наследство.И вот это наследство которое создавали его родители и которое по справедливости безраздельно принадлежит мужчине,феминистское государство ОТБИРАЕТ бандитскими методами и передает женщине.Родитиели которой не сделали ничего а наоборот ее и подстрекали-иди ищи себе мужчину и забери его собственность.Мужчины должны понять что современная женщина это не друг жена и мать твоих детей,а захватчик террорист и убийца.Она вступает в брак только за тем что бы присвоить собственность мужчины а дети являются не опорой в жизни мужчины а средством шантажа которое использует женщина против мужчины для того что бы истощить его финансовые и жизненные ресурсы,загнать его в могилу и безраздельно получить наследство.
Законодательство написано не женщинами, это я Вам как юрист немного помнящий курс источники права и т.д. говорю.
Законодательство не феминистическое, это я Вам как мужчина говорю (вот в США там опа...) и возвращаясь к предмету источники права, хотел Вам "напомнить" что законы в частности семейные вышли-сложились из обычной жизни, где женщина с детьми "без мужа" или ложись и умирай с детьми или нужна соц. защищённость, которая не проявляется в математическом измерении "мужчина работал - я горшки мыла", все его, а я на вокзал.

Старый 10.10.2017, 20:03   #108
Олег:

Цитата:
Сообщение от гельмгольц
Квартира жены? Вот и основания безосновательные.
Это тут совсем не причем!
Квартира может быть хоть кота по кличке Маудзедун (если они в браке с ним )!, главное условие приобретена в браке.

Старый 10.10.2017, 20:09   #109
Капитан Барбосса
Banned

Вверх
Старый 31.10.2017, 11:30   #110
kpasotka87

Цитата:
Вы явно не в теме. Эта квартира не совместно нажитая и у мужа есть доказательства.
Какие?

Вверх
Старый 31.10.2017, 15:31   #111
Александр7777

Цитата:
Сообщение от Капитан Барбосса
Она вступает в брак только за тем что бы
Чтобы отложить личинку в его мозг.

Старый 1.11.2017, 13:18   #112
Деловая бабка

(066) 024-21-15

Цитата:
Сообщение от kpasotka87
Какие?
Например, он приобрел квартиру на деньги от проданной недвижимости своих родителей. Если есть доказательства, что квартира куплена на деньги матери, их происхождение, девушке квартира не светит.

Не, вобще мне нравится, мать покупает сыну недвижимость, из кожи лезет, а здесь чужая девушка, хочет ее поделить. Чужая по крови, имею ввиду, таких может быть не одна в его жизни, матери что делать, если он не в состоянии приобрести, или не хочет. Поставьте себя на месте родителей. Может там и сын виноват в разводе, может девушка хорошая, но закон есть закон, на чужое не претендуй. По юридически, квартира сына, по человечески, квартира матери, которая дала возможность жить сыну с семьей.

Вверх
Старый 1.11.2017, 13:23   #113
Деловая бабка

(066) 024-21-15

Цитата:
Сообщение от Олег:
главное условие приобретена в браке.
Это главное условие при условии, что квартира куплена, к примеру, по ипотеке, или что то продали, что приобретали до брака и на эти деньги приобрели общее жилье.

Вверх
Старый 1.11.2017, 13:36   #114
gerla

Цитата:
Например, он приобрел квартиру на деньги от проданной недвижимости своих родителей. Если есть доказательства, что квартира куплена на деньги матери, их происхождение, девушке квартира не светит.

Не, вобще мне нравится, мать покупает сыну недвижимость, из кожи лезет, а здесь чужая девушка, хочет ее поделить. Чужая по крови, имею ввиду, таких может быть не одна в его жизни, матери что делать, если он не в состоянии приобрести, или не хочет. Поставьте себя на месте родителей. Может там и сын виноват в разводе, может девушка хорошая, но закон есть закон, на чужое не претендуй. По юридически, квартира сына, по человечески, квартира матери, которая дала возможность жить сыну с семьей.
там дети есть. то есть бабке и внуки з боку припалы)
причем здесь невестка, когда ее сынок уже наклепал.

И шоб Вы были здоровы и счастливы.
И шоб на Вас деньги напали.
    Вверх
Старый 1.11.2017, 13:42   #115
Деловая бабка

(066) 024-21-15

Цитата:
Сообщение от gerla
там дети есть. то есть бабке и внуки з боку припалы)
причем здесь невестка, когда ее сынок уже наклепал.
Даже при наличии детей, это его квартира. И как поступит собственник, это моральная сторона. Если есть куда выписать ребенка, есть ли у бывшей жены жилье для проживания, достойное ребенка, мы не знаем нюансов. Конечно, ребенка не выпишут вникуда. Это вообще такой мутотный случай у ТС. Я просто говорю о том, что если квартира приобреталась в браке, не факт, что это их совместная собственность. Дальше на усмотрение суда.

Вверх
Старый 1.11.2017, 13:59   #116
kpasotka87

А зачем детей выписывать, можно узнать?

Вверх
Старый 1.11.2017, 14:01   #117
stlady

Цитата:
Даже при наличии детей, это его квартира.
Не все так однозначно. Попробуйте доказать, что именно эта квартира куплена именно на те деньги, что дала свекровь от продажи своего дома? Есть договор купли-продажи, где покупатель - жена. Она платила деньги и она никогда не признает, что это были именно деньги свекрови. И мало ли что написано в расписке. Да, сын взял деньги на квартиру, но где доказательства, что он их потратил на квартиру и именно на эту спорную квартиру? А если пропил, проиграл, кому-то отдал? Гражданские иски по разделу имущества - это дело долгое и трудное. Обычно 50/50, т.к. приобретено имущество в браке. Бывает с маленькими отклонениями, если суд что-то учтет дополнительно.

Вверх
Старый 1.11.2017, 14:03   #118
kpasotka87

Цитата:

Судя из староста, в виде филькиной грамоты ни кем эта бумажка не заверена, как говорится на заборе тоже уй написано, а там стройка.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Юридический